Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Видимо это косяк в самом алгоритме, который в последних обновлениях не исправлен.

Сомневаюсь, что подобные «косяки» будут исправляться.

Да и не одним AC жив человек — в rF2 та же проблема при наличии ботов, в iR вообще непонятная ситуация на нескольких трассах… Ну а если вспомнить авиасимуляторы (с которыми ты должен быть знаком) — у DCS, RoF и грядущей «Битвы за Сталинград» слабым местом являются «двухпоточные» движки и в обозримом будущем это не изменится.

Ссылка на комментарий

JohnDoe, движки тут похоже не причем. У меня 6 ядер (12 потоков). AC иногда задействует все, но по чуть чуть, кроме 2-4 (1 из них до 90%, но не на 100%). Я начинаю догадываться в чем дело. FPS падает из-за того, что очередного кадра не будет, пока не появится ответ от сервера. Причем не важно, в автономе или в online. Алгоритм расчета поведения всех машин единый. Кое что рассчитывают сервера даже в автономной гонке. Разные трассы могут обслуживать разные сервера. Затык (узкое место)- в них, и online ничего не исправит! :facepalm:

Ссылка на комментарий
FPS падает из-за того, что очередного кадра не будет, пока не появится ответ от сервера. Причем не важно, в автономе или в online

Довольно загадочная фраза.

 

Кое что рассчитывают сервера даже в автономной гонке

То есть этим ты хочешь сказать, что без наличия интернета AC вообще работать не будет? :)

Ссылка на комментарий

Я что то не пойму, на приобретённых мной двух одинаковых мониторах изображение разное, на одном(VGA-DVI I(Dual Link)) нормальное, на другом(HDMI-DVI D (Single Link)) совершенно другая цвето-передача. Менял местами кабеля( только в мониторах), результат меняется. Где было плохо, стало хорошо, а где было хорошо стало плохо. Не пойму в чем фокус и как добиться равнозначного изображения?

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий
Не пойму в чем фокус

Никакого фокуса — один интерфейс цифровой, другой аналоговый.

Насколько я понимаю, мониторы ты взял без DVI интерфейса, поэтому оптимальный вариант это HDMI→HDMI + DVI→HDMI ×2

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я что то не пойму, на приобретённых мной двух одинаковых мониторах изображение разное, на одном(VGA-DVI I(Dual Link)) нормальное, на другом(HDMI-DVI D (Single Link)) совершенно другая цвето-передача. Менял местами кабеля( только в мониторах), результат меняется. Где было плохо, стало хорошо, а где было хорошо стало плохо. Не пойму в чем фокус и как добиться равнозначного изображения?

Честно признаться я ввёл в заблуждение написав, что при переподключении кабелей на мониторах изображение меняется. Ничего не меняется. Как показывали по разному так и показывают. Пробовал такую связку HDMI→HDMI + DVI→HDMI ×2 в разных вариациях, результат не меняется. Вчера весь вечер настраивал через панель управления NVIDIA→Регулиравка параметров цвета рабочего стола и мало мальски некоторые цвета стали совпадать, но до идеала и желаемого результата нужно более глубокие, и может прибегнуть к программным средствам CLTest, углубления. В общем заводская калибровка ни к чёрту.

Ссылка на комментарий

Какие мониторы то взял?

 

Upd.

Что касается заводской калибровки — то она у всех бюджетников через пень-колоду сделана. Плюс она может очень существенно различаться у разных ревизий одной модели мониторов.

Возиться с «тюнингом цвета» в настройках контрольной панели драйверов, если мне не изменяет память, бессмысленно — в режиме Surround эта настройка общая для всех мониторов, поскольку «рабочий стол» один. И единственный способ настройки «тона» без аппаратного калибратора это ручная подстройка гаммы и цветового баланса непосредственно через меню мониторов.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
LG 27MP65

Эт хорошо… Я буквально позавчера на них коситься начал, но в наличии у нас в городе нет и по случаю задам вопросик.

Очень интересует толщина рамки (от края до начала картинки) — измерь, если не затруднит.

 

Upd.

Я кстати, не совсем понял — у тебя калибровка у двух новых радикально отличается? Или два новых отличаются от IPS277L?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Очень интересует толщина рамки (от края до начала картинки) — измерь, если не затруднит.

ШхВ=597х335

Я кстати, не совсем понял — у тебя калибровка у двух новых радикально отличается? Или два новых отличаются от IPS277L?

Именно так, у двух новых мониторов изображение отличается. На одном белого слишком много, так же как и черного от этого страдает другой монитор и общая картинка в Surround.

Вот пару снимков для сравнения:

post-1010-0-95947600-1394123208_thumb.jpg

post-1010-0-20744200-1394123222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

597х335

Размер я бы мог и в спецификации глянуть :)

Меня интересуют бордеры, то есть расстояние от края монитора до изображения.

 

Вот пару снимков для сравнения:

Насколько могу видеть — тут в первую очередь отличается гамма. Ты проверял настройки меню мониторов на идентичность?

Ссылка на комментарий

Посмотри объявления, где люди предлагают такую услугу, как калибровка мониторов. Этим занимаются на сколько я знаю профессиональные фотографы. Для этого есть специальный прибор - калибратор. Сам прошел через эту процедуру. Встречались и скептики, утверждавшие, что это не поможет. Но в моем случае очень напрягало например, на одном мониторе черный цвет на, другом черный с оттенком серого, на одном молочно белый, на другом белый с сероватым оттенком ну и .т.д. После калибровки не скажу что все стало идеально, но то, что стало гораздо приятнее глазу - это факт

Ссылка на комментарий

 

Меня интересуют бордеры...

 

Т-у-у блин, не внимательно прочитал что требовалось и дал размер самого изображения.

Рамка что верхняя, что боковые имеют один размер 10,5 мм

 

Насколько могу видеть — тут в первую очередь отличается гамма. Ты проверял настройки меню мониторов на идентичность?

 

Настройки по умолчанию и идентичны друг другу.

 

Посмотри объявления, где люди предлагают такую услугу, как калибровка мониторов. Этим занимаются на сколько я знаю профессиональные фотографы. Для этого есть специальный прибор - калибратор. Сам прошел через эту процедуру. Встречались и скептики, утверждавшие, что это не поможет.

 

По поводу калибровку уже разговаривал и это человек сказал, что одинакового изображения не получится, верней можно сделать, усреднить, но при этом потеряешь в качестве картинки, поэтому я почему то отбросил эту затею.

 

 

Но в моем случае очень напрягало например, на одном мониторе черный цвет на, другом черный с оттенком серого, на одном молочно белый, на другом белый с сероватым оттенком ну и .т.д. После калибровки не скажу что все стало идеально, но то, что стало гораздо приятнее глазу - это факт

Скорей всего у меня такой же случай с белым, серым и черными цветами. Может действительно стоит откалибровать, потому как мониторными настройками не получается чего то кардинального изменить!? А то уж больно разнится картинка.

Ссылка на комментарий
10,5 мм

Благодарствую. Я почему то надеялся, что на 27MP65HQ рамки будут поуже, чем у других моделей.

 

потому как мониторными настройками не получается чего то кардинального изменить

Допускаю, что ты не особо крутил…

Там должна быть ручная установка цветовой температуры — раздельно по цветовым каналам. И этими настройками добиться можно довольно многого.

Плюс не забыть начать с яркости/контрастности, поскольку в дефолте они обычно зашкаливают.

Ссылка на комментарий

... Но в моем случае очень напрягало например, на одном мониторе черный цвет на, другом черный с оттенком серого, на одном молочно белый, на другом белый с сероватым оттенком ну и .т.д. После калибровки не скажу что все стало идеально, но то, что стало гораздо приятнее глазу - это факт

В твоём случае калибровались все три монитора или обошлось одним?

Калибровка это по сути та же прошивка? И куда настройки после калибровки сохраняются?

Ссылка на комментарий
И куда настройки после калибровки сохраняются?

У профессиональных мониторов имеется возможность записи профиля непосредственно в LUT монитора, но это не «наш случай». В «нашем случае» профиль пишется в LUT видеокарты и в Surround-режиме является общим для всех мониторов.

Но есть одна «тонкость», которая вполне выручает — при правильной калибровке на каждом мониторе предварительно настраивается яркость/контрастность/цветовая температура (RGB-каналы), что приводит их к вполне удовлетворительной «идентичности».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, может кто подскажет.

Имею монитор 1920х1080 и 1280х1024. Катал с одним моником, но решил подключить второй, вроде разобрался. Катал этап в маунтпанораме уже с двумя. Тормозов особо не было(очень не значительные были, как лаги). Сегодня покатал одину тренировку в Жиле Вельневе, все было гуд. Выехал в онлайн на практику и началось... ад полный. Лаги страшные, но фпс 56-60 держит и так и с лагами-тормозами. Вообщем полез в настройки, понизил деталировку трассы, там всякие волумшадовс. Один хрен, тормозит или лагает, не понятно как то, резко дергается экран. Ездить невозможно. Отрубил второй дисплей стало все гуд, но так привык к боковому виду справа... Может есть какие хитрости для двух и более мониторов в настройках?

 

видео - 580GTX 3G

 

60фпс - это последние рекомендации по настройкам в двровах, а так конечно за 200 улетает но плавности меньше. Думаю вы в курсе настроек с форума.

Изменено пользователем konruss
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за самовар, но мониторы давно пора продавать, а выручку давно ждёт Oculus Rift (DK2) - https://www.oculusvr.com/order/

Небольшая проблема - только что Марк Сукарнберг (Facebook) по-шибке уже купил весь проект за 2 миллиарда быстро обесценивающихся американских ден.знаков.

 

Пичаль.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...