Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Народный DirectDrive на моторах постоянного тока V2


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Vovanes20 сказал:

С такими радиаторами они немного теплые IMG-20210925-133506.jpg😁

Автору там подскажите, что хороший драйвер по току на раскачке мосфов, и всё у него получится. 😁 забор этот лишний. По сути, номинальный небольшой радиатор, чисто для приличия, поставить можно. Не более. Мосф когда управляется как надо, это тупо кусок провода. Такие заборы нужны для не свойственных режимах работы ключей. Линейных усилителях итд.

Ссылка на комментарий

Вот что получается

Прошивка ЕМС 0.9

Gain 100% в AC стоит 120%

Блок питания 12в 47а иногда вырубается(без кондеров не обойтись)

Дравер на irf3205 справляется нормально 2 канала в паралель нагрелся где-то до 40-50°

Изменено пользователем Vovanes20
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vovanes20 сказал:

нагрелся где-то до 40-50%

Делал с ir2101 по раскачке, для таких же мосфов 3205, не понравилось. Такая же фигня была, да ещё терялось дофига, от куда начинал схватывать мотор. Выбор драйвера для мосфов, решает. Надо брать мощный. Плюс, защитные диоды ему не помешают. )

Но если устраивает, то хорошо.

 

3 часа назад, Vovanes20 сказал:

Прошивка ЕМС 0.9

Gain 100%

Там для полного расколбаса в этой версии, нужно выкрутить scale ползунки. Но это выбьет твой драйвер почти наверняка, на полной если. Так что аккуратно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кто собирал ДД на PIK 12-3/10-3 - сильно ли мотор у вас грелся? У меня на значениях Max Force 70% в MMos FFB и 100% в ACC уже через час-полтора мотор довольно горячий. Еще немного и ладонь невозможно будет долго держать на корпусе. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Markiz сказал:

Кто собирал ДД на PIK 12-3/10-3 - сильно ли мотор у вас грелся? У меня на значениях Max Force 70% в MMos FFB и 100% в ACC уже через час-полтора мотор довольно горячий. Еще немного и ладонь невозможно будет долго держать на корпусе. 

Ну это же его нормальное рабочее состояние, все-таки он щеточный 🙂

Ссылка на комментарий
05.08.2021 в 8:52 PM, Exfire сказал:

только он почтой не отправляет, проверенно

Странно. Может у меня скилл продажника есть.
Карапуз больше, чем на картинках и весит угрожающе.

Вопросов теперь у меня будеееет...

Ссылка на комментарий

Я к сожалению перебрал лимит трат на этот месяц. Чекайте, кто ищет, тот самый шpikачик 10-1.

https://www.avito.ru/smolensk/remont_i_stroitelstvo/elektrodvigatel_postoyannogo_toka._dynamo_sliven_2224629078?slocation=621540

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужна помошь.Сделал себе руль на маторе PIK-12 .На управление поставил две BTS  в парарель но нечего невышло, срабатывает зашита во время игры. Почитав форум купил  драивер  H-Bridge IRF3205. Но при подлючении сопротивление  есть только в право (на абоих каналах), а в лево крутитса свободно без упора . Может есть у кого мнение что я сделал неправильно. Спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gefa сказал:

Всем привет. Нужна помошь.Сделал себе руль на маторе PIK-12 .На управление поставил две BTS  в парарель но нечего невышло, срабатывает зашита во время игры. 

Что именно уходит в защиту? Может у тя БП слабый и уходит в защиту. А с потанцевать надо...

2 часа назад, DL70 сказал:

А можно для базы использовать шаговый двигатель, nema 23 например?Но какой ему нужен драйвер и подходит ли он, для руля

С таким движком тебе сюда 

 

 

Ссылка на комментарий

Я точно немагу сказать что BTS  уходит в зашиту, просто во время игры отключаетса force feedback . Ну а блок у меня такои TDK-Lambda HWS series 1000W . Врать ли внем проблема, потому и купил H-Bridge IRF3205

Ссылка на комментарий
1 час назад, gefa сказал:

Я точно немагу сказать что BTS  уходит в зашиту, просто во время игры отключаетса force feedback . Ну а блок у меня такои TDK-Lambda HWS series 1000W . Врать ли внем проблема, потому и купил H-Bridge IRF3205

Если блок, то выключается блок. Понять не трудно. ) 

Ссылка на комментарий

К стати, о блоках питания. Относительно для обеспечения Pik мотора, какой выбрать / искать. Бег в своём видосе показывал какого-то "муравья". Фиг знает, какой предпочесть к покупке, но так получается, что БП будет по прайсу дороже самого мотора.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, EL_34 сказал:

К стати, о блоках питания. Относительно для обеспечения Pik мотора, какой выбрать / искать. Бег в своём видосе показывал какого-то "муравья". Фиг знает, какой предпочесть к покупке, но так получается, что БП будет по прайсу дороже самого мотора.

Обычного импульсника достаточно, зачем городить огород ? 24v\15A например.

Ссылка на комментарий
08.10.2021 в 12:37 AM, Sieben сказал:

@Basma4 у пропеллера, не шаговый мотор. 

Nema23 - это типоразмер двигателей, есть шаговые и есть сервопривод ... То что DL70 спросил именно для шаговика не заметил, просто в глаза бросились "nema23" ....

и многие купив сервопривод думают что у них шаговики , или наоборот... на форуме ЧПУшников полно таких

9 часов назад, EL_34 сказал:

15 ампер не мало?

для ПИК-12 мало... 

12 часов назад, Teazzie сказал:

Обычного импульсника достаточно, зачем городить огород ? 24v\15A например.

Интересно будет глянуть на такой БП с PIK-12 на первом же повороте ...

Изменено пользователем Basma4
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Basma4 сказал:

Nema23 - это типоразмер двигателей, есть шаговые и есть сервопривод ... То что DL70 спросил именно для шаговика не заметил, просто в глаза бросились "nema23" ....

и многие купив сервопривод думают что у них шаговики , или наоборот... на форуме ЧПУшников полно таких

для ПИК-12 мало... 

Интересно будет глянуть на такой БП с PIK-12 на первом же повороте ...

И куда смотреть? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Teazzie сказал:

И куда смотреть? 

Ни "куда" , а "на что" смотреть, так будет правильнее вопрос задавать. Не вытянет твой предложенный ибп на 24v/15A мотор PIK-12. 

Если есть у тебя опыт с использованием таким ибп  , то видео в студию...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос с БП остаётся открытым. Кто-то писал, что для Pik 12 хватит 60А.
Исходя из каких параметров БП выбирать? Подойдёт ли БП от компа (https://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_600w_kcas_80_plus_bronze_2x_62pin_2257619171)?

Или вот такой HSP650-S12A - 12В 51.5А  650W MAX

Ссылка на комментарий

Всем привет, сгорел бтска, сейчас начал смотреть тему увидел что пишут про H-Bridge IRF3205, по итогу какой же лучше драйвер взять, и если брать H-Bridge IRF3205 то будет как то меняться схема подключения ?

Ссылка на комментарий

Получил 4 БТСки сегодня. Думал трындец будет. Пришли разобранные, так ещё и грязные ГАГ523. вообщем полный фарш. Запустил одну. Начал крутить в одну сторону, ска🤣 Посидев в драйввере, вроде бы заработал. Пол дня ковырялся в настройках. В общем работает, но как и ожидалось, на частотах 8кГц, на 16кГц большая мёртвая зона. И какое было моё удивление, что тут даже термозащита работает. Завтра вторую поставлю. А то за гонку ФФБ вырубает.))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...