Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

shift light


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Есть какие-то решения по лампочкам, лучше конечно чтоб они поддерживались fanalabs. 
база 2.5 поставил вместо 918 универсальный хаб со своим рулем, вот прям на порядок удобней чем поршаковский, но как без лампочек? 

почему-то был уверен, что что-то подобное должно быть у фанатека, но ничего не нашел. 

  

Ссылка на комментарий
1 час назад, pavlenty сказал:

Есть какие-то решения по лампочкам, лучше конечно чтоб они поддерживались fanalabs. 
база 2.5 поставил вместо 918 универсальный хаб со своим рулем, вот прям на порядок удобней чем поршаковский, но как без лампочек? 

почему-то был уверен, что что-то подобное должно быть у фанатека, но ничего не нашел. 

  

вместо лампочек лучше залить держатель для дашборда или телефона там еще и графика будет по скромной цене, если например сравнивать с рулями где есть дисплей

например

https://opensimracing.com/collections/wheel-display/products/5-dispaly-enclosure

я вот с удовольствием бы присмотрелся к баттон боксу с крутилками и кнопками , но к сожалению пока не встречал по хорошим ценам

это все работает только на ПК, вы кстати платформу не указали или игру в которой вам лампочки нужны

Ссылка на комментарий
28 минут назад, caliskan сказал:

@pavlenty Так есть же экранчик, на нем загорается индикатор когда надо переключать

не, это ерунда слепая. хочется как в нормальной машине. это устройство без которого не бывает гоночных ведер, хоть одиночный но стоять должен 

 

3 минуты назад, greaterik007 сказал:

вместо лампочек лучше залить держатель для дашборда или телефона там еще и графика будет по скромной цене, если например сравнивать с рулями где есть дисплей

например

https://opensimracing.com/collections/wheel-display/products/5-dispaly-enclosure

я вот с удовольствием бы присмотрелся к баттон боксу с крутилками и кнопками , но к сожалению пока не встречал по хорошим ценам

это все работает только на ПК, вы кстати платформу не указали или игру в которой вам лампочки нужны

дашборд прикрутить конечно норм. но все же шифтлайт это такое устройство которе видно не только если на него смотришь. 

в симе в даше полезной инфы то ровно ноль целых хрен десятых. дельта и так выводится а зачем знать про что-то остальное в игре. ведь даже в реальной жизни по сути пользуешь только дельту и шифтлайт, все остальное не для пилота. 

PS я про айрейсинг в основном, но луче на все, потому и написал про фаналабс.  

Ссылка на комментарий

в овалах на машине лампочка которая загорается, для скиппи проще по звуку ориентироваться, если открытые колеса как ф3 то там проще руль залочить и смотреть в монитор. на мазде пожно по звуку привыкнуть кстати как на скиппи. это я все написал не потому, что я зануда, а что бы отвыкать смотреть на руль и смотреть в монитор, т.к. в критической ситуации взгляд на руль это стена. у самого руль на хабе с баранкой из автомагазина 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, greaterik007 сказал:

в овалах на машине лампочка которая загорается, для скиппи проще по звуку ориентироваться, если открытые колеса как ф3 то там проще руль залочить и смотреть в монитор. на мазде пожно по звуку привыкнуть кстати как на скиппи. это я все написал не потому, что я зануда, а что бы отвыкать смотреть на руль и смотреть в монитор, т.к. в критической ситуации взгляд на руль это стена. у самого руль на хабе с баранкой из автомагазина 

привыкнуть можно к всему :-) но еще раз - фишка шифтлайта, что ты на него не смотришь в отличие от экранчика и не опускаешь на него глаза.

выходит с такой логикой эту штуку надо убирать со всех гоночных машин, но нет она там есть и это полезный инструмент не только момента переключения. и  я про физические светодиоды говорю как раз потому, что нарисованные на экране - это для красоты, чтобы их увидеть надо на них обратить внимание.  

Ссылка на комментарий

@pavlenty 

Вариантов то масса — начиная от схем для самоделок на arduino и заканчивая готовыми решениями всех мастей и конфессий.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

@pavlenty 

Вариантов то масса — начиная от схем для самоделок на arduino и заканчивая готовыми решениями всех мастей и конфессий.

ну наваять самоделку то можно. я про проверенные решения готовые и спрашиваю... я тоже думаю, что они наверняка есть :-)

 

Ссылка на комментарий

@pavlenty Не знаю, я норм ориентируюсь по экранчику на хабе когда гоняю на круглом руле. Так же боковым зрением видно что там загорелся индикатор 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, caliskan сказал:

@pavlenty Не знаю, я норм ориентируюсь по экранчику на хабе когда гоняю на круглом руле. Так же боковым зрением видно что там загорелся индикатор 

хабы бывают и без экранчика, у подиум хаба нет экранчика)

 

51 минуту назад, JohnDoe сказал:

@pavlenty 

Вариантов то масса — начиная от схем для самоделок на arduino и заканчивая готовыми решениями всех мастей и конфессий.

вот может они и есть, но я лично не нашел что то простое и тоже поначалу хотелось лампочек, а теперь в них надобность отпала, а вот баттоон бокс с крутилками не помешал бы. 

Ссылка на комментарий

@pavlenty 

Хотя да, с распространением Arduino с простыми решениями стало не очень… Практически у всех в ассортименте осталось только полноценные логгеры — навскидку получилось найти только это.

@greaterik007 

Из готового навскидку в голову приходит только Derek Speare. Но по большому счёту — купить контроллер и распаять нужное количество кнопок и энкодеров не особо проблематично.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...