Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Шестой этап: Barber - Short A (22.11.2011)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я забыл, там вроде три позиции: - без стаба, - мягкий, - жесткий. Так что буду дальше думать :)

Вообще лучше жесткий. Так хоть автомобиль будет поворачивать после 20 кругов. На этой трассе это важно.

Ссылка на комментарий

Новичкам бы я посоветовал мягкий стаб. С ним автомобиль ведет себя стабильнее. Особенно это актуально на этой трассе с горками и опасными выходами из поворотов.

Я на мягком стабе сейчас все квалификации прохожу. Выход из поворотов, пока шины не перегрелись и стерлись, получается на чуть больше скорости.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что делать, теперь на трассу не выпускает!?

Первый круг тут, ошибся, вылетел, после задней прямой, вернулся на трассу, еду, тут флаг черный, пока соображал - "дисквал", перезагрузка не помогла, я теперь в пролете? :(

 

Евгений, спасибо! А то бы так и не выучил трассу! :)

Ссылка на комментарий

Блин, все равно я в восторге от трассы, какая то она забавная. Тягучая такая. Смотрел онборды топ пилотов наших, хрень какая то, вроде едут так же, а привозят по секунде-полторы на такой трассе.

По ходу, самым выигрышным качеством тут будет аккуратность.

Ссылка на комментарий
по секунде-полторы на такой трассе.

газ чуть раньше нажимают. повороты проходят чуть быстрее. А Жени Аринина повторы я вообще не смотрю.... он в такие заносы этот пони посылает, что смысла даже изучать нет)

Ссылка на комментарий

Да, веселая практика получилась... Особенно моменты входа втроем вряд в Т1 с командой 7IAP Racing в полном составе :crazy:

А трасса - реально на выносливость. Я за 100 кругов натер мозоль и ушиб колено :crazy:

Слепые повороты, из-за которых не видно развернувшихся впереди, торможения на спусках, резиновые кербы, на которые страшно наезжать на непрогретых шинах, и отсутствие места для обгона - мечта для испытателя судьбы.

Ссылка на комментарий

Кстати давно обратил внимание как едет Женя Аринин,очень быстро,особенно на хотлапе,но в квалах у них впритык борьба идёт с Васей на 1-2 десятки разницы от силы,при этом стиль вождения кардинально отличается,Вася едет очень аккуратно,Женя же очень сильно пускает машину в занос.

Это я к тому,что не надо думать,- "я не поеду быстро,если не буду также дрифтить".

Ссылка на комментарий

Собираюсь поехать гонку. Влиться в чемпионат, так сказать. Далеко ли от лидеров 66.4-8? И насколько кардинально меняется характер поведения шин после половины дистанции (стоит ли на этом заострять внимание)?

Ссылка на комментарий

Поведение шин меняется очень сильно, у нас по регламенту есть один обязательный питстоп, во время которого можно сменить шины, если ехать аккуратно, то можно шины и не менять, но темп на стертых шинах падает существенно. Время 66.ххх вполне приемлемое для середины пелетона.

Ссылка на комментарий

Напоминаю, что из боксов у нас стартуют:

 

Кирилл Боярский (штраф, полученный на четвертом этапе)

Родион Сухоруков (штраф, полученный на третьем этапе).

Ссылка на комментарий

Непонятная трасса... На прошлой практике много кругов провисел за Владиславом и своим напарником - обгонять просто негде. Вообще негде. А учитывая, что стартую из боксов, и обгонять придется - не очень понимаю, как строить гонку. Единственное, что приходит в голову - заезд на пит в какой-нть очень нетрадиционный момент...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...