Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Ну тут я не советчик :)

Сороковки у меня пока ввиду нехватки места не встают, поэтому тему их качества не мониторил. А вот вопрос 3×27" после сгоревшего на днях монитора встал довольно остро и пока остановился на LG 27EA63V.

 

А третий вариант эт не вариант — ибо нужно это для самого важного. Для собственного удовольствия :)

Ссылка на комментарий

Боковые мониторы показывают быстро сменяющиеся картинки (в боковых окнах). Поэтому становится важно иметь приличный общий FPS (по-любому не ниже 60), а также приличное время отклика мониторов, лучше не более 2(5) мс, хотя есть и любители размазывания, но это точно не я. Боковые мониторы дают большее ощущение присутствия и особенно скорости, которой почти не ощущаешь, сидя за одним монитором. Полезно также видеть, что твориться в зеркалах заднего вида. :good:

 

Мониторы лучше брать регулируемые по высоте, если они будут стоять на родных подставках на столе. Иначе при вертикальном положении их будет трудно выставить на уровне глаз.

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий

JohnDoe, это лишь советы из личного опыта. Кроме того, эффект WOW! гарантирован, если все 3 монитора будут поддерживать 3D (120 Гц). Просмотр записей гонок напоминает вид из реальной комментаторской кабины, - я частенько надеваю 3D очки для удовольствия. Правда без серьезного железа по цене отечественного авто здесь не обойтись. :rolleyes:

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий
это лишь советы из личного опыта

Что касается стодвадцаток — на данный момент мониторов с этой герцовкой и приличной матрицей в «открытой продаже» нет. TN-ки разумеется сильно «подросли» за последние пять-семь лет, но «врождённый» ColorShift все равно сильно не радует, особенно при использовании трекера.

 

Да и насчет «цены отечестенного авто» ты явно переборщил — одиночная 780 Ti даст лучший эффект, чем Titan SLI, поскольку multi-GPU конфигурации симуляторами исторически поддерживаются через пень-колоду (по собственному опыту). Да и переплата за процессор серии Extreme Edition на LGA 2011 тоже ни к чему — топового 1155/1150 вполне достаточно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

JohnDoe, год назад еще 780 Ti не было, кроме того у меня Титаны "на воде", в играх работают на 1110 GHZ, практически не уступая 780 Ti. Кроме того я знаю 3-4 игры, в которых наблюдается более 3 GB видеопамяти на высоких разрешениях. Процессор на 6 ядер лучше "раскачивает" SLI, не за горами игры где будут востребованы 6-8 ядер, тенденция уже есть: http://www.overclock...evral_2014.html

одиночная 780 Ti даст лучший эффект, чем Titan SLI, поскольку multi-GPU конфигурации симуляторами исторически поддерживаются через пень-колоду (по собственному опыту).

Извини, но это просто бред. :laugh:

 

Сырая АС на максимальных настройках в гонке с ботами на 3-х FHD мониторах в 3D реально дает FPS 50 - 90, без 3D даёт FPS 90 -170 (вчера проверял). Одной 780 Ti для этого будет маловато. :ermm:

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий
Процессор на 6 ядер лучше "раскачивает" SLI

Не затруднит пояснить слово «раскачивает»?

 

тенденция уже есть

Ну это не совсем «та» тенденция :)

 

Извини, но это просто бред.

Мы с данном случае говорим исключительно про гоночные симуляторы. Сфера специфичная и как показывает практика — в большинстве случаев прирост от multi-GPU невелик, плюс никто не отменял микрофризы, к которым тут относятся крайне нервозно.

Я в свое время прошел три конфигурации (HD5870 CF, GTX570 3-Way SLI и GTX580 2-Way SLI), плюс относительно недавно ради эксперимента доставлял вторую 680-ую. Радости во всех случаях было немного. Максимальный фреймрейт разумеется подрастает, но поскольку минимальный в большинстве случаев и в AC и в iR упирается в процессор — это некритично.

 

Кроме того я знаю 3-4 игры

Одна явно Skyrim с ультрапаком, а вот названия трёх других хотелось бы услышать.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Upd.

Если не изменяет память, nVidia соорудили SLI-профиль для AC и в свете этого было бы крайне любопытно глянуть на фреймрейт в multiGPU и в одиночном режиме.

Если не затруднит — хорошо бы прогнать минутные куски гонки (к примеру Abarth и Monza) с ботами с момента старта и зафиксировать фрапсом лог фреймрейта. Думаю, это очень многим было бы интересно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

а также приличное время отклика мониторов, лучше не более 2(5) мс, хотя есть и любители размазывания, но это точно не я.

Мне было бы интересно услышать модели и желательно, чтобы это были не ТН.

Сейчас в унынии, прочитал 100500 форумов на тему 120Гц или 60гц на IPS.

В итоге выбор между Benq XL2720Z/ XL2420Z (с размером ещё не определился), либо тем, что указал выше Даниил, т.к. он достаточно шустрый, недорогой, минус только один для меня- нет регулировки по высоте. Но сижу и голову ломаю, я не киберспортсмен, но шутеры люблю и вроде как стрелять получается. Потестить дома возможности нет, а в магазине я мало представляю как это сделать. Есть тут у нас заядлые геймеры на IPS? =)

Плюс я так понял, что если система не будет выдавать 120 и выше, а ,к примеру, 60-80 фпс, то и разницы с 60 Гц не будет.

П.С.: также смотрел мониторы с разрешением 2560x1440 до 25 т.р., максимум что увидел- хороший,но медленный.

И да, 3Д мне не нужно абсолютно.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Не затруднит пояснить слово «раскачивает»?

Т.е когда ЦП не является узким местом и позволяет раскрыть потенциал видеокарт.

http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=72584

«Ну это не совсем «та» тенденция :)»

- именно та! Обзор-то прочитал?

«Радости во всех случаях было немного. Максимальный фреймрейт разумеется подрастает, но поскольку минимальный в большинстве случаев и в AC и в iR упирается в процессор — это некритично.»

- Это к слову «раскачивает», у меня ЦП хватает для раскрытия потенциала SLI, микрофризы не скрою бывают, но очень редко (Один разик может и проскочит, но не каждый день).

http://www.geforce.co.uk/whats-new/articles/nvidia-geforce-332-21-whql-drivers-released

 

«Кроме того я знаю 3-4 игры

Одна явно Skyrim с ультрапаком, а вот названия трёх других хотелось бы услышать»

 

Hitman: Absolution, TotalWar: RomeIIпри максимальных настройках детализации, BF4 при высокой детализации 170-200 в высоких разрешениях.

 

"Плюс я так понял, что если система не будет выдавать 120 и выше, а ,к примеру, 60-80 фпс, то и разницы с 60 Гц не будет" - это заблуждение, монитор 120/144 не даст так сильно затянуть длительность кадра до появления следующего, когда FPS близок к частоте развертки (чуть ниже 60). Или лучше тогда новая технология NVidia G-Sync.

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий
Сейчас в унынии

По сути отталкиваться в выборе имеет смысл от типа матриц. Если ты в состоянии «пережить» малые угла обзора TN-матрицы — тогда имеет смысл брать стодвадцатку. Если же к TN имеет место быть «непереносимость» (как у меня) — то тогда остаётся смотреть в сторону бюджетных AH-IPS от LG/AOC (ибо небюджетники для игр это пустая трата денег).

 

нет регулировки по высоте

Для меня то это плюс — он за счет этого дешевле, а мониторы все равно висят на общей стойке.

А вообще да, минус очень приличный.

 

также смотрел мониторы с разрешением 2560x1440

на мой взгляд WQHD хороши для работы (сам для этих целей использую Dell U2711). Но для игрушек — избыточно, a в плане триплхэда — 11MPx это маловыносимо для видеоподсистемы.

 

позволяет раскрыть потенциал видеокарт.

И откуда люди эту фразу взяли?

Минимальный фреймрейт в AC у тебя (в случае «массового торможения» ботов) — 50. У меня и еще у кучи народу с топовыми 1150/1155 и сильно разными видеокартами и разрешениями — так же. О каком раскрытии потенциала речь? :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

50 - это минимум в 3D с очками на трех мониторах, а так 90. У тебя тоже 3D Vision Surround? (ухожу, рабочий день кончился, дочитаю завтра) :rolleyes:

Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий
а так 90

Тут я могу только одно сказать — очень хотелось бы увидеть это «в записи». Буквально минуту записи гонки с момента старта на Монце в одномониторном разрешении и висящим оверлеем афтербёрнера или фрапса (дабы не вглядываться в родной «счетчик»).

Лучше, разумеется, Aftetburner поскольку хочется посмотреть на загрузку ГП.

 

Я неплохо представляю очень хорошие мощности 4960X, но обоснованно сомневаюсь, что в «игровых задачах» он вдвое быстрее моего 2600K/4,9GHz

 

Upd

Это всё сказано без малейшей иронии — действительно интересно, ибо вполне возможно в топовом железе за последнее время таки появился смысл.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

JohnDoe, до компьютера добрался уже за полночь, перенастраивать 3+1 на 1 монитор было лень.

Записал навскидку старт с ботами. Памяти в телефоне хватило на запись лишь до первого поворота.

Пришлось переключиться с лепестков на автоматическую коробку, поэтому была задержка на старте.

Циферки на центральном (нижнем) мониторе означают по порядку следующее:

GPU1 power, GPU1 clock, GPU1 temperature, GPU1 usage, GPU1 voltage

GPU1 memory clock, GPU1 memory usage

GPU2 power, GPU2 clock, GPU2 temperature, GPU2 usage , GPU2 voltage

GPU2 memory clock, GPU2 memory usage

FPS

Разгон процессора по всем ядрам был понижен с 4,8 до 4,6 за ненадобностью, чтобы понизить Vcore.

 

15 FPS vs. 30 FPS vs. 60 FPS

http://boallen.com/fps-compare.html

Ссылка на комментарий

Не совсем корректный пример — в данном случае у тебя запись в режиме Special Events и ботов всего одиннадцать. Ради интереса проверь Quick Race с масимальным количеством ботов на Монце (25) — полагаю падение по процессору как раз будет до 50.

 

P.S. Но верхний фреймрейт безусловно очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
JohnDoe, попробую, возможно даже сегодня. Мне кажется, что алгоритм AC еще потребует оптимизации по ядрам, для исключения провалов FPS. Разброс от нижнего к верхнему FPS слишком велик. Думаю, здесь дело в нерациональном использовании ресурсов. Кстати, когда я закрыл AC, то обнаружил, что одновременно с записью устанавливался (закачивался) Assassin's Creed III, установку которого я запустил накануне со Steam, но тогда не дождавшись загрузки я выключил компьютер. С запуском AC запустился Steam и загрузка с их сервера. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
то обнаружил, что одновременно с записью устанавливался (закачивался) Assassin's Creed III

Вполне возможно — поскольку у меня в аналогичной ситуации провисания по процессору не наблюдается.

Ссылка на комментарий

провисания по процессору не наблюдается

... поскольку в процессе такой закачки не наблюдалось активности по ядрам, т.е. процессор был в простое.

 

Заметил, что когда я катался на Монце в одиночку, процессор "бустил" лишь до 3600 MHz, а FPS был от 100 до 170.

Ссылка на комментарий

Определился с диагональю мониторов и с местом для них. Есть IPS LG277L-BN и к нему я хотел два идентичных, но для правого монитора нужно крепление под VESA кронштейн, которого к сожалению нет. Есть в продаже AOC с креплением под VESA, схожая с моделью LG. Чему теперь отдать предпочтение ума не приложу. Или купить один LG и один AOC, получам связку из двух LG и одного AOC, или купить два AOC и получаем связку из двух AOC (с VESA, 3Д)и одной LG.

Ссылка на комментарий

Если 1 LG, то бери LG 27MA53V с TV тьюнером (в т.ч. цифровым под кабельное на CAM-модулях), у меня сверху стоит такой, отличная вещь! http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10373501&hid=90639

Ссылка на комментарий

Если 1 LG, то бери LG 27MA53V с TV тьюнером (в т.ч. цифровым под кабельное на CAM-модулях), у меня сверху стоит такой, отличная вещь! http://market.yandex...73501&hid=90639

Он же рамочный, а я рассматриваю безрамочные, IPS LG277L-BN и AOC Volue line D2769VH.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий
Есть в продаже AOC с креплением под VESA, схожая с моделью LG

Ну там схожесть то сильно относительная, разве что алюминий потом покрасить :)

На мой взгляд парочка 27EA63V подойдет получше. Ну не будет на центральном полукруглого «наплыва», так и ничего страшного. А в остальном (включая «вид сзади») они практически идентичны.

Опять же — на DVI-HDMI адаптерах экономия :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...