Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разное видео


budnikyura

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Дрифтанул...

https://www.youtube.com/watch?v=WriPgJFslyY

 

Небольшой клип про новый Урал next.

В конце должен был трансформироваться в оптимуса прайма.. :)

 

Кабина от нового газика, чуть перелицованная..

maxresdefault.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кажись у Марти таки есть шанс покататься на ховерборде

http://www.youtube.com/watch?v=ZwSwZ2Y0Ops

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Панарамное) ощущения конечно совсем другие, чем от обычного видео.

http://www.youtube.com/watch?v=LD4XfM2TZ2k

Изменено пользователем Mig
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Это ж сколько он вваливал

Так он же в середине видео хвастался - 180. Перед тем как машина начала вилять, сказал - 190.

Ссылка на комментарий

Это страшно. Но вот это ещё страшнее:

 

За первое полугодие 2015 г. в России произошло 79 199 ДТП (–6,3% к уровню января-июня 2014 г.). В них погибло 9712 человек (–11,9%), ранено 99 740 человек (–6,8%), сообщает ГИБДД России. Пик числа аварий пришелся на выходные, субботу и воскресенье, с 17 до 18 часов. Из-за плохих дорог произошло 30 667 ДТП, а по вине пьяных водителей – 5396.

 

Источник: http://www.gazeta.ru/auto/2014/07/11_a_6111037.shtml

 

Т.е. в год в России в среднем в ДТП гибнет порядка 20 000 человек. Это означает, что в день гибнет больше 50 человек, и каждый час больше двух.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев это происходит потому, что наше доблестное гибдд вместо обеспечения безопасности движения (что должно быть их первостепенной функцией) занимается сбором взяток за нарушение правил.

То есть правила существуют, что бы их нарушать... Большинство ДТП происходят в одних и тех же местах, по одному и тому же сценарию. Что бы предотвратить следующее, нужно проанализировать предыдущее, и принять меры (поставить знак, светофор, лежачий полицейский, построить пешеходный мост, поставить разделительный барьер, изменить разметку, повесить радар с камерой)...

 

Наглядный пример - у меня недалеко от дома есть перекресток, старая симферополька и дорога связывающая ее с новой. Там много лет бились люди наглухо. Аварии были почти каждый день.. особенно каждую ночь (молодняк гоняет и находит приключения на свою жопу). Со второстепенной всегда стоишь, ждешь окна.. а там такое место, что не всегда видно, когда кто то летит.. Высовывается кто то, и ему прилетает со всей дури.. А в часы пик жуткие пробки. Едешь утром в Москву, провожаешь взглядом порванные, смятые, лежащие на ушах машины, ну и материшь гаи за то, что не ставят светофор. Это продолжалось много лет. Пока наконец то не поставили... Теперь и пробок в этом месте не стало, и аварий не видел ни разу. Столько десятков людей там погибло, и сколько автомобилей угробили просто потому, что какая то гнида на своем месте не могла подписать бумагу, и сделать свою работу... Просто так.

PS Разумеется это не отменяет идиотов, которые по собственной дури гробят себя, своих пассажиров, и случайных людей, как на видео выше.. Но все же, даже они скорее следствие рас..дяйства, или жертвы откровенного вредительства (когда сложность на дороге создается намерено, что бы с нее "получать"), чем причина аварий.

Ссылка на комментарий

Согласен. Но виноваты всегда все, наверное в том числе и мы сами.

В Европе бы люди засыпали гневными письмами полицию, администрацию, губернатора, премьер-министра, президента... а у нас так не принято. Мы ждём.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Так он же в середине видео хвастался - 180. Перед тем как машина начала вилять, сказал - 190.

190? на Солярисе? Идиот. На втрое более дорогой машине боюсь больше 130 ехать, а тут на этом ведре... :baseball:

Ссылка на комментарий

Так он же в середине видео хвастался - 180. Перед тем как машина начала вилять, сказал - 190.

Я без звука, на работе.

В данном случае не спасли бы их ДПСы. На каждом километре экипаж не поставишь с радаром.

Как должно быть насрано в голове, чтобы полную машину людей и с ребенком разгонять до таких скоростей?

Я думаю, что он тупо взлетел на одной из волн асфальта.

Инстинкт самосохранения где?

Ссылка на комментарий
Согласен. Но виноваты всегда все, наверное в том числе и мы сами. В Европе бы люди засыпали гневными письмами полицию, администрацию, губернатора, премьер-министра, президента... а у нас так не принято. Мы ждём.

Все так, виноваты все... Но что касается ожидания - это менталитет.. У нас не принято не потому, что люди безответственные, или равнодушные (хотя и такое есть), а потому, что система такая - что бы чего то добиться, надо пройти семь кругов ада.. Проведи опрос у них, типа стоит ли куда то писать.. наверняка большинство ответит да, конечно, потому, что это даст результат (потому что это действительно даст результат). А у нас большинство ответит, что это бесполезно. И это часто действительно так. Либо требует такого количества затрачиваемой энергии и нервов, что не каждый неравнодушный гражданин справится..)

Вон они, нежные западные эмигранты у нас первое время тоже пытаются до губернаторов достучаться, искренне полагая, что он выслушает, и поможет.. а потом обламываются об действительность.. Во всем принцип - не что бы лучше было, а что бы вы замучились :))

Кроме того, у них есть законы, которые работают. И работают правильно. У них полицейский получает зарплату за отсутствие нарушений, у нас за их количество (чего же оно будет снижаться). Мы стремимся к разным, диаметрально противоположным результатам. У них есть ответственность должностных лиц. У нас нет.

 

Хотя даже в наших условиях законы могут работать - достаточно направить систему на их выполнение. Ремни безопасности.. уж не помню, когда ввели штраф, но до того, их никто не пристегивал.. на гаишника штрафующего за не пристегнутый ремень смотрели как на инопланетянина.. И иногда говорили "а вот в Европе водители дисциплинированные - пристегиваются все". Теперь и у нас пристегиваются практически все. Почему? Штраф! Просто штраф.

 

Введи завтра ответственность гаи за дтп.. что бы прямо начальников снимали с должностей - и послезавтра мы выйдем в лидеры по безопасности на дорогах.. Сознательность граждан и водителей к этому не будет иметь никакого отношения - они просто существуют в предоставленных им условиях. Будут другие условия - будет другая статистика.

 

В данном случае не спасли бы их ДПСы.

Штраф с камеры в пять тысяч рублей несколько раз за превышение скорости в других местах для этого гонщега, камера на этом участке трассы, и вероятность того, что он несся бы с такой скоростью свелась бы к нолю.

 

А еще, если бы у нас дороги строили не с тем, что бы они за зиму развалились, и можно было бы снова распилить бабла на ее ремонт, а надолго, то можно было бы на те же деньги построить нормальные дороги, сделать их как минимум четырехполосными, с разделительными барьерами (обезопасить от идиотов встречную полосу). Если поставить задачу свести аварии, и тем более тяжелые аварии к минимуму - она будет решена. Просто ее никто не ставит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...