Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[XFINITY20] Event 5 : Texas Motor Speedway


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

series_bg_40.jpg

 

Расписание

Дата: 7 июля 2020. Старт сервера 19.30 МСК
Расписание сессий на странице регистрации на этап
Регистрация на этап: по времени лучшего круга на предыдущем этапе

Формат

Трасса: Texas Motor Speedway 2009 - Oval
Автомобили: Xfinity Chevrolet Camaro - 2018; Xfinity Ford Mustang - 2018
Время дня: noon
Погода: случайная, динамическая
Сервер: ORSRL NASCAR XFINITY 2020
Настройки: charlotte_quadoval
Количество комплектов шин на гонку: 3
Пароль для сессии на странице регистрации.

Судьи на этот этап: 
Павел Наговицин
Артем Грабов

Настройки сервера:

Скрытый текст

f2621a6973.png

Кто не сможет принять участие не забывайте отменять регистрацию!

 

Ссылка на комментарий

Может сделаем кол-во комплектов шин 2 вместо 3?

Мне кажется 3 многовато, а два точно заставят народ больше думать на этот счет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 комплекта - едешь 2/3 гонки на одном комплекте, после ловишь мент чтобы поставить второй комплект. Думаю и с тремя комплектами будет примерно так же. т.е. 1/2 - 2/3 на одном комплекте, дальше по обстоятельствам. 

Кстати, многое тут зависит от трассы, Техас средний по износу шин и поэтому это идеальный вариант для обкатки новой фичи.

Ссылка на комментарий

В официальных гонках вообще только один комплект и там это создает некоторую пикантность : )

Три комплекта это практически конечно не бесконечный лимит, но очень к нему близкое количество. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VVZ сказал:

Мне кажется 3 многовато, а два точно заставят народ больше думать на этот счет. 

А на мой взгляд, жёсткое ограничение количества комплектов, наоборот, уменьшает «стратегическую вариативность». При полной дистанции потребуется две дозаправки — первый бак все без вариантов будут «пыхтеть» на одном комплекте, второй тоже будут тянуть по максимуму и ориентироваться по лидеру.

Плюс к этому, при таком раскладе практически исчезает возможность вернуться в круг по «Wave Around». Одним словом — минусов больше, чем плюсов : )

Ссылка на комментарий
36 минут назад, JohnDoe сказал:

А на мой взгляд, жёсткое ограничение количества комплектов, наоборот, уменьшает «стратегическую вариативность». При полной дистанции потребуется две дозаправки — первый бак все без вариантов будут «пыхтеть» на одном комплекте, второй тоже будут тянуть по максимуму и ориентироваться по лидеру.

Плюс к этому, при таком раскладе практически исчезает возможность вернуться в круг по «Wave Around». Одним словом — минусов больше, чем плюсов : )

К нововведению равнодушен, но с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JohnDoe сказал:

А на мой взгляд, жёсткое ограничение количества комплектов, наоборот, уменьшает «стратегическую вариативность». При полной дистанции потребуется две дозаправки — первый бак все без вариантов будут «пыхтеть» на одном комплекте, второй тоже будут тянуть по максимуму и ориентироваться по лидеру.

Плюс к этому, при таком раскладе практически исчезает возможность вернуться в круг по «Wave Around». Одним словом — минусов больше, чем плюсов : )

всё равно все в питы не ездят, 1-2 всегда оставались =)

Ссылка на комментарий
6/28/2020 в 3:41 PM, VeTeR сказал:

Техас средний по износу шин

На этом сете износ изрядно выше среднего. За двадцать кругов темп падает на две секунды, а за пятьдесят переднее правое «стирается в ноль». С учётом рестартов на изношенной резине и очень нестабильного поведения машины на средней линии задней прямой — будет весело : )

Ссылка на комментарий
29.06.2020 в 8:29 PM, JohnDoe сказал:

На этом сете износ изрядно выше среднего. За двадцать кругов темп падает на две секунды, а за пятьдесят переднее правое «стирается в ноль». С учётом рестартов на изношенной резине и очень нестабильного поведения машины на средней линии задней прямой — будет весело : )

Верно. По первым кругам вроде все просто кажется, но у меня все меняется уже после 10 кругов). Машинка едет прямо и уже не вписывается в повороты.
Гонка будет не такая простая как может показаться...

Ссылка на комментарий
1 час назад, GP58Rus сказал:

Гонка будет не такая простая как может показаться...

Не сказал бы, что на изношенной резине проблемы с поворотами — там достаточно скорректировать траекторию. А вот рестарты и очень странный «держак» на задней прямой меня изрядно беспокоят.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Как для меня, то получилась одна из интереснейших гонок. Действительно была разная тактика по шинам. В общем я бы оставил 4 комплекта шин.

Результаты.

Ссылка на комментарий

Гонка интересная как и все. Не увернулся от завала, получил пробой в двигателе, пошел дым.
Проехал 2 кр, так как питы были закрыты, но оставаться на трассе было опасно, двигатель же может вообще сдохнуть?
пришлось встать перед заездом на пит. и ждать когда откроют, и так потерял лидерам круг.
По правилам я имел право оставаться на трассе под пейскаром и дымить дальше?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...