Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формат чемпионата V8SC 2021


Варианты базовых настроек  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Варианты фикс. настроек

    • Базовый сет + подкручивать КПП под трассы
    • Приобрести коллективную подписку PDS или VRS, если есть такая возможность
    • Свой вариант
  2. 2. Формат второго заезда

    • По позициям первого (без реверса)
    • Реверс Топ 6
    • Реверс Топ 8
    • Реверс Топ 10
    • Полный реверс
  3. 3. Регулярность этапов

    • Каждую неделю
    • 1 раз в 2 недели
  4. 4. Оплата участия

    • 50р только на хосты
    • 300р на хосты и кубок чемпиону
    • 500р на хосты, кубок, трансляции
  5. 5. Обязательный питстоп

    • Не нужно
    • Во втором заезде (необходимо поменять минимум 1 колесо)
    • В обоих заездах (необходимо поменять минимум 1 колесо)

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Голосуют только те, кто поедет чемпионат и те, кто готов заплатить за участие минимум 50р.

В вопросе про настройки у нас в этом опросе победил вариант фиксированных настроек, выбираем какие настройки будем использовать.

Так же он согласуется с последним пунктом об обязательном питстопе, в фиксированных настройках мы можем лить топливо так, чтобы его не хватало до конца дистанции. Про то, что необходимо поменять минимум одно колесо взято из оригинального регламента V8SC.

По оплате думаю все понятно. По поводу трансляций пока ни с кем не договаривался.

По ревесу было много нестандартных идей и предложений, но я склоняюсь больше к привычному формату.

 

 

Ссылка на комментарий

Мнение от не самого быстрого человека, который вряд ли поедет чемпионат, но который регулярно катает исключительно суперкары.

Базовые сеты вполне хорошие, и ехать на них комфортно. У ПДС и ВРС сеты могут быть очень нервными, и лично я далеко не всегда мог на них улучшить время относительного базового сета. По крайней мере, стабильно улучшать, на дистанции всей гонки.

Кроме того, в открытом доступе есть сеты, которые использовались весной для виртуального чемпионата серии, где ехали все реальные пилоты. Эти сеты тоже приятные. Только с тех пор чуть изменилась тормозная система, и на тех сетах надо подкручивать тормозной баланс.

А колёса стоит менять всегда, если время заправки покрывает смену колёс. В смысле, даже принуждать к этому никого не надо, посколько это более выгодная стратегия.

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий
1 час назад, Schweigsam сказал:

в открытом доступе есть сеты, которые использовались весной для виртуального чемпионата серии, где ехали все реальные пилоты

Где взять эти сеты?

Ссылка на комментарий

Вроде я их на форуме видел в отдельной теме, но что-то я сейчас туда зайти не могу.

Вот, нашёл: https://spaces.hightail.com/space/rrJWyZP4jc/files?fbclid=IwAR2cE_gN5pYrjtKrOYVMXSEwJCy5SOOAuw-mIe_AOLxWNBpEeMxLX0F8rZk

Изменено пользователем Schweigsam
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Свиснул тут в одном чатике сет пдс для Панорамы, на альтернативной версии очень даже конфортно было, этот же сет потом под Мид Огайо подкрутил, тоже норм было. Да и версия сетов Про не сильно сложнее.

Ссылка на комментарий

Ну в смысле, вместе со сцеплением. По ходу гонки сцепление не нужно - хватает простой подгазовки при понижении. Ну а чтоб тронуться, можно и кнопку использовать, если педали нет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Igor_UA сказал:

и всем в шлемах ехать для автентичности.

Игорь, но это ни одно и тоже. На автоблипе это уже не V8SC. Сложнее - да, больше ошибок будет - да, но научиться блиповать сможет каждый. Я вот сейчас разучился, когда гоняли на ГТ1 вообще никаких проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, AndreyShevlyakov сказал:

Всем привет. Это какой то чемпионат на в8 супрекарах? И когда он начинается?

@VeTeR 

Чемпионат местной лиги ORSRL. Начнется позже, вроде календарь еще не утвержден. Если планируешь участвовать, можешь пока зарегаться в лиге и искать себе команду.

Сайт ORSRL

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AndreyShevlyakov сказал:

@Pafff а можно в одиночку участвовать? Просто ближе только к новому году закажу бандл клабспорт.

На сколько я знаю, в любом случае нужно присоединиться к команде. С этим проблем нет, всегда можно присоединиться к командам этого портала  A-SPEC SimRacing B-SPEC SimRacing и т.д. Ну а присоединиться к чемпу можешь позже, когда приедет клабспорт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@AndreyShevlyakov  На V8SC и на другие автомобилях с подобной КПП не требуется сцепление во время пилотажа, переключение вниз осуществляется блипом - кратковременным ударом по педали газа при нажатом рычаге КПП.

Должен сознаться, я поеду на лепестках, так как нет у меня отдельной КПП. Но это как бы технический момент, а научиться или не научиться блиповать, это уже желание. Да и не думаю, что блиповать на рычаге сильно сложнее, чем на лепестках.

Пример Форд ГТ2

 

Райли

 

Корветт ГТ1

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
35 минут назад, Igor_UA сказал:

Philip Island и Mount Panorama

99% эти трассы будут. Пока точно определены трассы для 4х первых этапов (трасса для первого этапа пока скрыта). Регламент (изменения еще будут, но уже моно ознакомиться) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...