Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На этой недели этап Grand Touring Cup принимает у себя знаменитая трасса "Сонома Рейсвэй". На сей раз, решил ехать гонки в двух классах: MX-5 и Солстис. К сожалению, вчера сильные сплиты были для меня довольно поздно в 21.15GMT и 23.15GMT. Поехал одну гонку в невысоком сплите (СОФ 2300). Полностью провалил весь старт и оказался в окружении медленных "мыкс" и "джетт", всю гонку было не пройти не проехать. А при попытках пройти мазды, 2 раза получил удар в бочину :facepalm:

Так получилось, что на данный момент являюсь обладателем поул позишн и WR в Солстис классе, конфигурация Sonoma Long - 1:50.451. На своем лучшем квальном круге, в последних 2 поворотах тупо ошибся и слил 3 десятых секунды :wall:

http://youtu.be/zo-8kagSZ7s

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Блин, комбинация Солстис + Брэндс Хэтч это какой-то треш :evilmad: В половине поворотов надо идти на грани потери контроля, постоянный риск оказаться в отбойнике. Оффтреки это обязательная составляющая нормального круга. Половину поворотов непонятно на какой передаче проходить. Толи на 3-й, толи на 4-й передаче, вообщем и не рыба и не мясо.

Начал крутить сет Николы Чедрати, но в связи с тем, что крутить там особо нечего, приходится мериться с этой дикой избыточной поварачиваемостью. Не знаю, почему-то в Дайтоне и Сономе так не крутило как здесь.

Посмотрел на WR Николы Чедрати - 1:42.8, вот это жесть.

Ссылка на комментарий

Никколо вообще жесткий тип :) На оффоруме тож пишут что трек трешовый, хорошо у меня его нет :)

PS: попробуй поднять давление, мне все гда помогало уменьшить избыточную поворачивамость

Ссылка на комментарий

Активист Джозеф пытается собрать суперсплит в ирн, весело будет конечно. Но это как то сильно бьет по моим чемпионским амбициям, тк я не самый быстрый человек в филде, да и не самый везучий. Так что айяяяй)

Ссылка на комментарий

На оффоруме тож пишут что трек трешовый...

Ну нет, для меня Брэндс один из лучших в иР. Я имею ввиду что данная комба (Солс+Брэндс) полный треш. Реально 0па какая-та получается, приходится чуть ли не в каждом повороте укрощать вылетающий в сторону зад Понти. По своей идеи, трасса состоит из высоко- и среднескоростных поворотов. А на данной версии NTMv4, Солс в таких поворотах плывет, и чтобы не сливаться в таких поворотах приходится идти на грани срыва с педалью газа.

Кстати говоря, сща проехал практику на Мазде Кап. Вот это машинка, так машинка. Реально стала одной из лучших в сервисе iRacing. Кругов 30 накрутил на Брэндсе, адреналин просто зашкаливает. После Солса, идет по трассе сама, даже рулить не надо, сама все делает. Повороты проходит как по рельсам, класс. С Солстисом все по другому, он более сложный стал в пилотировании.

Ссылка на комментарий

Ого, а кстати это скриншоты с вечерней воскресной гонки. Борьба там действительно зачетная была, я там на MX-5 с Сержио Моура боролся, за 4 круга до финиша смог его все-таки пройти в последнем повороте.

Ссылка на комментарий

Ну чтож, вот и неделя на Брэнде подходит к концу. На сей раз не смог попасть ни на одну гонку с большим СОФ :no: . Вчера забавно получилось, на вечернюю гонку народу набралось на 2 сплита, а так как на Солсе поехало всего 3 человека, то запихали всех солстисводов в первый сплит. В итоге СОФ 1800 и всего 91 очко за победу :evilmad: Забавен еще один момент, т.к. я еду Гранд Туринг Кап в двух классах (Солс+MX5), то во время своей гонки на Мазде, встретил старого доброго читера Йони Бакмана. Он опять проехал гонку на Солстисе в одиночестве и заработал за все это действо аж 196 очков :lol:

На этой неделе поул позишн пока остается за мной 1:43.265, до WR`а Никколы не хватает 0,4 сек.

http://www.youtube.com/watch?v=lYPK__nRs_8&feature=share&list=UUOVVo7ig7dfhlwZlP2fbLbQ

Ссылка на комментарий

Видимо он не пользуется сцеплением при переключении вниз (плюс подрулевые лепестки). В общем вечная тема...

Василий, ты о чем?

Ссылка на комментарий

тем, что пользуется недочетом иР и едет гонку один не напрягаясь и зарабатывает под 200 очков.

что у него вклассе одна машина его ))что он один едет))))) не все решает скорость.......стабильность.... плюс постояный приход в очках на высоких местах и чемпионат твой ну и чуть везения)))))) читеры))))
Ссылка на комментарий
Василий, ты о чем?
Я о "хчитере" )
именно, в его классе одна машина, его собственно, ему остается просто дотошнить до финиша.
А что мешает так сделать остальным? Типа низкий iR? Ну так его набить легко :)
Ссылка на комментарий
А что мешает так сделать остальным? Типа низкий iR? Ну так его набить легко

Если специально - то так делают только геи. Думаю это остальным и мешает. ;)

Ссылка на комментарий

плюсую, раз так делают, значит геи :) в чем прикол в одно рыло ехать?

не это не правильно ....он не виноват в том что он один там может сделать каждый......геи тут не причем))))) на чем он ездит ??? на Понтиаке??
Ссылка на комментарий
не это не правильно ....он не виноват в том что он один там может сделать каждый......геи тут не причем))))) на чем он ездит ??? на Понтиаке??
Если специально - то так делают только геи. Думаю это остальным и мешает
Ссылка на комментарий

Я вот не представляю как это можно сделать специально :) Перед входом в гонку можно посмотреть сколько народу на каких авто зарегистрировано?

Ссылка на комментарий

Я вот не представляю как это можно сделать специально :) Перед входом в гонку можно посмотреть сколько народу на каких авто зарегистрировано?

Да конечно, видно сколько и на что народ зарегистрировался.

Может это и случайность, я ведь не спорю. Но ведь это уже не в первый раз. Вчера днем решил ехать гонку, на регистрации до последнего момента ровным счетом ни одного Солстиса, только Мыксы и Джетты. Ну я без задней мысли выбираю MX-5, и каково было мое удивление, когда в гонке я обнаружил одинокого Йони на Понти.

 

Вообще, это хороший косяк в сервисе айРэйсинг.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...