Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Подключение трёх мониторов


Рекомендуемые сообщения

Имелось три монитора 144гц, подключённые к видеокарте gtx 1070, два по DP( боковые) и один через DVI (центральный).  В nvidia surround держали 144гц.  Решил обновить вк , но в новых 3070 и 3080 нет DVI.   Попробывал подключить  центральный через HDMI, держат только 60 гц, купил даже версию шнура 2.1, без результата. Выяснилось, что выход монитора больше не поддерживает. Купил новый монитор , через HDMI+DP(2шт.) в surround максимум 120 гц. Купил шнур DP v1.4, подключил все три монитора через DP, всё равно 120 гц.  При этом каждый монитор отдельно выдаёт 144гц. Видеокарта та же, мониторы два TN, один IPS, но как говорил, по отдельности проблем нет.

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

@Alex Kan попробуй дрова снеси через ddu и последние поставь. у меня как то было что через hdmi один монитор 120 выдавал и после какого то из обновлений дров все починилось.

А вообще нафиг этот сурраунд? Я без него езжу спокойно, удобнее гораздо 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 minutes ago, caliskan said:

А вообще нафиг этот сурраунд? Я без него езжу спокойно, удобнее гораздо 

Спасибо!

не знал, что можно без объединения, подскажи как?

и дрова тысячу лет не менял, попробую

Ссылка на комментарий

@Alex Kan в окне без рамок, в инишке айресинга указываешь разрешение которое тебе нужно в разделе где разрешение для окна и делаешь левый монитор основным в винде 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 minutes ago, caliskan said:

@Alex Kan попробуй дрова снеси через ddu и последние поставь. у меня как то было что через hdmi один монитор 120 выдавал и после какого то из обновлений дров все починилось.

 

 

не помогло(

Ссылка на комментарий
1 hour ago, caliskan said:

в окне без рамок, в инишке айресинга указываешь разрешение которое тебе нужно в разделе где разрешение для окна и делаешь левый монитор основным в винде 

Очень удобно в сравнении с surround. ?

Ссылка на комментарий

@NV30 ну зато это раз настроил и все. А сурраунд постоянно туда сюда переключать и мониторы после переключения еще не включаются автоматически, надо заходить и включать расширение рабочего стола для каждого

Ссылка на комментарий
14 часов назад, caliskan сказал:

Я без него езжу спокойно, удобнее гораздо ........... делаешь левый монитор основным в винде 

А компенсация рамок? А как всем остальным пользоваться, если главный - левый (не центральный) монитор? 

Хотя оно и с сораундом через одно место работает : ) У меня так и не получилось найти приемлемые настройки для трипла - все работает с глюками.

С нвидиавским триплом уже так намучился, что следующая вк будет наверное опять от амд. 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, GranDoxin сказал:

Хотя оно и с сораундом через одно место работает : )

Вот почему у тебя проблемы со всем и всегда?  : )

10 часов назад, NV30 сказал:

У меня только ир и асс, переключать не надо

Ты в iR «фуллскрин» используешь? Меня последнее время начало́ периодически «выбрасывать» из полноэкранного режима без видимой причины и eсть устойчивое подозрение на iRacing UI.

30 минут назад, GranDoxin сказал:

А компенсация рамок?

Ты включаешь Surround в учётом «компенсирующего разрешения»? А смысл? С этим большинство гоночных игр справляется самостоятельно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
19 минут назад, JohnDoe сказал:

Вот почему у тебя проблемы со всем и всегда?  : )

Не совсем и не всегда. У тебя неверное представление сложилось о том, что вся моя жизнь за компьютером состоит из того, о чем я написал в форуме : )

Не все гладко, я бы так сказал, случаются проблемы. Обычно после их решения все работает долго и как часы. : )

В конкретном случае, я хз почему у меня при переключении горячими клавишами с одного монитора на три, это работает только в одну сторону и все приходится настраивать заново - сорраунд "рассыпается"...

24 минуты назад, JohnDoe сказал:

Ты включаешь Surround в учётом «компенсирующего разрешения»? А смысл? С этим большинство гоночных игр справляется самостоятельно.

Я  запускаю не только гоночные игры, но и авиационные - не везде есть встроенная компенсация рамок. Что делать, если ее нет?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, GranDoxin сказал:

В конкретном случае, я хз почему у меня при переключении горячими клавишами с одного монитора на три, это работает только в одну сторону

Он вообще не выключает в обратную или переключает на один монитор?

4 минуты назад, GranDoxin сказал:

Я  запускаю не только гоночные игры, но и авиационные

Это понятно. Но сейчас то речь шла исключительно про iR : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@GranDoxin Везде где пробовал есть своя компенсация рамок, в авиасимы не летаю. Левый монитор я выключаю когда не езжу и тогда центральный становится основным. 

5 минут назад, GranDoxin сказал:

В конкретном случае, я хз почему у меня при переключении горячими клавишами с одного монитора на три, это работает только в одну сторону и все приходится настраивать заново - сорраунд "рассыпается"...

Вот да и такое у меня было с этой кривой приблудой

Ссылка на комментарий
13 минут назад, JohnDoe сказал:

Он вообще не выключает в обратную или переключает на один монитор?

Если из трех мониторного сорраунда нажать комбинацию - боковые мониторы "тухнут", а центральный хоть и остается, но на нем разрешение какое то неправильное - мыло на экране. Больше нажатие комбинации ничего не дает - возврата к трем мониторам не происходит. Единственный выход - отключать соораунд руками, после чего в винде мониторы меняются местами, и надо все заново настраивать...

 

16 минут назад, JohnDoe сказал:

Но сейчас то речь шла исключительно про iR : )

Я нечаянно  : )

 

13 минут назад, caliskan сказал:

Везде где пробовал есть своя компенсация рамок, в авиасимы не летаю. Левый монитор я выключаю когда не езжу и тогда центральный становится основным. 

 

Когда я пользовался вк АТИ, там все эти процессы настройки и переключения режимов были реализованы более логично что ли, а главное - они полноценно работали.

Например расположение мониторов в винде, и их расположение в едином рабочем столе - совпадало (в нвидиа -нет), поэтому вкл\выкл три монитор\единый монитор не вызывало никаких сложностей. Главный монитор всегда был главным (в моем случае центральный), и на нем открывались все окна, приложения, располагалась панель задач и т.д. Нвидиа постоянно подкидывает какие то глюки - запустишь какое то приложение полноэкранное, выходишь из него - уяк, все ярлыки на другом мониторе. Или панель задач... или компенсация рамок пропала. 

Горячие клавиши переключения работали нормально. Можно было настроить несколько конфигураций (два монитора, три монитора, один монитор), каждой назначить свой хоткей, и по нему быстро включать\выключать. И, еще был вариант менять конфигурацию - кнопка вкл\выкл монитора (я ей пользовался часто) - просто отрубаю ненужный в данный момент монитор, и он не просто тухнет, а выключается из системы, автоматом меняется конфигурация. Это значит, что перетащить окно на выключенный монитор - нельзя. У нвидии отключение монитора просто тушит экран, и например можно открыть какое то окно, которое запомнилось на этом мониторе, и ты его не видишь, не можешь перетащить пока не включишь монитор... Короче нюансов много, и как они реализованы у ати мне больше понравилось.  

 

  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, GranDoxin сказал:

Если из трех мониторного сорраунда нажать комбинацию - боковые мониторы "тухнут",

Там надо в винде включить расширение рабочего стола на эти мониторы. Тоже неудобно. 

У меня еще на 3080 перестало созадаваться кастомное разрешение для мониторов. Все просто зависает при создании. Дровами пока не пофиксили. 

Помню еще на АМД у меня на старом мониторе можно было 74гц включить разгоном вместо 60гц. На нвидии еле еле 65 гц включалось

Ссылка на комментарий
14 минут назад, GranDoxin сказал:

Если из трех мониторного сорраунда нажать комбинацию - боковые мониторы "тухнут", а центральный хоть и остается, но на нем разрешение какое то неправильное - мыло на экране

Проблемка с «мылом» появилась в одном из последних драйверов. Исправят, да и случается она редко (у меня буквально один раз было). Что касается того, что «боковые мониторы тухнут» — то это нормально, просто выход из Surround включает дефолтный режим «PC Screen Only», который достаточно переключить в режим «Extend» посредством Win+P.

2 минуты назад, caliskan сказал:

Тоже неудобно. 

Чего «неудобного» в паре нажатий на кнопки? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe Почему паре? Открыть эти настройки, расширить для одного монитора, подождать пока он включится и проморгаются все мониторы чтобы нажать "Да", тоже самое сделать для 2го монитора и так каждый раз после того как наиграешься в гонки. Это же кривота и так работать не должно. Если бы просто нужно было нажать сочетание клавиш для включения и выключения сурраунда, то я бы возможно им пользовался, хотя все равно пользы не вижу для себя 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

Почему паре?

Да потому что именно «паре». В моём случае выключение Surround занимает буквально «три хоткея» — один раз хоткей выключения и два раза Win+P.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, JohnDoe сказал:

Что касается того, что «боковые мониторы тухнут» — то это нормально

Это нормально - да, это и было нужно.. просто мыло на центральном.. Но если говоришь это случается не всегда - надо еще попробовать.

33 минуты назад, JohnDoe сказал:

просто выход из Surround включает дефолтный режим «PC Screen Only», который достаточно переключить в режим «Extend» посредством Win+P.

То есть, нужно после нажатия хоткея сорраунда нажать Win+P, после чего хоткей сможет вернуть сорраунд когда потребуется?

 

13 минут назад, JohnDoe сказал:

один раз хоткей выключения и два раза Win+P.

А второй раз Win+P зачем?

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, GranDoxin сказал:

Но если говоришь это случается не всегда - надо еще попробовать.

Не надо, уже нашёл где что. Он выдаёт «мыло» в режиме «Second Screen Only». Почему этот режим тебя всегда выдаётся по дефолту — непонятно. Но это и неважно, достаточно переключиться в «Extend» и всё будет в порядке.

31 минуту назад, GranDoxin сказал:

А второй раз Win+P зачем?

Попробуй и сам увидишь : )

Этот хоткей последовательно переключает режимы — в моём случае, чтобы «добраться» до «Extend» нужно два раза. В твоём (если тебя всё же выбрасывает в «Second») — три раза.

31 минуту назад, GranDoxin сказал:

То есть, нужно после нажатия хоткея сорраунда нажать Win+P, после чего хоткей сможет вернуть сорраунд когда потребуется?

Win+P нужен, чтобы включить все мониторы. А если тебе требуется переключение на с трёх на один и обратно — тебе вообще на надо выходить из «сюрраунда» и воспользоваться другим хоткеем (включением «сингл-скрин-режима», Ctrl+Alt+R по дефолту).

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
2 hours ago, JohnDoe said:

Ты в iR «фуллскрин» используешь? Меня последнее время начало́ периодически «выбрасывать» из полноэкранного режима без видимой причины и eсть устойчивое подозрение на iRacing UI.

Ага, аналогично. Начал его сворачивать перед пуском сима и стало нормально.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, NV30 сказал:

Начал его сворачивать перед пуском сима и стало нормально.

Я тоже до этого додумался, но как то это неправильно : )

Впрочем, до предпоследнего обновления выход в оконный режим вообще через раз «крашил» игру — полагаю, «проблему с фокусом» тоже рано или поздно исправят.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Подсуну еще вопрос про три монитора но не по теме темы... : )

Можно ли как то делать скриншот только с центрального монитора? prntscrn делает сразу всю портянку, и это очень неудобно.. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, GranDoxin сказал:

Можно ли как то делать скриншот только с центрального монитора?

Нативными средствами — только предварительно переключив режим с помощью неоднократно упоминавшегося Win+P. Но если тебе нужен не просто экран одного из мониторов, а скриншот конкретного «окна» — это без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...