Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

TH8A Проблемы с подключением


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
     Есть такая вот хреновая проблема. Год как пользуюсь шифтером TH8A, постоянно скручивая и раскручивая проводок DIN-USB. С самого начала контакт был так себе, но просто затягивал посильнее и нормально держалось, главное только не дергать особо ?
Но вот я перенес коробас на новый кокпит, подключил его к USB разветвителю... а там тишина. Не видит его пк.
    Пошел переподключать шифтер, в итоге я увидел краем глаза великолепную картину. 
Компьютер просто показал десяток раз за полминуты что шифтер включен, выключен. На последнем выключении он больше не определяется пк.
    Вытащил из разветвителя, вставил в тот порт, в котором стоял всегда в материнке, ноль реакции от винды. Даже звука подключения не было. Как не крутил переходник, включал, зажимал, держал под разными углами. Пофиг. 
 Пошел в сапорт хрустмастера, нашел там статью на тему не определения шифтера со стороны пк. Нажал кнопочку под базой, переподключил заново. И ничего не поменялось.

Потому вопрос, что делать?
Есть мнение что надо попробовать надыбать новый провод DIN-USB. Или все же есть возможность оживить шифтер гораздо менее дорогостояще и (самое главное) быстрее?

Ссылка на комментарий

Для начала просто прозвонить кабель тестером. Если будет где-то обрыв - пропаять. Делов-то. Надежнее было бы вообще обрезать DIN-разъем и спаять напрямую. Я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продублирую свой вопрос из другой темы дабы не создавать дополнительных тем по TH8A.

Купил кпп TH8A, в основном для раллийных покатушек и никак не могу заставить видеться коробку в Dirt Rally, не дает выбрать селективную кпп. Кто-нибудь знает как это вылечить?

Ну не верится мне, что за 4 года с выхода игры не нашли способ решить эту проблему. Коллеги, помогите пожалуйста ? Я сециально для Dirt Rally покупал.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...