Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec показали новый руль Podium BMW M4 GT3


Рекомендуемые сообщения

Видели что фанатек представляет? Он великолепен - https://bmw.fanatec.com/
еще заметьте, там новый квикрелиз, намного серьёзнее предыдущего
предлагайте свои цены)
но так как это будет подиум серия, низких цен нам не ждать(
image.thumb.png.28feb4903148e12eae074e72ce25c634.png

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну на любителя. Меня не впечатлил. Цена думаю больше тыщи будет

С квиком не понятно, видимо все старые рули в топку теперь 

Ссылка на комментарий

Похож на Макларен... искренне желал, чтобы тот носил звание идеального руля в лиге формульных баранок: адекватнейшая цена, что-то в районе 21 с кввик релизом, размер 340 мм, сидела идеально, сук, хоть руки не уставали, как от Формулы v2, две пары лепестков с шикарным нажатием, а внешний вид....эх, нет ведь надо было напортачить - весь трещал от плохой сборки, кто-то говорил, что квик выламывал такое же хлипкое пластмассовое крепление, а главное признанный производителем брак с лепестками, которые нахрен блин переставали переключать передачи, плюс обещание от фанатек выпустить доработнную его версию...и что мы видим - подобное творение с той же самой сутью, даже кнопки и крутилки располагаются подобным образом, но с явно - конской ценой. 

Ссылка на комментарий

1) реинкарнация макларен, ее все ждали ? ценник около 600уе т.к. не вижу важной фишки - стики то где??? за 800 можно взять кубконтрол который пойдет к любой базе, а тут исключительно фанатек. 

2)у ДД коннектор руля сьемный на сколько я помню. скорее всего новая ревизия квик релиза, если смотреть ролик то есть место для пинов. возможно отделение подиум серии таким способом

на сколько я уже вижу проблему - крутилки над ручками в таких местах куда у меня соскакивают руки на формульном руле, возможно будут мисс клики по этим крутилкам ))

4-way D-pad under the BMW logo т..е само лого это крестовина для менюшек? нуууу такооооее себе....

Fanatec QR2: all-new quick release allows operation in the 2022 BMW M4 GT3 race car - да тупо новый квик релиз

Communicates with 2022 BMW M4 GT3 via CAN bus - владельцы этой тачки могут поставить руль в свою машину? а зачем?))

но вот чел уже сидит играет )))

в связи с тем что руль должен пройти омологацию ценник должен быть космический

images?q=tbn:ANd9GcT4v-7qwcOqlD_EqfGIIjx

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий

Парни, там на сайте написано, что он построен с использованием CAN шины, да еще подсвечивается возможность использования в реальном автомобиле.

Думаю ценник легко за 1к EUR улетит. Так как требования по жесткости и безопасности там совсем другие + сертификация.

Главный вопрос — зачем?

Ссылка на комментарий

@Vetch Может просто маркетинг? Покажут что могут такой сделать, выставят цену 1.5-2 тыщи, несколько десятков энтузиастов купят и руль уйдет из продажи

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vetch сказал:

Главный вопрос — зачем?

Чтобы ажиотажу нагнать. Не побоюсь предположить, что на выходе получится совершенно иной продукт : )

Ссылка на комментарий
12/6/2020 в 8:03 AM, AndreyShevlyakov сказал:

Видели что фанатек представляет? Он великолепен - https://bmw.fanatec.com/
еще заметьте, там новый квикрелиз, намного серьёзнее предыдущего
предлагайте свои цены)
но так как это будет подиум серия, низких цен нам не ждать(

интересно как скоро его начнут продавать? к 1 апреля может планируют?))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Киношка про разработку и тестирование этой баранки. За будущий ценник становится всё страшнее…

 

https://motorsport.tv/motorsporttv/video/fusion-motorsport-meets-sim-racing/108872

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то опубликована цена и старт предзаказов.

1400 долларевров.

Если б я не ушёл недавно с фанатека, задумался бы… 

Но конечно, дороговато… я всё понимаю, может работать даже в реальной машине, но у меня-то нет необходимой реальной бэ-эм-вы, так что на мой взгляд дороговато.

ИМХО конечно, тысяча - тысяча двести было бы более адекватно.

 

P.S. И да, когда я говорю «дороговато» - это я уже говорю с позиции покупателя дорогих рулей под не фанатековские базы, где цены на приличные штурвалы в основном находятся на уровне 700-1500 буржуйских единиц. А если бы я рассуждал с позиции покупателя фанатековской продукции, где самые дорогие рули стоят 650, я бы воскликнул: «Да вы совсем охренели?!»

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
9 минут назад, 4nt4gonist сказал:

жаль не натянуть на симукуб

Ну мало-ли, может эти ребята сделают для него конверсию прд USB. 
Так-то он, по крайней мере на первый взгляд, по экранчику и органам управления не сильно отличается от фанатековского макларена, который они под USB успешно конвертировали.

Только это будет ещё плюс двести к цене. Оно надо за такие деньги?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Только это будет ещё плюс двести к цене. Оно надо за такие деньги?

Понятно что не надо, но хочется GT штурвал без алькантаровых рукоятей, наподобие такого или как у 992 капа, а их что-то как-то нету для симукуба.

Ссылка на комментарий

Я на счет штурвала в конце концов плюнул на цену и заказал у Гомеза топ в полном фарше. Теперь вот жду, там очередь 8 недель.

Хват большой, диаметр большой, никакой алькантары. Цена примерно как у этого бмв-шного, а по функциям на две головы выше. Единственное, в чем возможно проигрывает, может быть у этого бмв-шного фома более аутентичная, разработанная именно автодизайнерами. Но это уже сугубо субъективный момент.

Его, кстати и под фанатек берут, у Гомеса где-то есть небольшое видео, как к его штурвалу подиум хаб приделывают. (Ну связь с компьютером конечно по USB кабелю).

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий

Вот этот в этой именно раскраске.

Сначала заказал без экрана, а через пару недель забодался думать «а может надо было с экраном?» и с криками «Банзай!», «Один раз живём!», «Да шло б оно всё конём!» договорился и доплатил за топ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

в РФ везут напрямую?

Да, но дорого, федэксом за стольник. Зато быстро.


 

50 минут назад, caliskan сказал:

Поздравляю. Топовое решение и не оверпрайс как пресижены. По цене руля бехи у тебя еще и экран есть

Спасибо. По сравнению с БМВ-шным рулём тут и управления больше раза в два. Десять кнопок, фанки свич и пять крутилок. Каждая крутилка как пять кнопок: нажатие, поворот вправо, поворот влево, поворот вправо с нажатием, поворот влево с нажатием. Итого, считай 10 + 7 + 25 кнопок, плюс два лепестка. У БМВ примерно как у маклареновского штурвала, только вместо двух качелек - две крутилки, что равнозначно - и там и тут щелчок вверх и щелчок вниз. И в отличие от макларена у БМВ нет фанки свича, но значок «БМВ» можно двигать вверх-вниз, вправо-влево, как курсор, может можно ещё и нажимать, не знаю. В общем, БМВ-шный руль по всем параметрам бедновато смотрится, я потому и написал выше, что дороговато, а нормально бы за тысячу было. Фанатек видимо решил зайти на рынок хайэнд рулей, но как-то слишком уж по цене высоко запрыгнул. Посмотрим… на фейсбуке вон в комментариях под фанатековской новостью про руль в основном сотни возмущений из-за такой цены и высказываний типа «на кой хрен мне доплачивать за совместимость с реальной бмв, если у меня её нет и не будет.»

А насчёт пресижинов, мне понравилось как у Дэна Сузуки спросили, а чего такого крутого в рулях пресижн и он ответил, что мол самое крутое в рулях пресижн - это их цена. 🙂


 

P.S. Забыл, у бмв-шного руля есть подсветка кнопок и цвета можно менять, если кому-то это важно …

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Mr.Vlad сказал:

Да, но дорого, федэксом за стольник. Зато быстро.

Ну это нормально, если готов отдать такую сумму за руль, то +100 баксов не беда : )

Ссылка на комментарий

По мне, так нормально, просто он не совсем привычного вида по сравнению с остальными штурвалами, особенно фанатековскими.

Ещё мне кажется, что он виарщикам должен подойти: со всеми этими «разделителями» между кнопками наверное будет поудобнее кнопки наощупь определять. И опять же, без алькантары - перчатки не обязательны - чувствительность пальцев выше - хорошо для виарщиков.

Ссылка на комментарий
21 час назад, sarmatin сказал:

А всем визуально этот руль нравится? 

Мне что-то совсем не заходит.

Не всем, мне например он тоже с самого начала совсем не понравился, когда его еще только впервые анонсировали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чуть не забыл, сегодня же открылся предзаказ!

Однако на американском и европейском сайте “Sold out”, на японском дата появления - 24 мая, на австралийском - 3 июня. В общем, ещё очень не скоро.

Ещё интересный факт: пишут, что с этой баранкой в сборе будет идти первый квик релиз, а второй (который входит в стоимость) приедет отдельной посылкой, когда будет доступен. Так что второй квик релиз появится ещё более не скоро.
Что-то видать у них там «не выходит каменный цветок» со вторым квик релизом. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...