Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Залипает руль в игре. t 300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Руль только приобрел. t300 alcantara edition
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Залипает руль в играх на пк в Asseto cors и dirt rally 2.0, то есть при малых движениях руль и педали в игре стопорятся(отключаются) на 1-2 секунды и потом резко руль возвращается туда куда повернут мной, сам руль физически не отключается, все горит, обратная связь есть. Попробовал в аркаде wreckfest, все ок. В драйвере в винде, все ок, без каких либо проблем. Попробовал на другом ПК в Asseto corsa, тоже все работает замечательно.
Переустанавливал драйвера, перевтыкал в другие usb, переустановил винду в конце концов ( что примечательно, после этого проблема ушла, но вернулась на следующий день :) ), не помогло.
Win 10
Проц: xeon 2689
Оператива: 32гб
Видяха: rtx 2060

Ссылка на комментарий

С чего бы начал, обновить прошивку если не последняя стоит, только на другом ПК/ноуте это делать, в этом явно есть какая-то проблема.

Не поможет скорее всего, тогда следующий этап, отключаем всю остальную переферию, вплоть до внешних usb портов проверяем.

Далее лезем в диспетчер устройств, вид-показать скрытые устройства. Ветка - HID (Human Interface Devices) - удаляем всё серое оттуда и всё подозрительное (например parallel port joystick device 1 - у меня на рабочей машинке виртуальный джойстик висит с таким описанием) , перезагружаемся пробуем. Если не поможет, будем дальше думать.

 

PS: У меня на игровой машине есть подобный лаг, благо не в игре, а в момент калибровки джойстиков средствами винды, лечится по третьему пункту, привет от старых устройств (arduinka такую пакость подкинула в своё время).

Изменено пользователем UnderTr
Ссылка на комментарий

@UnderTr  Спасибо тебе за отклик!

По первому пункту прошивка последняя.

По второму пункту не очень понял, что такое внешний usb, в итоге отключил от материнки usb, которые идут на лицевую сторону корпуса и все заработало! :)
Надеюсь так все и останется, если, что отпишу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...