Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Подскажите в чём может быть проблема с компьютером?


SpoonRally

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Подскажите в чём может быть проблема?

Какой-то глюк был...включил комп а монитор не запустился ...

Перезагружаю комп ,типа через ресет,всё норм ...со второго раза запускается без проблем ...ну это очень редко ,месяца за два,было 2-3 раза ...

Подумал вдруг видяха ,погнал видяху стресс тестом , furmark,все показатели в норме...в играх,симах проблем ни каких нет...

Причём этот глюк появился ,после того как комп новый собрал... с новой материнской платой и процессором и оперативкой ... старая видяха и БП...мать ,оперативка и проц новые...

Сейчас стоит:

Видяха asus strix 1080 ti

Материнка ASRock B450M Steel Legend

Процессор AMD Ryzen 5 2600 AM4 OEM

Оперативка Crucial BL2K8G26C16U4B

БП на 850 w

Причём когда картинки не было на Монике , подсветка видяхи мигала ,она так мигает когда комп только включаешь ....когда винда загружается то подсветка видяхи включается в разноцветный режим ..

Тойсть, наверное по ходу видяха почему-то бывает с первого раза не запускается...как вариант ...а может что-то другое...

Читал ,пишут что это может из-за драйверов каких нибудь,матери к примеру...

Надеюсь это не видяха

 

 

 

Изменено пользователем SpoonRally
Ссылка на комментарий

На работе я всегда с БП начинаю. Почти всегда такое поведение означает проблемы с питанием. А это либо мама, либо БП 50/50. БП проще проверить.

Ссылка на комментарий

Как один из вариантов - это может быть блок питания монитора. В них бывает конденсаторы теряют емкость. Если это так, то монитор со временем будет все чаще при включении исполнять подобные глюки. Обычно в такой ситуации ему нужно не несколько включений, а просто подождать, как будто ему прогреться нужно...

Если в следующий раз монитор не оживет при старте компа - попробуй подождать. Если оживет - точно БП монитора.

В тяжелых случаях экран может мерцать, и до того момента, когда появится нормальная картинка - будет проходить до нескольких минут. Лечение только одно -замена БП монитора. В такой ситуации хорошо, если БП внешний - и проверить проще, и заменить. 

Ссылка на комментарий

@SpoonRally Монитор тут не причем скорее всего. В колонках слышна была загрузка винды? 

Попробуй на матери питание, оперативку и видюху переткнуть. Может где то контакт плохой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@caliskan 

Ну по мимо того глюка ,что комп включаешь и нет сигнала на мониторе...это материнка по ходу...

А у меня комп запускается и висит ,как будто включается но до Биоса не догружается ....

Но это появляется не часто... сейчас было раз в месяц....

Ну и по форумам смотрел ,проблемы схожие по этой материнки..

----------------------------------------------
А теперь новая херня появилась ,нажимаю кнопку power а комп не включился ...Потом включился но пришлось кнопку зажать и держать...

Так не всегда, иногда нормально включается а иногда приходится пару секунд нажать кнопку power и держать

----------------------------------------------

Вообщем херня какая-то...мне кажется что это с матерью косяк...

На старом компе всё работало без проблем с этой видяхой ,БП и винчами...а как поменял мать с процем и оперативкой,начались глюки....

Есть идеи по этим глюкам,чё это может быть?

 

 

Вот читал отзывы про эту мать...похожие симптомы

kSZ9N68tKS4.jpg

TU33HRUIxK0.jpg

LyuHcR1cX_k.jpg

А когда комп загружается , проблем ни каких нет,не  в играх не при обычной работе за компом...

По ходу какая-то проблема с холодным запуском компьютера!

Ссылка на комментарий

@caliskan а по гарантии пробовал сдавать?

Просто покупал я её в июле , ещё гарантия есть,вот думаю может попробовать сдать по гарантии ,правда покупал в магазине "полюс ",не знаю как там с гарантией,без проблем ли принимают...

И нюанс ,то что баг не постоянно появляется а с промежуточным интервалом ...в гарантию сдам а в этот момент багов не будет, смогут ли они проблему увидеть...вопрос... разбирать то комп лень)

Ну ещё понаблюдаю за глюками, месяц,два ... может глюк прогрессировать будет и надо будет попробовать сдать по гарантии...

Ссылка на комментарий

@SpoonRally Да сейчас наверно лучше не сдавать. У меня та которая умерла год наверно глючила и в итоге сдохла окончательно, тогда без проблем сдал по гарантии, правда пришлось 45 дней на старом железе сидеть((( Это такая боль была

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...