Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2020


Рекомендуемые сообщения

278d9255d2.png

Вот почему Хэм может приподнять тапку, когда его выпихавают с трассы, а те, кто с ним борется - нет, для них это возможно единственный шанс в жизни ))

07.07.2020 в 7:57 PM, GranDoxin сказал:

Произошло столкновение характеров. Молодой наступает на пятки ветерану, и тот огрызается.

Леха, ты заметил борьбу характеров Хэма и Албона? Я пока нет. Даже Ботас 5.0 на таком же авто где-то в другой галактике. Будем надеяться на 100500 сейфтикаров, возможно они что-то сумеют изменить )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

Леха, ты заметил борьбу характеров Хэма и Албона?

Жень, я не в том плане, что Албон топ... нет конечно.  Албон  - нарицательный молодой пилот, темная лошадка. Характер есть у любого из них - все таки они прошли младшие серии, и оказались лучшими.. совсем бесхарактерные я думаю до Ф1 не доходят. Но Ф1 умеет характеры ломать. С помощью других таких характеров.. Вот я о чем. У Алблна есть только один пусть - доказывать, что ему место в топ команде, что он топ. А иначе что он там делает? Но доказать это непросто. Потому что топам это не понравится )

 

Люся конечно навез всем... Я не рад, но в очередной раз вынужден согласится с тем, что он чемпион не случайный... :)

Но не нравица он мне)))

Ссылка на комментарий
3 hours ago, VeTeR said:

Вот почему Хэм может приподнять тапку, когда его выпихавают с трассы, а те, кто с ним борется - нет, для них это возможно единственный шанс в жизни )

Что-то я совсем Евгения перестал понимать. Ощущение, что он на троллит...  В прошлом сезоне Хем был в первых рядах в борьбе за безопасность и ЯРКО осуждал, когда другой пилот не сбросил скорость в квале под желтыми. А в том сезоне НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДНЯТЬ ТАПКУ под желтыми. Причем, сначала не признавался. Мол я - не я, корова не моя. Все было зеленое, только пыли немного. Итог + 3 на старте и унижение )

В эпизоде с Албоном Хем опять же НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДНЯТЬ ТАПКУ и выбил того. А вот Норис в том же повороте тапку поднял, когда его по внешке обгоняли. Итог. Норис на подиуме, а Хем в з..  В толерантном месте.

Сегодня он красавец. Любопытно, что и Фетель хорош и Гасли. Но это дождь. Тут слегка лотерейно и от настроек зависит. Но Хем - красиво проехал. 

А вообще, после 1-го этапа ситуация интересная."вторые" номера ту многих команд выше условных "первых".  Я надеюсь, что сезон будет интересным.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladimmi сказал:

Ничоси, а мы уже оцениваем силу пилотов по хаотичной дождевой квале?)

Конкретно в этой квалификации - как бы да. Или ты как-то иначе оцениваешь? )
Результаты вполне логичные, просто все как-то не далеко друг от друга, а поул на секунду быстрее. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VeTeR сказал:

Результаты вполне логичные

И Перес на 17м тоже логичен? И Вильямсы, видимо, так адово прибавили, что Расселл 12й?)

3 минуты назад, VeTeR сказал:

просто все как-то не далеко друг от друга, а поул на секунду быстрее. 

Тапок свой последний круг шел с двумя фиолетовыми секторами до того, как ему помешал заезжающий в питы Феттель.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vladimmi сказал:

Тапок свой последний круг шел с двумя фиолетовыми секторами до того, как ему помешал заезжающий в питы Феттель

Следом ехал Хэм и перебивал все его сектора. И ему никто не мешал )) Ну да тапок мог бы улучшить время, был бы ближе, но он не улучшил.

Ссылка на комментарий

Очередное подтверждение того, что самое интересное в формуле 1- это дождь! :)

Он вызывает много непредсказуемости, и много эмоций, поэтому мокрые гонки - это почти праздник )) 

К сожалению праздничной была только квалификация, гонку обещают сухую (

Надо посмотреть вчерашнюю гонку Ф2...

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, GranDoxin сказал:

поэтому мокрые гонки - это почти праздник )) 

Лешь, ну для тебя же каждая дождевая гонка должна быть как нож в сердце. Сам же знаешь, кто у нас лучший по таким гонкам =)

Поискал статистику кто больше выиграл дождевых гонок, на 2017 год было так.

ПС
В процентном соотношении Сенна все равно лучше - выиграл больше 50% дождевых гонок, в которых стартовал.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, VeTeR сказал:

Лешь, ну для тебя же каждая дождевая гонка должна быть как нож в сердце. Сам же знаешь, кто у нас лучший по таким гонкам =)

Поискал статистику кто больше выиграл дождевых гонок, на 2017 год было так.

Интересная статейка, и все в ней вроде бы разложено, и как бы получается все под дождем предрешено.. тем более из "человеков дождя" в нынешнем сезоне остался только люся... Однако этот анализ упустил одну маленькую, но очень важную статистику - единичные победы под дождем. Именно они "делали" гонки интересными, феерическими, а в последствии  легендарными. Про них почему то материале либо ничего, либо вскользь. Монако 84 записали Сенне в поражение. Статистически звучит уныло. А на деле это вероятно самая известная дождевая гонка, и наверное самый знаменитый прорыв на слабой машине. Сенна не проиграл, ему не дали победить остановив гонку.  Другая знаменитая дождевая гонка - Спа 98. Вроде как человек дождя Шумахер на посту, все казалось предрешено, но выигрывает Хилл, заодно записывая себя в человеки дождя. А Монако 96 и победа Паниса? Все человеки дождя побились, а он - нет..

Жень, а прошлогодняя Германия?

"Лучший по таким гонкам" в протоколе на девятой строчке. Максимка в лавровых листах, Квят на подиуме - разве не праздник? Гонка была - огонь! Вот про такие гонки я говорю :) Не важно, кто больше дождевых гонок выиграл, важно, кто может выиграть одну единственную, или первую в будущей череде, вопреки статистике - вот когда интересно.

И еще, если бы сегодня была дождевая гонка, очевидно у люси все шансы уехать подальше от пелетона, и спокойно доехать до победы, и это было бы скучно.. но позади по любому был бы "фестиваль с музыкой, воздушными шариками, дудками, перьями" :) 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел первую гонку второго этапа Ф2 - под дождем получилось красиво!

Советую смотреть этот чемпионат - интересно там события развиваются, транслируют по Матч тв с Пововым и Фабричной, гонки есть на рутрекере в хорошем качестве.

 

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек в полемику на счёт оценки водителей). Как все видели на примере сайнса, окона и стролла. Эта троица явно выбирала настройки на дождь. Этим можно объяснить то, что они "укатали" своих напарников в мокрой квале, а затем в гонке по суху выглядели явно слабее. Но! Хэм... Он просто уничтожил всех в дождь , а затем закрепил так сказать, достигнутое преимущество уже в  гонке. Считаю это хорошим объективным примером для оценки его как талантливого и выдающегося пилота. ( Как чел он мне не очень).

Ссылка на комментарий
6 минут назад, jasonx20 сказал:

( Как чел он мне не очень).

Да, будет забавным, если он в итоге перейдет в Феррари. К Алонсо я еще более менее привык, а вот к нему не уверен. Женился бы он что ли для начала )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, а почему никто не оценил "геймерский" move  Леклера? :drive_2: 

ф1 2019 или 20 , какой там. Серьёзный симулятор видимо)

Just now, VVZ said:

Да, будет забавным, если он в итоге перейдет в Феррари. К Алонсо я еще более менее привык, а вот к нему не уверен. Женился бы он что ли для начала )))

Про жениться это топ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, jasonx20 сказал:

Кстати, а почему никто не оценил "геймерский" move  Леклера? :drive_2: 

Бинотто оценил :) Сам Шарль вину на себя принял. Имхо, хоть Леклер и полез рискованно в поворот, Феттель сам оставил целое футбольное поле справа от себя, а потом просто повернул туда на пофиг. Не прокатило.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vladimmi сказал:

Феттель сам оставил целое футбольное поле справа от себя, а потом просто повернул туда на пофиг. Не прокатило.

Только левее у Феттеля места не было вообще. И в поворот необходимо заходить хоть с каким-то замахом. Леклер поступил грамотно, взяв вину только на себя. 

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...