Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Финальная версия и так была бы до григореанского декабря (железо, игры и, до неприличия, сами покупатели уже готовы).

Только, если раньше это был нежадный стартап с чистыми помыслами (в том числе и в плане цены). То теперь это ушлые ребята, которым и одеяло на себя тянуть надо, ну и собственно 2 миллиарда отрабатывать (на нас, пользователях).

Выстрелит может и громче, но уже слегонца мимо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появились первые изогнутые телевизоры: http://zoom.cnews.ru/publication/item/51120

Интересно было бы запустить на нем IR.

И изогнутый монитор: http://www.3dnews.ru/821456/

Мне кажется нам нужен значительно больший изгиб для эффекта присутствия.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какого уровня требуется видеокарточка для 3х мониторов и чтобы ни в чем себе не отказывать в плане настроек графики? :rolleyes:

gtx780 или что по дешевле?

Ссылка на комментарий

GTX780 это оптимальный вариант (цена/производительность) для трёхмониторной системы, но совсем «ни в чем себе не отказывать» на ней тоже не получится.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все три монитора, Benq 24", были успешно подхвачены драйверами NVidia, пришлось немного по колдовать с правильной последовательность (что бы основной был по центру). Ну, еще в менюшке центрального монитора поковыряться, для ровной картинки - у него родной разрешение чуть больше 1920х1080 оказалось. Подключил все к одной жирафе GTX760 DVI-HDMI-DVI.

 

Из минусов. Стол пришлось поменять :rolleyes: И отказаться от wheel stand pro :( Посадка получается слишком далекой от мониторов, двигать их каждый раз к переднему краю стола как-то не очень хочется. Так что баранка теперь крепится к столу, а педали лежат на полу.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

1920x1200

 

Как то это не совсем коррелирует с фразой

Обзавелся тремя одинаковыми Benq 2450

 

Ну да ладно :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот меня тоже всё подмывает купить себе три монитора, но я не понимаю такую математику, то есть, в видео карты указано максимальное разрешение 4096x2160 и к ней можно подключить 6 мониторов, интересно тогда какое должно быть разрешение у них тогда. чтобы какта могла их потянуть? Но ближе к теме. Я обратил внимание на такой вот монитор LG 25UM55. Какие плюсы я увидел в нем для себя. Первое - это разрешение 2560x1080 (21:9) 60см и второе -это маленький пиксель, поэтому можно будет обойтись без сглаживания.Другой вопрос - потянет ли какая-нибудь видео карта такое разрешение ( 2560x1080 Х 3 ) в принципе? Допустим, такая как R9 290 ?

Ссылка на комментарий

1. «Ультравайды» в триплхэдах штука довольно таки бессмысленная — слишком уж запредельное соотношение ширины и высоты получается.

2. Двадцатипятидюймовый «ультравайд» (LG 25UM55) по высоте будет от силы как «двадцатка» — не особо радостный размер.

3. Разрешение не такое уж и страшное, карта уровня GTX780 вполне потянет его в iR (на вполне приличных графических настройках) и АС (постэффекты придется минимизировать). А вот в rF2 и R3E «резать» графику придётся посильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне вот еще понравился вариант из соседней темы про кокпиты Там три монитора BENQ GW2760HS и R290X DUii OC .

http://www.youtube.com/watch?v=Jpnb-QFX7Hc&list=UU12yVbV3yZV7NdkLGG6UE-Q&index=3

 

Мне мониторы очень понравились, правда. они дороже чем LG и пиксель очень крупный. Надо будет спросить какие у человека настройки графики для айРейсинга. Если тянет со сглаживанием, то такой вариант, наверно, даже интересней будет.

Ссылка на комментарий

Надо будет спросить какие у человека настройки графики для айРейсинга.

Да тут практически у всех (за исключением меня) 3×FullHD — можешь далеко не ходить :)

 

Мониторы, мягко говоря, неидеальные — почти любой двадцатисемидюймовый IPS-бюджетник будет получше. А если так уж хочется пиксель поменьше — глянь на Dell U2414H. Они недёшевы, но идеальны для триплов за счёт очень тонких бордеров. Да и по базовым характеристикам одни из лучших.

 

P.S.

Кстати, а почему AMD? nVidia с триплами работает постабильнее.

 

P.P.S.

Ещё любопытный вариантик (если нет идиосинкразии к «глянцу») из новых — DELL S2415H.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

А мне нравятся Philips 24PHT5619 , "безрамочные".

 

Блин, уже не убирает, это со звуком ссылка, в общем PH 245

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий

2. Двадцатипятидюймовый «ультравайд» (LG 25UM55) по высоте будет от силы как «двадцатка» — не особо радостный размер.

Вживую это еще хуже выглядит. :rolleyes: Я в итоге купил 29-дюймовый "ультравайд" (29UM65), по высоте он как старый 24-дюймовый; очень им, кстати, доволен - и поиграть, и в фотошопах поработать супер, но если бы бюджет позволял, купил бы "ультравайд" на 34 дюйма.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. Переплачивать за отсутствие рамок смысла не вижу.

Себе взял самые простые Benq 24'', рамки абсолютно не мешают.

Вот если обзаведусь отдельным столом для iR, то для работы четвертый моник возьму уже что-то посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Кстати, а почему AMD?

 

Не знаю, скорее привычка. Дискомфорта от AMD я никогда не испытывал, может и есть минусы относительно nVidia, но также, скорее всего, есть и плюсы Все рано на сто процентов на будет сатисфакшина ))

 

Ещё любопытный вариантик (если нет идиосинкразии к «глянцу»)

 

Погуглил это слово - идиосинкразия. Нет, такого у меня нет, мне глянец не нравится сам по себе, в большинстве случаев ))

 

DELL U2414H интересный, надо будет, конечно, поплотнее проштудировать тему мониторов

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

DELL U2414H интересный

У него один серьёзный недостаток — при аппаратной калибровке «расслаиваются» градиенты и мне он по этой причине не подошел. Но если не калибровать через LUT (для большинства это совершенно излишнее занятие), то вариант один из самых приятных. Разве что дороговат ввиду наличия регулирующейся ноги и набора DP-интерфейсов.

 

надо будет, конечно, поплотнее проштудировать тему мониторов

У меня такое ощущение, что имеет смысл подождать новых моделей от LG — думаю, что от них будет «конгруэнтный ответ» в плане «тонкорамочности». Тем более, что Dell используют их матрицы.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В следующем году уже должны будут выйти мониторы с поддержкой AMD FreeSync - картинка без разрывов с выкл. VSync и, соответственно, без лагов :good:, а если еще немного подождать, то может в конце 15-го и Окулус пользовательскую версию выкатит.

Ссылка на комментарий
в конце 15-го и Окулус пользовательскую версию выкатит.

Это вряд ли. В лучшем случае в 16м.

К тому же эта хреновина скорее всего будет непригодна для длительного использования. Повышенная нагрузка на мозг, зрение (и теплообмен ;) )

Куда как более перспективно решение не в виде маски, а очков. Хоть потеть не придется. Но опять же - сколько сможешь непрерывно проехать в них? 15 минут? Час? сомневаюсь.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
К тому же эта хреновина скорее всего будет непригодна для длительного использования.

Ну пользовательскую версию то еще никто "в глаза" не видел, так что может там с этим будет все приемлемо, а вот какую оно видеокарту затребует для комфортного использования, это уже другой вопрос.

 

Поэтому если не горит, то лучше подождать мониторов с FreeSync.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера перечитывал тему на предмет приобретения крепления для трех мониторов. Конечно же тратиться на всякие Эрготроны желания нет никакого... ну не могу я отдать за крепление 25000 руб. К тому же у меня на данный момент и трех мониторов нет, есть один, но стоит он высоковато. Конечно же можно подпилить отпилить ножки у стола, т.к. я его всё равно планирую выкинуть, но это немного грубоватое решение. К тому же монитор имеет не особо хорошее штатное крепление, оно

шатается.

 

Поэтому я хочу приобрести три отдельных крепления для мониторов, наподобие вот этих (раз и два).Что думаете по этому поводу?

 

Плюс ещё мне надо купить какие-нибудь крепления для клавиатуры и мыши, но что-то пока мне на глаза адекватные решения не попадались...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...