Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
AndreyShevlyakov

Fanatec показали новый руль Podium BMW M4 GT3

Рекомендованные сообщения

Видели что фанатек представляет? Он великолепен - https://bmw.fanatec.com/
еще заметьте, там новый квикрелиз, намного серьёзнее предыдущего
предлагайте свои цены)
но так как это будет подиум серия, низких цен нам не ждать(
image.thumb.png.28feb4903148e12eae074e72ce25c634.png

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну на любителя. Меня не впечатлил. Цена думаю больше тыщи будет

С квиком не понятно, видимо все старые рули в топку теперь 

Поделиться сообщением

@caliskan ну мне лично в ире на м8 понравился руль, и этот похож, но он от м4

Поделиться сообщением

Похож на Макларен... искренне желал, чтобы тот носил звание идеального руля в лиге формульных баранок: адекватнейшая цена, что-то в районе 21 с кввик релизом, размер 340 мм, сидела идеально, сук, хоть руки не уставали, как от Формулы v2, две пары лепестков с шикарным нажатием, а внешний вид....эх, нет ведь надо было напортачить - весь трещал от плохой сборки, кто-то говорил, что квик выламывал такое же хлипкое пластмассовое крепление, а главное признанный производителем брак с лепестками, которые нахрен блин переставали переключать передачи, плюс обещание от фанатек выпустить доработнную его версию...и что мы видим - подобное творение с той же самой сутью, даже кнопки и крутилки располагаются подобным образом, но с явно - конской ценой. 

Поделиться сообщением

1) реинкарнация макларен, ее все ждали ? ценник около 600уе т.к. не вижу важной фишки - стики то где??? за 800 можно взять кубконтрол который пойдет к любой базе, а тут исключительно фанатек. 

2)у ДД коннектор руля сьемный на сколько я помню. скорее всего новая ревизия квик релиза, если смотреть ролик то есть место для пинов. возможно отделение подиум серии таким способом

на сколько я уже вижу проблему - крутилки над ручками в таких местах куда у меня соскакивают руки на формульном руле, возможно будут мисс клики по этим крутилкам ))

4-way D-pad under the BMW logo т..е само лого это крестовина для менюшек? нуууу такооооее себе....

Fanatec QR2: all-new quick release allows operation in the 2022 BMW M4 GT3 race car - да тупо новый квик релиз

Communicates with 2022 BMW M4 GT3 via CAN bus - владельцы этой тачки могут поставить руль в свою машину? а зачем?))

но вот чел уже сидит играет )))

в связи с тем что руль должен пройти омологацию ценник должен быть космический

images?q=tbn:ANd9GcT4v-7qwcOqlD_EqfGIIjx

Изменено пользователем greaterik007

Поделиться сообщением

Парни, там на сайте написано, что он построен с использованием CAN шины, да еще подсвечивается возможность использования в реальном автомобиле.

Думаю ценник легко за 1к EUR улетит. Так как требования по жесткости и безопасности там совсем другие + сертификация.

Главный вопрос — зачем?

Поделиться сообщением

@Vetch Может просто маркетинг? Покажут что могут такой сделать, выставят цену 1.5-2 тыщи, несколько десятков энтузиастов купят и руль уйдет из продажи

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vetch сказал:

Главный вопрос — зачем?

Чтобы ажиотажу нагнать. Не побоюсь предположить, что на выходе получится совершенно иной продукт : )

Поделиться сообщением

12/6/2020 в 8:03 AM, AndreyShevlyakov сказал:

Видели что фанатек представляет? Он великолепен - https://bmw.fanatec.com/
еще заметьте, там новый квикрелиз, намного серьёзнее предыдущего
предлагайте свои цены)
но так как это будет подиум серия, низких цен нам не ждать(

интересно как скоро его начнут продавать? к 1 апреля может планируют?))

Поделиться сообщением

Киношка про разработку и тестирование этой баранки. За будущий ценник становится всё страшнее…

https://motorsport.tv/motorsporttv/video/fusion-motorsport-meets-sim-racing/108872

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Pegan
      Помогите достроить мой недострой))) r-seat + fanatec
      Всем привет! Форумы вообще еще живы?)))
      Собственно название темы говорит само за себя. Если честно мозг кипит от кол-ва информации и чем больше читаешь, тем больше у тебя сомнений по поводу ряда решений, которые ранее казались очевидными:) Как говориться истина рождается в споре, что и сподвигло к созданию темы.
      Изначально я гонял в GT Sport на конфиге playseat + Logitech g 29 и беды не знал)))

После переезда в новую квартиру захотелось сугубо с эстетической/практической точки зрения сменить сидуху на playseat sensation pro, но что-то пошло не так)))
      В итоге на сегодняшний день имеем:

База Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 Servo EU
      Рулевое колесо Fanatec ClubSport Steering Wheel BMW GT2
      Руль Fanatec ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR EU
      Коробка передач Fanatec ClubSport Shifter SQ V 1.5 EU28168
      Ручной тормоз Fanatec ClubSport Handbrake EU
      Педальный блок Fanatec ClubSport Pedals V3 EU
      S1 Red/Black Кокпит
      S1 Комплект расширения КПП. Цвет черный.
      S1 Подставка под клавиатуру и мышь. Цвет черный.
      Стойка под ТВ RS STAND T3XL Black
      Катать уже в первую очередь хочется на компе (которого пока нет))), но и хотелось бы оставить возможность покатать на пс4 в grand turismo
      Достраивать буду постепенно, так сказать с появлением бабла)
      1.       Первым этапом стоит выбора монитора/телевизора из расчета работы как с ПК так и с пс4
      Триплскрин не рассматриваю, т.к. банально не позволяет место (максимальная ширина всего этого безобразия должна быть не более 1,2 метра)
      Выбор стоит между 49 широким монитором (Samsung?) или тв 55/48 LG OLED (BXRLB/CXRLA)
      Сомнения:
      - Широкий моник не впечатлил своей яркостью и уж больно узким по высоте он показался + убогость работы с пс4/5
      - Телек смущает не пониманием того, как он будет работать с ПК + непониманием того на сколько реально нужен широкий монитор в симрейсинге (ни разу не катался на трипле или ультра широком монике)
      С нетерпением жду Вашего мнения😊
      2.       Подключение Fanatec к пс4
      Т.к. база у меня не лицензирована под пс4, был заказан на алишке drivehub (пока не пришел). С подключением базы все понятно, но вот в описании этой чудо коробки написано, что кпп и ручник работают через fanatec usb hub… Сейчас схема подключения такая: кпп подключена к базе, ручник к педалям, исходя из описания мне получается нужно отключить кпп от базы и подключить ее через переходник fanatec usb hub к хабу с Алишки в разъем аксессуары? А ручник тогда куда?
      Короче у меня тут ступор… кто-то сталкивался с этим?
      3.       Покупка компа. Тут я застрял в развитии где-то в году 1998 наверно))))
      Накидайте конфиг пжлст,  исходя из тв/монитора в пункте 1 и желания играть на максималках в iracing, asseto corsa итд
      Комп будет собираться исключительно под кокпит
      Всем заранее спасибо!
    • Автор: VAnd24
      Новый, пролежал чуть меньше года, так и не использовал.
      Для форумчан скидка 500 рублей! 
      https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/fanatec_clubsport_universal_hub_2234590557
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...