Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

CSL Elite (3) vs Clubsport v1 педали


Izbt

Рекомендуемые сообщения

При одинаковой цене (бу) что будет лучше?

Читал про резинки для тормоза из кита лоадцелла у elite, но на сайте фанатека ничего кроме резинок для клубспорт нет, я так понимаю надо использовать их?

На многих форумах видел как сравнивают клубспорт 3 и элит, и при этом говорят, что элит не сильно хуже. Выходит, и клубспорт 1 будет лучше элитов?

P.s. можно подключить элит к ПК или нужен специальный переходник?

Изменено пользователем Izbt
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Izbt сказал:

ничего кроме резинок для клубспорт нет, я так понимаю надо использовать их?

нет, это совсем другое. Элитовские резинки отдельно не продаются, идут в комплекте с педалью

Ссылка на комментарий

@Izbt В1 старые очень. Проблем с ними будет много скорее всего, у меня были, шумел газ, предыдущий владелец менял проводку и датчик давления, я еще паял несколько раз это все.

У элитов конечно тоже много проблем всяких, но основное это засорение потенциометра, которое лечится вдшкой, что не сложно

Ссылка на комментарий

У меня CS1. Подключать можно к ПК напрямую. Но проблем, действительно, достаточно, причем не могу определить причины возникновения. Но в целом приспособился через танцы с бубном решать.

Если все же решишь брать их, то в случае поломки датчика давления, не покупай дорогой от Фанатек, а смело бери за копейки 4 датчика для напольных весов на али экспресс. Они подходят и стоят очень дешево. Только цвета проводов с родным не совпадают, поэтому нужно будет подобрать правильно контакты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 3NPV5IRR сказал:

Они подходят и стоят очень дешево

Они не просто подходят — это именно они и есть, только без коннектора : )

1 час назад, 3NPV5IRR сказал:

Но проблем, действительно, достаточно, причем не могу определить причины возникновения

Если дело касается периодического «дрожания» магниторезисторов — то проблема исключительно в жестких кабелях, которые со временем расшатывают пины коннекторов. Я в своё время раз и навсегда решил эту проблему заменив кабели на мягкие шлейфы и прогрев пайку разъёмов.

Но да, «из коробки» девайс изрядно проблемный — тут ничего не скажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 hours ago, JohnDoe said:

Если дело касается периодического «дрожания» магниторезисторов — то проблема исключительно в жестких кабелях, которые со временем расшатывают пины коннекторов. Я в своё время раз и навсегда решил эту проблему заменив кабели на мягкие шлейфы и прогрев пайку разъёмов.

Спасибо за подсказку. "Дрожание" у меня чаще на педали тормоза, а на датчиках Холла часто сбиваются минимум и максимум. Интересно, как помогает прогрев пайки, и до какой температуры греть, паяльником или феном?

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, 3NPV5IRR сказал:

"Дрожание" у меня чаще на педали тормоза

Это уже похоже на проблемы датчика или контроллера. У меня тормоз начал основательно дурить года три назад — контроллер пошёл под замену и с тех пор всё работает без никаких проблем.

24 минуты назад, 3NPV5IRR сказал:

а на датчиках Холла часто сбиваются минимум и максимум

Это как раз оно и есть, поскольку на родном контроллере имеет место быть автокалибровка — но прогрев контактов без замены кабелей надолго проблему не решит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...