Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , решил собрать базу на основе 3д модели от @Caravangoes

Каркас напечатал на 3д принтере пластиком PLA с 100% заполнением 

Двигатель выбрал MY6812 из-за его размеров и достаточной на мой взгляд мощности 

Передаточное число получилось 1:15 за счет небольшого редуктора , но есть в нем один минус - он громкий , позже буду переделывать на ремни 1:10

(благо 3д принтер всегда под рукой) 

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем NorbertFosters
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
02.11.2020 в 1:48 AM, NorbertFosters сказал:

Двигатель выбрал MY6812 из-за его размеров и достаточной на мой взгляд мощности 

Передаточное число получилось 1:15 за счет небольшого редуктора , но есть в нем один минус - он громкий , позже буду переделывать на ремни 1:10

(благо 3д принтер всегда под рукой) 

Тогда уже сразу думай о замене двигателя,  я  тоже собирал на таком же движке, пару недель поиграл и разобрал, и двигатель на полочку , может для микро циркулярки сгодится или что нибудь на подобии.... Купил PIK 6/25, он хорош, но слабоват, греется...Потом долго искал и нашёл Ametek Pittman M542, и мощности хватает, и плавность что надо !!! Так что, наше дело посоветовать... А так ЗАЧЁТ за труд!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ziherman сказал:

главный вал от чего? и как энкодер к нему будешь крепить?

Вал - алюминевая труба 20мм , крепление распечатаю на принтере ) 

Купил руль , печатаю переходник 

photo5269596436499115688.jpg

photo5269596436499115690.jpg

photo5269596436499115689.jpg

photo5269596436499115705.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собрал базу ,обнаружил проблему , при определенной нагрузке , если медленно поворачивать руль двигатель как-будто подклинивает каждые пол оборота ,чем сильнее  нагрузка-тем сильнее подклинивает , если быстро поворачивать руль то подклиниваний нету , может кто сталкивался с такой проблемой ? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NorbertFosters сказал:

собрал базу ,обнаружил проблему , при определенной нагрузке , если медленно поворачивать руль двигатель как-будто подклинивает каждые пол оборота ,чем сильнее  нагрузка-тем сильнее подклинивает , если быстро поворачивать руль то подклиниваний нету , может кто сталкивался с такой проблемой ? 

Попробуй сам движок в отдельности так затормозить и вращать. А то на данный момент я бы сказал что клинит в механике и где-то залипают зубцы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NorbertFosters сказал:

Двигатель нужно менять , этот абсолютно не подходит для данных целей , что може посоветовать из недорогого ?

Блин, пишу-пишу , кидаю ссылки знаешь из авито, и гляжу - ты из Киева )))) ВОТ ТУТ интересный вариант

или же пробовать на безщёточном движке

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Basma4 сказал:

Блин, пишу-пишу , кидаю ссылки знаешь из авито, и гляжу - ты из Киева )))) ВОТ ТУТ интересный вариант

или же пробовать на безщёточном движке

 

Интересно , а по характеристикам у него что , и как к нему приколхозить шкив ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, NorbertFosters сказал:

Интересно , а по характеристикам у него что , и как к нему приколхозить шкив ?

А лучше купи PIK 12-3/10-1 и сделай DD, в соседней ветке парни строят, а один из парней уже на поток налаживает. 

Вот тут глянь , у всех норм получается, у меня вот не пошло)))  там уже другие расходы , может и дешевле выйдет тебе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@MART привет, не советую использовать моторы с паралельным возбуждением, ибо костыль надо будет придумывать...

этотому мотору хоть как +/- подключай, он всегда будет крутиться только в одну сторону

Ссылка на комментарий

@MART Мы с товарищем @Beg такой костыль придумывали уже. Будет вращаться в разные стороны, но вращение будет с разным количеством оборотов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, igoren174 сказал:

@MART Мы с товарищем @Beg такой костыль придумывали уже. Будет вращаться в разные стороны, но вращение будет с разным количеством оборотов.

А если на возбуждение подать отдельно 12В а на якорь через BTS?эффект будет с разными оборотами?

Ссылка на комментарий

@MART тут подсказать не могу, но думаю что ты зря потратишь время своё) Мы подключали диодный мост. Проще найти и купить нормальный мотор.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...