Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль вырубает комп, танцы с бубнами, покупка нового руля


Рекомендуемые сообщения

20-летний руль thrustmaster force feedback racing wheel.

На старом компе руль иногда отрубался во время игры (как будто выключалось питание). Я просто выключал и включал его, перезагружал игру и играл дальше.

Но новом компе (мать с дешевым чипсетом) руль перестал вырубаться, но теперь иногда комп во время игры с рулем вырубается. Есть подозрение, что это происходит тогда когда на старом компе руль отрубался без таких последствий.

Я убрал USB удлинитель от руля, переставил руль в разъем USB 3.0 и  вырубание компа стало происходить от руля в 5-10 раз реже.

Какие еще танцы с бубнами можно  попробовать?

Без руля комп никогда не отрубается. Работает стабильно в других играх. Год уже слежу. Более того запускал Ассету корсу (где комп отрубается) без руля на 2 ночи в авторежиме с автопилотом. Работал стабильно.

Думал купить новый руль, но чо-то боязно. Вдруг из-за компа эти глюки. Существенные для меня деньги за новый руль отдам, а результат может быть тот же.

Интересны ваши мысли и советы.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kabanito сказал:

Какие еще танцы с бубнами можно  попробовать?

Виноват ли руль - вопрос спорный. 

У меня в стресс тестах АИДА "все включено", с полной загрузкой CPU, FPU, GPU  все нормально жарилось час и больше. В иР, где казалось бы нагрузка куда как меньше, периодически происходили отключения компа с диким расколбасом руля (даже порвалась один раз витушка USB).  

Заменил БП. Пока полет нормальный. 

Были еще глюки из-за бездарного "кабель-менеджмента", когда все провода - USB, 220в и пр.  одним пучком спутаны. Глючило все, и трекинг, и ВР и педали и даже мышка с клавой :). Развел силовые кабеля и прочие по разным сторонам кокпита, убрал подальше блок управления АФ, заземлил педали.

А один раз вообще  чуть голову не сломал: трекинг шлема отключался только, когда работал жопотряс... Вот уж веселье было ?. При тряске где-то что-то замыкало на корпус кокпита, скорее всего +12в. Хорошо что не погорело все к чертям.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...