Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на появившиеся подергивания картинки в ВР. Причем происходит это не сразу, в спустя минут пять-шесть. По началу показания "G"  в пределах 3-4. Спустя некоторое время поднимается к пяти и начинается. Температура чипа видеокарты в пределах 50-60ти гр. Однако по данным HWi GPU уходит в тротлинг по причине исчерпания запаса по TPD... 

Отсоединил видеокарту от СВО и повесил на нее родную систему охлаждения. Все стало еще хуже. 

Кто жрет GPU? Почему раньше такой проблемы не было?

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

А происходит вот что. Моя 2080Ти имеет заводской разгон. Пока у меня крутился 7700к, все было нормально. Однако 10900к жрет значительно больше, t жидкости в системе пусть и немного, но поднялась. И этого хватило, что бы ГПУ уходил в тротлинг...

К черту, выставил заводские частоты на чип, плюс поднял предел ТДП.  Так что если у кого иР фризит, а ФПС при этом не падает, запускайте HWinfo и в разделе GPU мониторьте  "Perfomance Limit - Power":

http://joxi.ru/MAjo5egsjJYKer

 

Ссылка на комментарий

Как температура и потребление связаны? Учитывая что разница по температуре небольшая. Там максимум бы на 30-50мгц частота упала, на производительности это не скажется существенно. И предел по потреблению поднять можно любой программой для разгона 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, caliskan сказал:

Как температура и потребление связаны?

 

Да черт его знает. Тема как называется?

Насчет  "Perfomance Limit - Power":  был неправ. Превышение этого параметра не влияет на производительность и наличие фризов в иР.

Пол ночи гонял ботов по Барселоне, не выявил проблем. Не знаю, может ранее в недрах тундры  Windows что-то происходило отсюда и дерганья были.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Вобщем, все дело в охлаждении. Причём не только процессора видеокарты. Температура GPU может быть в норме, а другие компоненты перегреваться. Так у меня похоже и было. Раскачал свою водянку, пузырьки вышли, увеличил обороты помпы и настроил пропеллеры на радиаторе на раскрутку по t. Шуметь под нагрузкой стало сильнее, но фризы пропали. 
 

  • Что же делать? 2
Ссылка на комментарий

И все же, фризы и проблемы с t были связаны именно с  "Perfomance Limit - Power" (точнее наоборот :)). Основательно задаунвольтил GPU, график чистый, фризы пропали:

V2VL7vWfd4Ngqr?d=1

При этом удалось сохранить тактовую частоту в бусте около 2000Mгц

Тоже самое сделал с ЦП, теперь даже нет необходимости выкручивать помпу на полную катушку. 

 

 

J2bVzXkS0Jlkq2.png

J2bVzXkS0Jlkq2?d=1

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...