Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ДД руль из ховерборда. Я сделал это!


Рекомендуемые сообщения

25.07.2021 в 9:20 PM, saider сказал:

понял, спасибо

 

если у кого-нибудь осталась прошивка, скиньте пожалуйста.

Актуальная на сегодняшний день версия прошивки и утилиты: https://yadi.sk/d/wdf42U65rNX_8A

Изменено пользователем Koler
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, plusha сказал:

@Koler  @propeler спасибо за ваши труды! Подскажите, будет ли в дальнейшем поддерживаться ffb в проектах codemasters? интересует серия dirt rally в частности

Труды и заслуги в этой теме исключительно @propeler , а я просто скромно строю базу по этому проекту. Насчёт кодмастра - мне удалось настроить только в ф1, дерт ралли пока сопротивляется. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня возник вопрос, чем прошивать Odrive. Я пробовал через консоль и через STM32CubeProgrammer. Прошивка загружается, а программа управления settings-ui.exe плату не видит. И ещё вопрос, какие DIP переключатели возле MicroUSB включить или выключить для прошивки и для обычной работы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dandx09 сказал:

Здравствуйте. У меня возник вопрос, чем прошивать Odrive. Я пробовал через консоль и через STM32CubeProgrammer. Прошивка загружается, а программа управления settings-ui.exe плату не видит. И ещё вопрос, какие DIP переключатели возле MicroUSB включить или выключить для прошивки и для обычной работы

вот как определяется Odrive 3.5-48V

Снимок экрана 2021-07-30 022529_LI.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dandx09 сказал:

Здравствуйте. У меня возник вопрос, чем прошивать Odrive. Я пробовал через консоль и через STM32CubeProgrammer. Прошивка загружается, а программа управления settings-ui.exe плату не видит. И ещё вопрос, какие DIP переключатели возле MicroUSB включить или выключить для прошивки и для обычной работы

 

11 часов назад, dandx09 сказал:

вот как определяется Odrive 3.5-48V

Снимок экрана 2021-07-30 022529_LI.jpg

Отбой, я сам затупил

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Johnet сказал:

Где затупил? У меня так же было. потом прошло. Не исключаю аналогичного затупа.

Ну смотри. Мне нужно было прошить Odrive 3.5-48v прошивкой для руля. Скинули две версии прошивки, одна для разработанной пропеллером платы, а другая как раз для Odrive. В итоге я пытался прошить Odrive прошивкой от платы пропеллера. Я же говорю что я затупил сильно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dandx09 сказал:

Ну смотри. Мне нужно было прошить Odrive 3.5-48v прошивкой для руля. Скинули две версии прошивки, одна для разработанной пропеллером платы, а другая как раз для Odrive. В итоге я пытался прошить Odrive прошивкой от платы пропеллера. Я же говорю что я затупил сильно.

Не, у меня по другому....

Ссылка на комментарий

Привет всем конструкторам. Очень интересный проект. Хочу всех поблагодарить (особенно автора темы) После прочтения форума загарелса желанием сделать ДД базу на етом движке.Хачу спросит. подаидет ли такои енкодер (https://aliexpress.ru/item/1005001709931380.html)  , и будет ли возможность скачать прошибку  для ODrive , так как сылка опубликована 30 мая  нерабочая. Спасибо

Ссылка на комментарий
15 часов назад, gefa сказал:

такои енкодер (https://aliexpress.ru/item/1005001709931380.html)

Не понял вид выходного сигнала у этого энкодера, что то все на свете перечислено, а у того что продается не понятно какой. И разрешение тоже не ясно, обыно чем выше разрешение, тем дороже энкодер, поэтому всю линейку они не могут продавать по одной цене...

Ссылка на комментарий

На ЭУР от Приоры никто не собирал DD-руль? У меня сейчас такой лежит, по сути тот же BLDC с внутренним ротором. Заявлен момент в 22 Нм. Ну и вообще там все сладко, есть уже готовое крепление к столу или кокпиту с регулировкой по высоте. На задний выход вала энкодер садится идеально.

Изменено пользователем MadInt
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MadInt сказал:

На ЭУР от Приоры никто не собирал DD-руль? У меня сейчас такой лежит, по сути тот же BLDC с внутренним ротором. Заявлен момент в 22 Нм. Ну и вообще там все сладко, есть уже готовое крепление к столу или кокпиту с регулировкой по высоте. На задний выход вала энкодер садится идеально.

кст да, интересно из ЭУР можно ли сделать руль..

Ссылка на комментарий

плата oDrive

магнитных Датчик положения AS5048

bldc motor 86BL115-430

прошивка odrive-with-absolute-encoder.hex из поста от 22 марта

 при нажатии "start electrical poles calibration"  руль подворачивается градусов на 15 останавливается и начинает расти ток

датчик угла работает нормально, корректно отображает положение

есть идеи почему не проходит калибровка?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aleksl сказал:

Всем привет. Хочу замутить ффб на мотор колесе и прошивке EMC. Как думаете прокатит универсальный bldc контроллер с Али??

Screenshot_20210818-081734_AliExpress.png

напиши разработчику, что он тебе посоветует. Так он пользует VESC

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, chnick сказал:

прошивка odrive-with-absolute-encoder.hex из поста от 22 марта

Старая прошивка там были версии с глюками. Щас не вспомню. Правилась несколько раз с тех времен. Я залил на github последнюю актуальную поробуй ее. https://github.com/o-devices/bldc-ffb-wheel/tree/master/firmware

Опс. Тебе с абсолютным энкодером одрайв... Сделаю версию отпишу тут когда залью.

Изменено пользователем propeler
Ссылка на комментарий
18.08.2021 в 9:14 PM, ALeX71 сказал:

напиши разработчику, что он тебе посоветует. Так он пользует VESC

 

Я ему писал, он ответил что не тестировал данный контроллер. Я посмотрел описание, управляется плата 1 pwm + 1 Dir. Я думаю EMC должна работать, надо тестировать 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...