Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech представила гоночный руль G923 с улучшенными педалями и «реалистичным» откликом TrueForce


Beg

Рекомендуемые сообщения

600

Внешне Logitech G923 минимально отличается от предыдущей модификации (G920) — те же кнопки и переключатели расположены в тех же местах, только цветных акцентов стало поменьше. Но внутри гоночный контроллер претерпел значительные изменения.

600

Logitech использует в G923 улучшенную систему зубчатой передачи, которую назвала TrueForce. По заверениям производителя, она обеспечивает точный и ралистичный отклик при вождении — руль по-разному сопротивляется в зависимости от скорости и поверхности, вибрирует на гравии и правдоподобно вырывается в сложных ситуациях.

Силовой отклик обеспечивает система электромоторов, соединённых шестерёнками — по такому же принципу будут работать курки геймпада DualSense для PlayStation 5.

То же самое обещали и в прошлой модели (там это называли Driving Force), но, TrueForce более точно считывает ситуацию на виртуальном треке — система опрашивает игру с частотой 4 тысячи раз в секунду. При этом работает технология не везде — в Forza Horizon 4, например, поддержку пока не добавили.

600

В комплекте с рулевой установкой идёт система из трёх металлических педалей, внешне она идентична той, которая прилагается к G920. Но с одним небольшим, но важным улучшением — теперь педаль тормоза по умолчанию оснащается улучшенными пружинами и тензодатчиком для более плавной регулировки нажатия.

Гоночный контроллер Logitech G923 TrueForce поступит в продажу в России в сентабре по цене 30 тысяч рублей. Цена даже ниже, чем в США — там он стоит 400 долларов (29 тысяч рублей) без учёта налогов. Будут версии для PS4/PS5 и Xbox One/Series X, обе работают с ПК.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

@NV30На ютубе у англоязычного симрейсера видел, что мёртвую зону (пустоту) в центре свели к самому минимуму. На 7.59 показано https://youtu.be/LLX5LID2miE

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, где-то видел, что люди покупали с aliexpress(вроде бы 20$) и авито платы с g29 и ставили на g27. Вполне возможно, что тут так же будет. 

Ссылка на комментарий

@Ledareg странно, ведь на G29 и далее используется не энкодер, а датчик холла... количество проводов не совпадает в жгуте на датчик положения

на 29м - 6 проводов

G29

на 27м - 5 проводов

G 27/25

я думаю что G29ю плату получится завести на 27й базе только с заменой энкодера на датчик холла 

 

Изменено пользователем Beg
Ссылка на комментарий

@Beg Знаю. Но недавно видел в комментариях под видео у англоязычного блогера, что человек писал, что за 20$ купил плату на AliExpress и поставил, правда не уточнил как и что. 

Ссылка на комментарий

@Beg вот тут слева g29, справа g923(xbox версия). Вроде бы количество проводов, сами провода и разъёмы одинаковые. Различия между рулями только в плате(существенные), а разница в цене неплохая такая. Надо дождаться, когда начнут платы продавать( хотя, думаю, это не скоро будет), а там видно будет.) 

Screenshot_20210404_135700_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какую версию лучше брать для ПК? От плехи или от коробки?

Есть ли какой профит в большей совместимости с играми с коробочной версией?

Не могу выбрать какой лучше взять, ибо версия от плехи кажется ликвиднее на БУ рынке если продать захочется ибо там гран туризма.

И кстати мож вкурсе в каком нить ДНСе бывают вообще скидки на рули, а то 32к это какой то оверпрайс =/

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ledareg сказал:

@shlang поддерживаю)

 

22.04.2021 в 2:53 PM, shlang сказал:

Судя по новостям, лучше брать новый фанатек.

Конечно лучше брать новый фанатек ДД которого еще пол года нет в продаже и суммарно цена в х3 выше. Мб по существу что скажите? 

Ссылка на комментарий

@ZloyDed1337 — по существу, купить БУ на авито и не тратить 32к на руль, конструкции которого 20 лет в обед. Поддерживать эту компанию рублем, это просто преступление против сим-рэйсинга. За эти деньги вполне можно t300 на авито выцепить.

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...