Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec Csl Elite!! Не включается


Phill

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

подскажите что делать если новая база csl elite не включается совсем. при нажатии кнопки питания база начинает шуметь (гудит вентилятор), если кнопку отпустить база моментально вырубается. причем если кнопку зажимаешь хоть на 0.3 сек хоть на 5 сек, все одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, кто такие, не имел с ними дел, никак порекомендовать или поругать не могу, просто наткнулся на авито на предложение ремонта, судя по всему для обсуждаемой здесь ситуации.

Ссылка.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет,  кто-то вразумительно и по полочкам обрисует Как правильно обновить все драйвера на фанатеке (в данном случае на CS 2,5 и руль Mclaren) стоолько негативной инфы о окирпичивании, в то же время и полной работоспособности, мол бояться нечего. От этого становится только страшнее)

 

Сам уже давно перестраховался и сижу на старых драйверах v328 для компьютера и в софте не обновляю рули/педали и прочее,  так же использую Fanalab 1.08 (если кому надо все дистрибутивы есть) так вот стоит ли "наводить суету" или сидеть как сидел?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят. кто отправлял посылки в фанатек, подскажите. Пришел на почту, там есть простая, ускоренная и ems. Простая и ускоренная едут до отделения почты, ems - курьерская по адресу. Ценник простой 5100 и ems 8700. Читаю всех сообщения, как будто простой до отделения достаточно, действительно так? или только курьерской отправлять?

 

Изменено пользователем suranton
Ссылка на комментарий

@suranton отправлял в конце мая ускоренной, база на 2 месяца зависла в Германии на таможне, и не двигалась пока я не написал претензию на поиск утерянной посылки. Поэтому ускоренную брать не рекомендую - тогда уж лучше простую, никакой сцуко разницы. Так что если денег не жалко, можешь попробовать ems, потом отпишешься как прошло ))). 

04.01.2021 в 11:10 PM, Ortoped сказал:

Просто этот руль к плейстейшен не подходит. Купил сейчас на авито руль , который должен идти к PS4, все заработало. Вот и доверяй рекомендациям продавцов!! Теперь трубку не берут. Спасибо всем откликнувшимся, ребенок сказал - будет ездить до утра!)))))))

Вот этот руль не подключался к плейстейшен

IMG_7206.jpg

Этот руль к PS4 подключается, просто при первом включении, или после смены руля он автоматом переключается в режим хбокса, и его нужно переводить в режим PS4 вручную. Причём не кнопкой мод, а зажатием двух клавишь. Не могу пока посмотреть каких именно, вроде бы ОР и Y, но это не точно.

Ссылка на комментарий

@Pl175 самое главное, никогда не отключай базу до окончания перепрошивки. НИКОГДА. Если что то пошло не так, делай перезагрузку руля только через фанатек драйвер.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexx1576 сказал:

@Pl175 самое главное, никогда не отключай базу до окончания перепрошивки. НИКОГДА. Если что то пошло не так, делай перезагрузку руля только через фанатек драйвер.

Не всегда пройдёт вариант «делай перезагрузку руля через фанатек драйвер».

Я дважды перепрошивал свой DD1 и дважды нарывался на одну и ту же ситуацию. Ставишь начисто драйвер на ПК, подключаешь базу, запускаешь драйвер, он предлагает обновить прошивку, соглашаешься, процесс стартует и где—то посредине останавливается. Просто полосочка дальше не двигается. Сидишь пять минут, десять, ничего не происходит. Никаких кнопочек, чтоб нажать на панели программы нет. И чего делать? Смотришь на всё это еще минут пять-десять - ничего не меняется. Сделать перезагрузку руля через драйвер нельзя.

В конце концов нажимаешь на крестик на окне перепрошивальщика, чтоб закрыть его - появляется окно с устрашающим сообщением, что мол нельзя выключать драйвер во время прошивки, т.к. это может привести к окирпичиванию базы. И даже нет возможности выбрать вариант: «всё равно остановить программу». Патовая ситуация: смотришь ещё какое-то время на всё это, «откладывая кирпичи». Через некоторое время, смирившись с тем, что других вариантов просто нет, вырубаешь драйвер средствами виндоуз. Он исчезает с экрана и из-под него становится видно информационное окно, что мол для окончательной установки USB-устройства надо перезапустить компьютер. Охренеть: видимо оно появляется уже после того как ты стартанул процесс прошивки. Перезапускаешь компьютер, запускаешь драйвер и все прошивается нормально.

Вот так, и ничего другого сделать нельзя. Даже если бы обнаружилось то окно про перезапуск компьютера, всё равно прошивальшик-то уже стоял на пол-пути.

Видимо каждый раз меня спасало то, что пока не установились USB-драйвера, сам физический процесс прошивки ещё не мог запуститься, поэтому оба раза всё заканчивалось успешно.

В следующий раз буду после установки драйвера и после подключения руля и запуска драйвера (но не начиная прошивку) перезагружать компьютер. И ещё просто так пару раз перезагружу, глядишь поможет…

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad да, да, я тоже сталкивался с таким, и я всё верно сказал - нельзя отключать питание от базы. Пока ты его не трогаешь, она так и висит в режиме прошивки и моргает лампочкой/диодом в зависимости от типа базы - такая хрень у меня и с цслькой была и с подиумом. Ты в это время можешь делать с компом всё что пожелаешь - перезагружать, переустанавливать драйвер, винду - главное не трогайте базу, и когда ты ее заново подключишь к компу - можно даже не к этому, а к другому, главное чтобы на нем был установлен и запущен фанатек драйвер, появится всплывающее окно, в котором тебе либо предложат продолжить перепрошивку, либо перезапустить базу. Можно выбрать перезапуск - и тогда база выйдет из режима прошивки, останется на старом драйвере, и будет работать как и прежде, единственное что, придётся сделать калибровку заново. Второй вариант - попробовать ещё раз перепрошиться, обычно всегда срабатывало. Бывает, что у некоторых автоматом не ищется файл с прошивкой - искать вручную в скачанном драйвере бесполезно - ни один не подойдёт, но техподдержка фанатека высылает файл с прошивкой, который можно выбирать вручную, знакомый так уже делал. Либо попробовать перепрошить на другом компе - у меня нормально работает на стареньком нетбуке, и больше нигде)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Serphentos сказал:

Читаю и ужасаюсь - шаг влево, шаг вправо и поздравляю, у вас кирпич!

если бы так было - то это еще логично, но ведь никаких шагов вправо или влево, а все шаги прямо по инструкции 😃

Изменено пользователем suranton
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто отправлял базы в Германию опишите поподробнее как вы это делали? Постигла меня такая же беда с обновлением базы… Надо отправлять в Германию. У меня ДД1, коробка сохранилась. Нужно ли вкладывать в неё полный комплект? Провода, БП… Нужно ли покупать на почте их коробку и упаковывать эту в неё, тут же доступ есть к тому что внутри… И бумаги как заполнять? Я не совсем понял про стоимость… Нужно ли ее указывать как есть или нет? Как это связанно с таможней?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, SioB сказал:

Кто отправлял базы в Германию опишите поподробнее как вы это делали? Постигла меня такая же беда с обновлением базы… Надо отправлять в Германию. У меня ДД1, коробка сохранилась. Нужно ли вкладывать в неё полный комплект? Провода, БП… Нужно ли покупать на почте их коробку и упаковывать эту в неё, тут же доступ есть к тому что внутри… И бумаги как заполнять? Я не совсем понял про стоимость… Нужно ли ее указывать как есть или нет? Как это связанно с таможней?

1) сначала надо с Фанатек все решить, в чате/переписке. Что бы они подтвердили, что случай гарантийный и присвоили номер.

2) отправлял базу csl elite, в штатной коробке, без всего. Без проводов, без креплений, без блока питания, без бумажек/наклеек.

3) отправить можно в любой коробке, коробка почты россии не нужна.

4) при отправке заполняете бумагу, дадут на почте. Там указываете стоимость 20€, и пункт возврат по гарантии.

5) при выборе отправки можно отправлять самую обычную. То что называтся EMS, по самой Германии все равно пойдет обычной почтой.

6) привлеките посредника у которого покупали к помощи/советам.

7) обратно после ремонта/замены  должно дойти на адрес посредника. С ним решайте стоимость доставки обратно в Россию.

Я на итого получил абсолютно новую запечатанную базу, полный комплект со всем содержимым.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 27.12.2020 в 6:28 PM, Mr.Vlad сказал:

Я тоже получил недавно комплект CSL Elite и дня три назад обновил его. Прошло не без проблем, но в конечном итоге - нормально. Сначала пытался обновить на древнем калеке-ноуте, так почему-то там программа драйвер никак не могла загрузить файл с прошивкой. Но, при этом кнопка "Перепрошить" периодически становилась активной. Я сдуру её как-то нажал (ну раз активна, значит все нормально же), программа подумала и выдала в качестве очередного сообщения "Flash Erased" и больше ничего... "Штирлиц насторожился"... Так и есть: база после этого при любом варианте включения была в состоянии перепрошития, и никак иначе - индикатор моргал, а ноут никак не мог загрузить файл с прошивкой. Попытки перебором подсунуть программе все прошивочные файлы из её же поддиректории к успеху не приводили. Подключение к более адекватному настольному компьютеру решило проблему - программа сразу нашла то, что надо, перепрошила базу и всё заколосилось...

Так что на будущее всем, кто будет прошиваться - жмите кнопки крайне аккуратно, походу у фанатека "защита от дурака" хромает на обе ноги.

А всем пострадавшим в этой теме желаю победить свою проблему. Сам, пока ждал свою базу следил за этой темой и сильно опасался, как бы на подобное не нарваться...

 

А ты после "Flash Erased" не наживал "Download Firmware"? просто по факту программатор обновления предупредил тебя что память очишена (Flash Erased) и теперь можно нажать "загрузить прошивку" (Download Firmware). Если ты просто очистил память а подумал что прошил - то последующее её выключение и включение запускает базу уже без прошивки, а это кирпич.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...