Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2020


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, GranDoxin сказал:

и никакая отмена "вечеринки" не мешает ))

Режимы двигателей уравняли - не помогло, скорее наоборот. Интересно, какую отговорку своим результатам выберут следующей вместо того, чтоб заняться делом?

8 минут назад, GranDoxin сказал:

А еще там на подиуме были те, кого обычно на подиумах не бывает.

Правда, они все уже на подиуме были и до этого... Но это мелочи :)

8 минут назад, GranDoxin сказал:

только ошибки, сходы, и дождик возвращают интригу.

А с чего вдруг должно быть иначе, если в гонках существует квалификация, которая уже заранее расставляет пилотов и машины по силе?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, GranDoxin сказал:

Сама гонка конечно не огонь

Именно. Причем «средняя часть» пелотона, которая обычно вусмерть грызётся за свои небольшие очки (и это очень интересно) стала тихой и аккуратной когда появился шанс волей случая получить этих очков прилично побольше. И получилось, что смотреть было вообще на на что.

14 минут назад, GranDoxin сказал:

только ошибки, сходы, и дождик возвращают интригу

Мне это напоминает диалог из начала какой то части «Пункта назначения» на тему овальных гонок:

— Ты что, ждёшь аварию?

— А я по-твоему сюда пришёл посмотреть как они по кругу ездят?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... классная гонка, интересный подиум, аварии, сходы, да и борьба была.. я не понимаю, что вам вечно не нравится. 

Типа лучшие пилоты и инженеры допускают очень мало ошибок? Тогда Ф1 не для вас.

В Ф1 когда пилоты едут в секунде друг от друга - это уже должно создавать у ценителя напряжение, а у болельщика экстаз : )

Удивил немного Мерседес. Какие-то проблемы у них были, видимо с перегревом, вообще слипстримом не пользовались, специально выходили из мешка. Но если Боттас таким макаром не смог никого обогнать, то Хемильтон и здесь отличился, грамотно догнал и совершил обгоны. Молодец. 

Ну и Гасли молодчина! Уверенно провел гонку. 

За Кими немного обидно, может ему зря поставили софт... С другой стороны тот же Окон на этом софте в очки приехал, находясь сильно ниже. Хотя Окон сильно отстал от Рикьярдо. В общем софт была явная ошибка, надо было медиум ставить. Оказывается у них не было медиумов больше, либо новый софт, либо старый хард... засада.

Кстати, что прошлая гонка была плотной на финише, что нынешняя. Конечно мерседес доминирует, точнее Хэм, но все остальные едут очень тесно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vladimmi сказал:

Правда, они все уже на подиуме были и до этого... Но это мелочи :)

Ага, первые слова призера "..два года я не был на подиуме.. приятно снова вернуться сюда..." (или как то так, не дословно) :)

Непредсказуемый подиум в эпоху предсказуемости - это здорово!

10 часов назад, JohnDoe сказал:

И получилось, что смотреть было вообще на на что.

Я внимательно следил за отрывом Гасли, и как ни странно - за Люсей :) У меня был спортивный интерес - насколько высоко он сможет подняться?

Если бы кругов оставалось  больше - он бы и победить мог. Если бы он до подиума добрался, я бы уже за него просто "болеть" в этой гонке стал :)))))) Этож был бы прорыв века! Можно было бы потом о самовозах поговорить... )) Но не вышло, и то хорошо.

10 часов назад, JohnDoe сказал:

Мне это напоминает диалог

Самих аварий конечно же я не жду. Лишь констатирую что фактор случайности в Ф1 стал самым главным регулятором интересности. Насколько главным, что все прочие факторы практически не имеют значения. 

10 часов назад, VVZ сказал:

я не понимаю, что вам вечно не нравится. 

Мне все понравилось - именно об этом написал :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

Лишь констатирую что фактор случайности в Ф1 стал самым главным регулятором интересности.

Не более чем субъективное мнение, которое ты пытаешься выдать за аксиому : )

В бо́льшей части пелотона (минус Хэмильтон) всегда идёт интересная и зачастую бескомпромиссная борьба — и мне (тоже субъективное мнение) абсолютно неважно, что это борьба не за первое место. Радует сам процесс.

1 час назад, GranDoxin сказал:

Насколько главным, что все прочие факторы практически не имеют значения.

В таком случае — зачем тебе F1? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Не припомню вообще, когда еще был такой необычный подиум. В том смысле, чтобы там не оказалось ни одного пилота из топ команд и более того, гонку выиграл пилот из команды близкой к понятию "аутсайдеры". Хотя AlphaTauri именно тут в Монце была скорее середняком, но тем не менее. Вообще рад за Гасли и команду в целом, люблю когда явно не хватающие звезд пилоты/команды добиваются таких успехов. Кстати, Гасли в этом сезоне просто доминирует, Квят может опередить Гасли только если у второго возникают проблемы, в остальных случаях Гасли стабильно быстрее. Как думаете, заменят обратно Албона на Гасли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JohnDoe сказал:

Не более чем субъективное мнение, которое ты пытаешься выдать за аксиому : )

Просто анализирую все гонки, и практически всегда если гонка интересная - это результат вмешательства "случая" :) Это не я придумал - так получается...

2 часа назад, JohnDoe сказал:

Радует сам процесс.

Так то оно так... Но все же радоваться (во всяком случае мне) хочется где то в районе подиума, а не в районе начала очковой зоны. Наверное это банально - но для меня важнее борьба за лидерство в ЧМ, в КК, в гонке. Озвученные мной факторы влияют на все это (хотя мерсам кажется пофиг вообще на любое влияние). Борьба в середине, даже самая бескомпромиссная - это борьба в середине, которая ни на что кроме себя самой в не влияет. Оно конечно радует, что Квят зарабатывает очередные очки, но победа его напарника порадовала больше, хотя Гасли как соперника Дани воспринимаю.

 

1 час назад, VeTeR сказал:

Как думаете, заменят обратно Албона на Гасли?

Если оба останутся в Ф1 - то вероятно. Но есть вариант, что придет молодой пилот из Ф2, и кто то из троих (Квят, Албон, Гасли) отправится на выход. Наименее вероятно, что это будет Гасли.

2 часа назад, JohnDoe сказал:

В таком случае — зачем тебе F1? : )

Не знаю, даже в википедии про это ничего не написано :))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Спортивные_болельщики

Ссылка на комментарий
9 минут назад, GranDoxin сказал:

Это не я придумал - так получается

Это придумал именно ты — потому что для меня (и не только для меня) гонки интересны сами по себе : )

11 минут назад, GranDoxin сказал:

Наверное это банально - но для меня важнее борьба за лидерство в ЧМ, в КК, в гонке

То есть важен результат, а не процесс. Для меня это странно. Не говоря о том, что что по большому счёту эти «случайности» вообще ничего не меняют — ибо теория вероятности это палка о двух концах.

12 минут назад, GranDoxin сказал:

Не знаю, даже в википедии про это ничего не написано :))

Слово «болельщик» не зря имеет один корень со словом «больной» — полстраны с пеной у рта болеет за сборную России на чемпионатах мира по хоккею, а хоккейные правила при этом знает процентов пять от силы. Нездоровая херня : )

19 минут назад, GranDoxin сказал:

Если обои останутся в Ф1

Какие «обои»? Голубенькие в цветочек? : )

Ссылка на комментарий
13 минут назад, JohnDoe сказал:

То есть важен результат, а не процесс. Для меня это странно.

Важен результат, который достигается в процессе :) То есть для меня красивая борьба когда в которой тот, за кого я болею проигрывает  или когда он выигрывает - это не одно и тоже. Не совсем понимаю как может быть иначе. В том смысле, что  в любом спорте, будь то бокс, хоккей, или гонки - я занимаю какую то сторону, и "болею". Поражения - расстраивают, победы - радуют. Это те эмоции ради которых собственно и смотришь все это. 

 

25 минут назад, JohnDoe сказал:

Нездоровая херня : )

Нормальная херня, если смотришь хоккей раз в несколько лет.. Нездоровая херня - это если не пропускаешь ни одной игры, болеешь с пеной у рта, а правил не знаешь..

 

26 минут назад, JohnDoe сказал:

Не говоря о том, что что по большому счёту эти «случайности» вообще ничего не меняют — ибо теория вероятности это палка о двух концах.

Да ладно - то есть вчерашний подиум - это "ничего"? Уверен? Пилоты стоявшие на подиуме с этим согласятся? 

В том то и дело - что что эта "палка о двух концах", смешивает карты всем, закидывая Хэмилтона в хвост, а Гасли на верхнюю ступеньку пьедестала. Без случайностей такое практически невозможно. А без таких сюрпризов гонки Ф1 пресные. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GranDoxin сказал:

То есть для меня красивая борьба когда в которой тот, за кого я болею проигрывает  или когда он выигрывает - это не одно и тоже. Не совсем понимаю как может быть иначе.

Легко - я вот, к примеру, не болею за конкретных пилотов. Я болею за борьбу, интригу в зачете, какие-то интересные/красивые ходы в каждой конкретной гонке. Гасли вчера благодаря команде/удаче красиво попал вперед - болел за него, чтоб не упустил шанс. А если в следующей гонке Гасли снова будет лидировать, а его будет пытаться догнать, скажем, Расселл - буду болеть за Расселла. Или если условный Боттас будет бороться с условным Ферстаппеном за победу - я буду болеть за Боттаса. А если он будет бороться за победу с кем-то другим (скажем, Норрисом) - не буду болеть за Боттаса. Но если при этом Боттас, скажем, стартовал последним и выбрался вперед благодаря идеальной стратегии и удачным решениям - то таки буду за него болеть :D

7 минут назад, GranDoxin сказал:

Да ладно - то есть вчерашний подиум - это "ничего"? Уверен? Пилоты стоявшие на подиуме с этим согласятся? 

Пилоты не согласятся. Большинство зрителей тоже - "о, прикольно, первая победа Гасли". Но в чемпионате это не изменило ровным счетом ничего.

Хотя вру: есть отдельные пилоты, относительно которых я, скорее, болею "против". Ферстаппен и Хэмилтон, например :)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vladimmi сказал:

я вот, к примеру, не болею за конкретных пилотов

Аналогично. Та же история (только более ярко выраженная) с хоккеем, который я искренне люблю и который неплохо понимаю — мне интересен процесс, а не результат. Разумеется, имеются симпатии, но они связаны исключительно с манерой игры команд и довольно часто меняются.

А вот футбол понимаю плохо и поэтому смотреть мне его совершенно неинтересно, не говоря уж о том, чтобы за кого-то «болеть» : )

28 минут назад, GranDoxin сказал:

В том смысле, что  в любом спорте, будь то бокс, хоккей, или гонки - я занимаю какую то сторону, и "болею"

И, насколько я понимаю, сторону ты занимаешь исключительно по национальным (этот русский, значит хороший) или внешним (у этого штаны слишком модные, не буду за него болеть) признакам  : )

Ссылка на комментарий
Только что, vladimmi сказал:

Легко - я вот, к примеру, не болею за конкретных пилотов. Я болею за борьбу, интригу в зачете, какие-то интересные/красивые ходы в каждой конкретной гонке.

Наверное это интересно,  я тоже бывает по ситуации ориентируюсь, но в целом есть пара людей за которых, и один - против )))

Только что, JohnDoe сказал:

И, насколько я понимаю, сторону ты занимаешь исключительно по национальным (этот русский, значит хороший) или внешним (у этого штаны слишком модные, не буду за него болеть) признакам  : )

Не исключительно. Если смотрю олимпиаду и ЧМ -да болею за наших. Это не имеет никакого отношения к ура-патриотизму, или фанатизму. По моему это просто нормально. Скорее вариант болеть против своих соотечественников на таких турнирах выглядит странно. Если речь не о турнире в котором представители своих стран ведут борьбу, а о каких то лигах, регулярных чемпионатах (типа той же Ф1) - то выбор может быть каким угодно.. За немцев Шумахера и Феттеля в Ф1 болел много лет. За Оскара Де Ла Хойю, и Роя Джонса. 

Что до "модных штанов" - слишком упрощаешь. Не в штанах дело, а в том, что кто то слишком сильно "из них выпрыгивает" :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

Не в штанах дело, а в том, что кто то слишком сильно "из них выпрыгивает" :)

Да ладно — Джонс-младший выпрыгивал из них практически в верхние слои атмосферы : )

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, GranDoxin сказал:

Так я не понял - дело в штанах или нет? :)

Именно в штанах. Выпрыгивали то оба, но вот сами штаны Джонса (в отличие от Льюиса) были вполне себе обычные : )

Ссылка на комментарий

Какая же офигенная трасса Мэджелло, такая олдскульная, не выглядит как большое засфальтированное пятно, разлинованное направляющими полосками, здесь можно и в гравии застрять, сейчас таких трасс очень мало в календаре. Единственное может быть узкая, сложно будет обгонять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проблема не в том, что узкая, а в том - что там практически все повороты скоростные. Если не все : )

Но гонка на Ф3 и Ф2 показала, что обгонять там можно при некоторых условиях... типа все машинки одинаковые, с не особо высоко развитой аэродинамикой, а резина абсолютно разная. В общем обгонов будет мало без СК. 

Ну что же, ценность обгона возрастает, что тоже кайф : )

Ссылка на комментарий

А меня порадовала реакция тапка на то, что он застрял в гравие. А дальше тоже весело, еще что-то говорят про новичковые гонки в иР, про ОРСРЛ вообще молчу =)

Называется, пустили детей на трассы для взрослых дядек =)

Ссылка на комментарий

Жень, странные шутки про типа детей и типа взрослую трассу : )

А гонка норм. Жаль Рик до подиума не доехал, а Рассел до очков.  

Ссылка на комментарий

Олдскульные трассы - классные! Надо гравием все тилькедромы засыпать :)  Первые десять кругов в Ф1 были жаркими конечно, давненько такого не случалось. Или вообще не случалось? Что то не припомню три старта с места в одной гонке и два завала подряд.

А в Ф2 в чемпионате жара, что в целом делает гонки юниоров интереснее, чем у взрослых юниоров. :)  Шумахер так глядишь тихой сапой в Феррари и перейдет. И упрекнуть его в том, что за уши вытащили будет сложно :) Очень интересно кто из троих в следующем году окажется в Ф1. Мазепин выглядит тоже очень хорошо - хотелось бы и его в Ф1 увидеть. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GranDoxin сказал:

Между пейскарами :)

Между пейскарами (если говорить про упомянутые тобой десять кругов) было сперва два поворота, а потом только стартовая прямая. То есть тебе все же нравятся именно аварии : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Слушайте, а поделитесь мнением ,как вы относитесь к комментариям Алексея Попова)?. Вдруг стало любопытно. Понятно, что это безусловная величина, легенда, опыт, но блин, не получается у меня с ним)) с тех самых пор, как вернулся "Российский голос" на наши экраны не заходит как не стараюсь его полюбить)). Да потрясающий кругозор и всё такое, но когда слышишь зарубежных коллег - это всегда каждой клеточкой в гонке и происходящем на трассе, напор, страсть, тут что не борьба, то отвлечённые разговоры про режимы моторов, юниорские лиги, путь становления пилота и лишь малая часть страсти, творящейся на трассе))) я один так это воспринимаю или есть единомышленники в эту сторону)?    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...