Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

В меню поставить три монитора и разрешение соответствующие< в самой игре апс есть специальный.

 

http://i.imgur.com/AMdh9LK.png

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

В меню поставить три монитора и разрешение соответствующие< в самой игре апс есть специальный.

 

http://i.imgur.com/AMdh9LK.png

А там где ширина каждого монитора делать истиную ширину своего монитора? Или можно другие цифры ставить?

А то если я там ставлю истиную ширину монитора: 476мм (мониторы 22") и растоянние точно такое как и есть до глаз от среднего монитора то очень близко к переднему стеклу сижу и боковых зеркал практически не видно тогда.

Углы между центральным и боковыми мониторами у меня 30 градусов.

А если ставлю ширину монитора 952 (в два раза больше) то вроде нормально тогда.

Вот как правильно сделать?

И ранее, когда на одном мониторе играл, выставленый фов в 38 не имеет значения при трипле?

Ссылка на комментарий

Если у тебя весь кокпит собран по "учебнику" ( правильный, угол, расстояние ) то и картинка будет правильной, а если есть отклонения, то на глаз просто выставляешь, как удобно и все. Фов на трипле это и есть эти параметры. Там где настройка вида, фов не регулируется, но можно настроить сам кокпит, как тебе удобно.

Ссылка на комментарий

Ну правильные цифры я туда вписываю.

Точно такое же как и есть расстояние до глаз от центрального монитора - 720мм

углы по 30 градусов

ширина экрана 476мм

И получается что очень близко к лобовухе сижу. Почти впритирку. Боковых зеркал не видно. Только краешек левого.

Но может это из за того что я когда играл на одном мониторе то двигал сиденье вперёд. Иду удалю тот файл сохранки с придвинутым сиденьем и посмотрю как без него будет.

Ссылка на комментарий

Ну правильные цифры я туда вписываю.

Точно такое же как и есть расстояние до глаз от центрального монитора - 720мм

углы по 30 градусов

ширина экрана 476мм

И получается что очень близко к лобовухе сижу. Почти впритирку. Боковых зеркал не видно. Только краешек левого.

Но может это из за того что я когда играл на одном мониторе то двигал сиденье вперёд. Иду удалю тот файл сохранки с придвинутым сиденьем и посмотрю как без него будет.

Включи апп настройки положения точки обзора, потом нажми F5 (свободная камера). Будут два перекрестия – автоположение (обычно рядом с глазами виртпилота) и текущее. В аппе есть кнопки для сброса на автоположение и сохранения настроек отдельно для VR (можно юзать для трипла, т.к. позиции обычно совпадают).

Если настраиваешь трипл под реал, то желательно ставить точку обзора относительно виртуального руля так, как твои глаза в комнате находятся относительно g27, дабы руль находился там же, где ты держишь его руками в реале. Можешь сделать фото себя за рулём, чтоб глянуть со стороны на положение глаз, будет удобно потом перенести проекцию)

post-2413-0-48094100-1477978921_thumb.jpg

Изменено пользователем KuT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока я тут не созрел для Окулуса, решил обновить свой трипл. Хочу свою связку HP 24 L2445w + 2xDell 24" UltraSharp U2412M поменять на 3х27. Хотелось бы что бы рамки были не слишком широкие, насчет г-синка и высокой герцовки сам еще не смог определиться (имеет ли смысл или нет).

Планирую играть как на трипле так и на одном монике (не во всех играх задействован трипл), работа, фильмы, интернет. Ну и чтоб там заоблачная цена не была :) Дайте ориентир на что можно свой старый трипл поменять. :)

Ссылка на комментарий

Я бы все же тебе рекомендовал попробовать VR, прежде чем вкладываться в апгрейд триппла.

Ощущения при переходе с 3x24 на 3х27 будет ну совершенно никакие, я это проходил, поверь.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Я бы все же тебе рекомендовал попробовать VR, прежде чем вкладываться в апгрейд триппла.

Ощущения при переходе с 3x24 на 3х27 будет ну совершенно никакие, я это проходил, поверь.

Ключевые слова:

Планирую играть как на трипле так и на одном монике (не во всех играх задействован трипл), работа, фильмы, интернет. Ну и чтоб там заоблачная цена не была :) Дайте ориентир на что можно свой старый трипл поменять. :)

Ссылка на комментарий

Да ребята, именно, ключевые слова. Берусь за обновку мониторов скорее не по причине симрейсинга, вернее, она не главная в данном выборе...так как..эмм...нуу...походу кнопочку ’купить Окулус Рифт’ я всё же в планирую нажать.

Ощущения при переходе с 3x24 на 3х27 будет ну совершенно никакие, я это проходил, поверь.

Это ты имеешь в виду в плане симрейсинга на трипле или и работу/сёрфинг и т.д тоже имел в виду?

Я тут просто на мгновение сел за какой то (толи Делл толи Асус) моник с диагональю ’27 и меня увиденное порадовало. Хотя да, 3х27 (да еще что бы качественные были) выходит очень дорого. :( И если смотреть только с позиции новых ощущений для симов, то тут без вариантов брал бы VR.

Ссылка на комментарий

@Timoha,

Если OR имеется в «ближних планах», то наверное имеет смысл обновляться не на трипл, а на одиночный «ультравайд» 34"+

Что же касается самих мониторов, то тут надо смотреть по собственным ощущениям. Если устраивают углы обзора и слегка проблемные градиенты у TN (то есть, если не приходится плотно работать с графикой) — то надо однозначно брать высокогерцовый TN.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите. Кто пробовал 24 монитор + 2 монитора 19 (квадратных) будет работать? Просто сильно ограничен в пространстве на балконе.

Ссылка на комментарий

Даниил, не, с трипла точно не соскочу. Хочется что то на IPS матрице уже, так же еще главное что бы была возможность VESA крепления (так как с оригинальных ножек буду сажать на свою раму все три моника).

Ссылка на комментарий

Хочется что то на IPS матрице уже, так же еще главное что бы была возможность VESA крепления

Я совсем недавно обновлял трипл и задачки были примерно те же. Плюс нужен был FHD, поскольку WQHD@27" «мелковат» для меня в плане работы.

Как выяснилось, высокогерцовых IPS/27"/FHD попросту нет в природе, а дальше особо размышлять не пришлось — LG 27MP68VQ по совокупности оказался оптимальным для меня выбором.

Монитор, как и все «бюджетники» этого форм-фактора, посредственный — но я чудес и не ждал.

 

Но по большому то счёту — зачем тебе сдался IPS? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто знает из тутошних пользователей триплов в сурроунде как сделать чтобы при включении и выключении сурроунда не надо было менять расположение мониторов в настройках? А то задолбался уже когда надо включить сурроунд то там в настройках сурроунда надо перетаскивать один моник и после выключения сурроунда надо в виндовых настройках перетаскивать один моник. Пробовал по разному подключать кабелями (все три моника одинаковые и кабели все одинаковые, подключение всех трёх по DP) но тогда вообще бардак начинается.

Ссылка на комментарий

При включении Surround активируй хоткей на его включение/выключение (Ctrl+Alt+S по дефолту) — и всё будет хорошо : )

Ага. И тогда при выключении сурроунда этим хоткеем остаётся работать только один моник. Зачем мне такое счастье? :)

Мне и при отключеном сурроунде надо чтоб работали все три моника.

Ссылка на комментарий
Мне и при отключеном сурроунде надо чтоб работали все три моника.

Мне тоже нужно чтобы так было. Поэтому закончил тем, что вообще не отключаю сурраунд. Привык в итоге.

Ссылка на комментарий
Мне тоже нужно чтобы так было. Поэтому закончил тем, что вообще не отключаю сурраунд. Привык в итоге.
Ты вообще уже должен был два лишних моника продать.. Но уже смотреться не так будет, правильные пацаны потом не поймут)))

 

Говори, для красоты оставил?

Ссылка на комментарий

Мне тоже нужно чтобы так было. Поэтому закончил тем, что вообще не отключаю сурраунд. Привык в итоге.

Ну когда вручную включаешь и выключаешь сурроунд то при его выключении нормально работают все три моника в винде. А если это делать с помощью хоткея то тогда только один моник остаётся работать.

Короче почему то не синхронизируются настройки моников в винде и в сурроунде. Никак! В какой последовательности не втыкай кабели моников в видяху.

Ссылка на комментарий

А если это делать с помощью хоткея то тогда только один моник остаётся работать.

Win + P (полагал, что это само собой разумеющееся действие).

Зажимаешь Win и потом P два или три раза — до режима «Extend».

 

В любом случае последовательно «жмакнуть» пару хоткеев гораздо быстрее чем активировать/деактивировать через контрольную панель.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...