Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 7


Рекомендуемые сообщения

30 minutes ago, Kross53 said:

не понятно какие рули будут поддерживаться GT7

Для неподдерживаемых есть DriveHub.

Интересно,Ямаути не обидно,что Форзы гуляют вовсю в Стиме,а  Грантуризмы и не думают? Правда,есть эмуляторы,но слишком много танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexandr36 сказал:

Интересно,Ямаути не обидно,что Форзы гуляют вовсю в Стиме,а  Грантуризмы и не думают? Правда,есть эмуляторы,но слишком много танцев с бубном

Не обидно, и вряд ли мы когда нибудь увидим ГТ на ПК. Туризма - это эксклюзив Сони, ради которого покупают плойки. Выпустить игру на ПК означает снизить интересность консоли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

Ну многие экзы в итоге выпустили на ПК. Чем черт не шутит. Хотя не особо то она тут нужна 

Как мне видится, с теми эксклюзивами, которые вышли на ПК - немного другая история. ГТ - это Соневская тема в бОльшей степени, там особые отношения с Полифониками и Ямаути, ее можно особняком поставить. Конечно все меняется, но что то подсказывает, что не пойдут они по такому пути.

 

1 час назад, caliskan сказал:

Хотя не особо то она тут нужна 

Ну как сказать.. я бы предпочел ГТ7 на ПК по целому ряду причин. К примеру не нужно покупать плойку, что по нынешним ценам заметный такой фактор..  С рулем нет никаких заморочек, можно использовать несколько девайсов (всякие там баттнобоксы и т.п.). На ПК можно юзать трипл без каких то сложностей (для консоли трипл был тоже возможен, но надо аж три консоли и не все режимы игры дают его юзать). Ну и вообще - для ПК симрейсинга как бы все есть, а для консоли надо что то выдумывать - уровень удобства резко падает. Во всяком случае сужу по ГТ5/ГТ6, после которых возврат на ПКшные симы как глоток свежего воздуха с формулировкой "как мне этого не хватало".

Ссылка на комментарий
5 hours ago, GranDoxin said:

эксклюзив Сони, ради которого покупают плойки.

10 бывших эксклюзивов PlayStation.Они теперь нак ПК!! И Сони продолжит перенос своих лучших игр.Скоро в Анчартед можно будет поиграть на клаве-мышке! И,наверное,Ямаути думает все таки о переносе хотя бы ГТ5 на ПК.И это будет круто!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alexandr36 сказал:

Скоро в Анчартед можно будет поиграть на клаве-мышке!

Учитывая, что последняя Uncharted вышла в 17-м году, а первая аж в 7-м, «скоро» - оне самое подходящее здесь слово.

Ей богу, проще плойку купить, пройти за пол-года все топовые эксклюзивы и продать, коли не нужна.

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad ну все таки на мощном ПК и быстром мониторе на порядок приятнее играть. Я все прошел на плойке, но теперь с удовольствием на ПК перепрохожу и новые части уже нет желания играть на плойке 

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, Alexandr36 said:

Скоро в Анчартед можно будет поиграть на клаве-мышке!

Плойка у меня есть.Ласты первые,весь Анчартед и др. заиграл до дыр.Но играть на геймпаде с неповоротливами стиками еще тот гемор.Сейчас прохожу Бога войны на клаве с полным кайфом.Не знаю,может кому то геймпад больше по душе.Некоторые даже неплохо гоняют в АЦЦ с ними.

Ссылка на комментарий

Мне дак зашло на 55 OLED телике играть в ps5  ,особенно всякие бродилки типа ласт ус и спорт игры тиа fifa , графонтий  огонь не лагает не чего (красота), ранее подключал комп попробовать,  дак 2080 и i7 10700к так и не смог нормально в 4 к поиграть ))  Минус  , что в игры типа батлы яб на паде после мышки уже играть не смог, ну и для симрэйсинга она тоже не очень подходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandr36 сказал:

И,наверное,Ямаути думает все таки о переносе хотя бы ГТ5 на ПК.И это будет круто!

Очень сомневаюсь, что Ямаути думает о чем либо, кроме ГТ7, и возможных планов на будущее : ) Да не, Гарнутризмо не будет на ПК, это было бы с одной стороны слишком фантастично, с другой - невыгодно для Сони. Это точно отожрет продажи плоек и консольных версий игры.

 

55 минут назад, Mr.Vlad сказал:

Ей богу, проще плойку купить, пройти за пол-года все топовые эксклюзивы и продать, коли не нужна.

Это кому как. Мне к примеру ничего кроме ГТ не нужно, я и на ПС3 ни во что другое не играл, ну так может пробовал у сына игры, но ни во что больше одной двух попыток не задержался, и на ПС5 будет тоже самое. Это раз. Если ГТ7 действительно вберет в себя ВСЕ лучшее, что было в предыдущих частях, и станет "самой полной частью серии", (цитата Ямаути), то за пол года не пройдешь даже ее - в ГТ5 за платиной я ходил три года : ) Это два. 

Ну и, это ПС3 можно было "купить за 15тыс. а потом продать".. Глядя на ценники ПС5 в 75 тыс... вспоминаю те маты, которые приходили на ум при виде цен на видеокарты : ) Так что будь такая возможность - я бы предпочел ПК версию, и вообще не связываться с консольным гемором.

 

Ссылка на комментарий

@GranDoxin Ну на самом деле не думаю что ПК версия что то отожрет. Продажи самой игры точно только выиграют от большего числа платформ, да и продажи самих консолей не сильно пострадают. На фоне цены ПК плойка все равно еще намного дешевле, а те кто все же предпочитает ПК не факт что купит консоль ради нескольких игр. Тем более с продажи консоли они очень мало зарабатывают, все только на играх держится. В итоге те кто покупает консоль ради нескольких экзов принесут очень мало денег.

Плюс еще раньше все знали что экзы никогда не выйдут на ПК и брали плойки если сильно хотелось, сейчас же у покупателей такой уверенности нет, то есть уже ущерб продажам консолей нанесен.

Но понятно что руководство сони слишком консервативное и не сможет так просто слить свои экзы даже если по деньгам они выиграют. 

Короче будет видно. Выход новых экзов через год-два на ПК меня бы вполне устроил. Спешить некуда 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, GranDoxin сказал:

Глядя на ценники ПС5 в 75 тыс... вспоминаю те маты, которые приходили на ум при виде цен на видеокарты : )

Ну да, ценники на видеокарты в 200-250, они конечно гораздо меньше матов вызывают 😂

 

1 минуту назад, caliskan сказал:

Плюс еще раньше все знали что экзы никогда не выйдут на ПК и брали плойки если сильно хотелось, сейчас же у покупателей такой уверенности нет, то есть уже ущерб продажам консолей нанесен.

Покажите мне адекватного человека, который хотел купить плейстейшн, а потом вдруг подумал: «да лааадно, часть экзов все равно на ПК выйдет, надо только подождать лет 10» - и не стал покупать…

Те, кто вот прям ждёт плойкиных переизданий на ПК - это упёртые пекашники, которые никогда приставку не купят, да интернет спорщики, радующиеся, какой у них мощный аргумент в спорах появился: эксклюзив пяти-десятилетней давности на ПК переиздали!

7 минут назад, caliskan сказал:

Выход новых экзов через год-два на ПК

Не будет такого.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mr.Vlad сказал:

Не будет такого.

Года 4 назад так же говорили про абсолютно все экзы плойки. Так что бы не был так уверен

Я вот пс5 не буду брать. Смысл мне от этого пылесборника ради дай бог одной игры в год. Я на лежащую без дела пс4 то не хочу брать оффлайн аккаунт за 650р с тем же хорайзон или богом войны 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, caliskan сказал:

Короче будет видно. Выход новых экзов через год-два на ПК меня бы вполне устроил. Спешить некуда 

Согласен, но я просто думаю, что Сони не согласится вообще все эксклюзивы разэксклюзивить - что то они обязательно оставят, и у ГТ шансов оказаться в списке того, что никогда не отдадут на другие платформы - как мне кажется больше, чем у любой другой традиционной соневской игры. Я просто слежу за тем, что происходит в стане ПД много лет, смотрю интервью Ямаути, и сложилось стойкое впечатление, что к ГТ у Сони очень ревностное отношение.

 

41 минуту назад, Mr.Vlad сказал:

Ну да, ценники на видеокарты в 200-250, они конечно гораздо меньше матов вызывают 😂

Для меня это один и тот же порядок - что одно за 200+, что другое за 75 не куплю принципиально : )

 

 

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, GranDoxin said:

и сложилось стойкое впечатление, что к ГТ у Сони очень ревностное отношение

Может поэтому они убили Дравклаб? В отличии от ГТС,с удовольствием препрохожу отдельные крутые ивенты в этой игре.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexandr36 сказал:

Может поэтому они убили Дравклаб? В отличии от ГТС,с удовольствием препрохожу отдельные крутые ивенты в этой игре.

Про драйвклаб хз.. а в ГТС же нечего проходить... : ) ?

Ссылка на комментарий

Не спеша с не большими танцами с бубнами , была куплена , в м видео за 55 с двумя джоями +диск с игрой  ,  в м видео ребёнку в подарок, танцы заняли пол гола + 2тр за код)) 75 это уж если сильно горит и то щас вроде по 70. Главное не спешить ) 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, GranDoxin said:

Про драйвклаб хз..

Я долго искал в коллекцию хорошую аркаду,просто для развлеченья.Типа Грида первого,Шифтов.Драйвклаб переплюнул всех.Он больше похож на симкаду-физика,графика,а звучара какой! А дождь! Лучше дождь сейчас только у Ильи в Ассетте.И ивенты очень интересные.Перепроходить не надоедает.

Ссылка на комментарий

Вернёмся однако к обсуждению Gran Turismo 7.

Компания Сони представила новый разработанный искусственный интеллект для игры: Gran Turismo Sophy.

По рассказам прямо-таки настоящий алиен и быстронах.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mr.Vlad сказал:

По рассказам прямо-таки настоящий алиен и быстронах.

Это значит боты читерят. Да и вообще, нет в природе ни какого искусственного интеллекта, так, одна имитация.  Различные комбинации if-then-else

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

ГТ же про то как ты с последнего места всех рвешь за 3 круга 

Это только в начале игры, затем количество кругов возрастает, и ближе концу карьеры ездишь уже полноценные гонки (это про три круга)... 

Сама скорость ботов, как таковая и в предыдущих версиях игры не была проблемой. Только ее всякой хитростью обеспечивали. Типа технического буста  для противника. Еще в ГТ4 были такие задания, в которых бот соперник (в дуэли) адаптировался под твою скорость, и когда ты впереди, с какой бы скоростью ты не ехал - он сидел на хвосте и постоянно давил, при любой ошибке атаковал и обгонял... Но делал он это не за счет суперпилотажа, а потому что машина быстрее.

То есть у них не получалось по честному адаптировать  ботов под скорость человека. А потому в игре не было нормальной квалификации, и возможности стартовать с первых рядов ведя борьбу с ботами на равных. В ГТ5 был режим Б-спе2, в котором боты уставали, ошибались, поддавались давлению и т.п.  и это было довольно интересно, но все же не создало равной борьбы. Вероятно новый ии должен дать именно это - создать для игрока любого уровня ощущение честной конкуренции, добавить квалификацию.Это применительно к ГТ. А вообще, если я правильно понял, там замах на то, чтобы дать этот инструмент другим гоночным играм. 

Тому же Рфактору2 это сильно не помешало бы - боты в нем отвратительные. Ну и что то там было про реал? Типа скоро чемпионом мира в Ф1 станет Скайнет? : )))

 

 

 

5 минут назад, _rar сказал:

Это значит боты читерят

 

5 минут назад, _rar сказал:

одна имитация.

Как знать.. Имитация имитации рознь. Обычно боты воспроизводят действия людей для пущей похожести. Так что вполне возможно речь не о читеринге, а просто о способности машины не ошибаться.. берут запись телеметрии лучших участков трассы у людей, и воспроизводят их собирая идеальный круг, который человеку недоступен.. Но все же есть шанс, что речь не просто о записи\воспроизведении, а о честном управлении. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий

Боты в ГТ какие то не сложные. в ГТ Спорт легкие боты. в ГТ6 кто на первом месте ехал бот, тебе было сложновато его догнать но как только обгонял бот сразу начинал уступать в скорости и уже тебя не догонял.  Как то вот охота какого то баланса в сложности ботов в ГТ7. чтобы было и трудно и выполнимо их обгонять чтоли. 

ну еще такое есть что у ботов резина не такая как у тебя. они на жесткой едут спортивной а ты можешь выбрать гоночную мягкую и просто изза резины быстрее их. И получалось хочешь челленджа с ботами то бери резину медленнее) 

 

А так в других играх есть и квалификация и уровень сложности ботов в процентах от 1 до 100. Охота чтобы в ГТ7 такое было. но скорее всего квалификацию не увидим.

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий

Друзья, а кто-нибудь помнит ботов в ранних версиях LFS? Когда ставишь просто 20 ботов и гонку часов на 5. Они сначала едут кое-как, убиваются, но постепенно вкатывались и начинали показывать очень высокой уровень. Помнится даже ставки делали, кто каким приедет. А потом их убрали и поставили рельсовых балванчиков.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...