Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Трудности с обновлением прошивки ClubSport Wheel Base V2.5


oleg

Рекомендуемые сообщения

Помогите с обновлением прошивки базы ClubSport V2.5 Автоматически обновление не происходит и требует загрузить файл прошивки с расширением (.hex), а где этот файл скачать не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Установил бета-драйвер 373, прошивка самой базы прошла успешно, теперь если зайти в настройки, то предлагается обновить прошивку и для штурвала (для универсального хаба тоже).

85d1c27b0d.png

При чем если даже закрыть это окошко, то все равно запускается обновление, лампочка на базе начинает гореть желто-синим долго-долого думает, после чего выдает окно прошивщика с ошибкой.

a22b49daa3.png

А если ставлю официальный драйвер, то не все кнопки работают на хабе и нет переключателя для подиумных лепестков, они работают только в режиме одной оси.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разобрался почему с драйвером 373 у меня возникли эти проблемы. Точнее как разобрался, нашел костыль, не думаю, что подобное должно происходить из-за версии USB. Руль был подключен к USB 3.0 (синий разъем), переключил в USB 2.0 (красный разъем) и все установилось и обновилось как надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Парни Помогите разобраться  . Приехал Club Sport 2.5 .я его подключил .Установил драйвер 381 для Club Sport 2.5 ., перезагрузил . обновить микропрограмму не получается не находит hex файл. При этом руь в  списке оборудования не появляется и кнопка включения часто моргает синим цветом до этого горела красным.

Изменено пользователем Sergey8048
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Трудности с обновлением прошивки ClubSport Wheel Base V2.5

@Sergey8048 Попробуй запустить прошивку вручную C:\Program Files\Fanatec\Fanatec Wheel\fw не получится, удаляй драйвер. Папку C:\Program Files\Fanatec\ удаляй подчистую.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VeTeR сказал:

@Sergey8048 Попробуй запустить прошивку вручную C:\Program Files\Fanatec\Fanatec Wheel\fw не получится, удаляй драйвер. Папку C:\Program Files\Fanatec\ удаляй подчистую.

В этой папке нет исполняемых файлов.  много файлов с расширением  . hex. Утилита обновления firmware не хочет работать с этими файлами

6 часов назад, dr.shpuntik сказал:

Напиши в тех поддержку фанатек, они тебе скинут последние дрова и прошивки.

А как к ним обратиться напрямую ? Я через сайт в разделе support Попадаю на робота

 

 

База может быть неисправна?

Почему постоянно мигает синяя лампочка? Где-то давно читал что руль надо использовать в режиме ПК . не могу его вывести из этого зависшего состояния. Даже на долгое нажатие кнопки не реагирует

Ссылка на комментарий

Регистрируешся на сайте, региш свою базу, и пишеш заявку по пунктам обязательно на английском или немецком.

Могу скинуть свои на почту, летом мне присылали, напиши в личку.

Отвечают они очень не спешно, минимум через день.

Ссылка на комментарий

Принес с работы ноутбук. К через него установил дрова удалось прошить руль теперь кнопка значит всё О'кей.  База так и не появилась в списке устройств. Один Камрад писал, что  может глючить з за USB 3.0 . А есть тут Люди у кого работает через 3.0 исправно? Просто у меня на компьютере нет 2.0

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey8048 сказал:

В этой папке нет исполняемых файлов.  много файлов с расширением  . hex.

Странно. В этой папке такое должно быть 

6211d018b8.png

Ссылка на комментарий

Я победил. Оказывается нужно было перевести руль в режим пк. Конечно фонотеки п…расы что нигде явным образом это не указали. И еще засада которой столкнулся на Windows 10 firmware update не работает на нём. Честно говоря радость от покупки полностью уничтожена еб…ней с установкой. Мой Траст  иронично поглядывает на меня из угла комнаты как бы говоря ну-ну , когда уже поедешь?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sergey8048 сказал:

Честно говоря радость от покупки полностью уничтожена еб…ней с установкой.

Welcome To The Club =)) Тоже пока боролся с драйверами и прошивками раз 5 было ощущение, что сломал базу. 

Ссылка на комментарий

Сама база по умолчанию работает в режиме ПК, переключается на режимы Xbox или PS установленными рулями или хабами. 

На самом деле прошивать базу не так сложно. Даже если прошивка закончилась неуспешно, обычно это случается, если ставишь бета-драйвер, то нужно:

1. Если горит желто-синяя лампочка - выключить базу, включить и попробовать запустить прошивку вручную c:\Program Files\Fanatec\Fanatec Wheel\fw\FwClubSportBaseUpdater.exe
2. Если не помогло - удалять бета-драйвер, ставить официальный - запускать прошивку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Читаю сейчас всякие ужасы на форуме про проблемы с прошивкой и окирпичиванием. Страшно.

Я свою подключил изначально именно к 2.0 -у меня есть пара разъёмов выведенных дополнительно с мамки.

Они были ближайшие и свободные. Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий

тоже все прошилось с первого раза . но 3.0 не пробовал - решил поверить опытным людям ?

 

если кто уже настроил...может поделитесь настройкам.

подключил к базе педали (клаб V3) и не могу на ф3 ехать. постоянно блокируется колеса. на предыдущем руле было все под контролем(траст, педали в комп).

можно попробовать в комп воткнуть их, но это если ничего не получится сделать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...