Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Насчет конкретной модели матрицы не скажу, но тип тот же — AH-IPS.

На оф. сайте нет разделения на AH-IPS, H-IPS, E-IPS и так далее. Там вся линейка мониторов IPS так и значится в характеристиках IPS. А вот данные из неофициальных источников уже делят на AH/E/H-IPS, откуда берут они эти сведения, беспонятия.

Наковырял еще три LG безрамочных монитора с креплением VESA, так что есть теперь с чего выбирать, вроде по характеристикам идентичны окромя контрастности, которая 10.000.000:1 DFC вместо моих 5000000:1 DFC. Не знаю правда, хорошо это или плёхо, но будем посмотреть.

Ты меня действительно выручил, направив в правильном направлении и это действительно лучший вариант что ты предложил. Вот это я понимаю рука помощи!!!

Ссылка на комментарий

А может дождаться мониторов с технологией NVIDIA G-SYNC ? :good:http://www.nvidia.ru/object/g-sync-monitor-technology-ru.html

Технология работает только по DP и если три монитора, то должно быть три видеокарты(в теории), переходники не работают,

Тебе придется приобрести еще один Титан )

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Yamamosya, мне хватает 120-ти герцовых 3D мониторов. А если понадобиться, то у Титанов имеется DP. :rolleyes: Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий
Yamamosya, мне хватает 120-ти герцовых 3D мониторов. А если понадобиться, то у Титанов имеется DP

Имелось ввиду, что G-Sync работает только при подключении по DP, причем технология MST не подхватывается.

А поскольку DP на картах nVidia только в единственном числе — для подключения G-Sync-триплхэда придется использовать 3-Way SLI.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
JohnDoe "разрывы изображения на экране и задержки ввода изображении с синхронизацией кадров" для 120/144 мониторов не так актуальны. Пусть об этом думают те, кто сейчас покупает 60-ти герцовые. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Вообще то речь о тебе и не шла :)

Денис всего-лишь «образно» ответил на вопрос «А может дождаться мониторов с технологией NVIDIA G-SYNC?»

Ссылка на комментарий

Читал, что чем больше герц, тем хуже цветопередача :rolleyes: Миф или реальность?

И вообще мне иногда не совсем понятно когда говорят что у ТН плохие углы обзора, особенно если человек в 95% случаев, вроде меня, сидит напротив?

Вроде есть IPS 120 Гц, есть ли смысл подождать массовый приход?

П.С.: К чему я это все? да к тому, что монитор, как оказалось, гораздо сложнее выбрать, т.к. мой уже лет 5 стоит.

А ещё немного жаба душит отдавать за ТН порядка 17 тысяч р.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

s1amdrom, я вовсе не агитирую за ТН, у них действительно плохая цветопередача и малые углы обзора. Но 120 ГЦ для динамических игр - вполне приемлемое решение. Для других же задач у меня над триплхэдом на двигающимся кронштейне висит IPS.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Читал, что чем больше герц, тем хуже цветопередача

Ну это скорее всего связано с тем, что на данный момент «стодвадцатки» имеются только на TN-матрицах

 

И вообще мне иногда не совсем понятно когда говорят что у ТН плохие углы обзора

Очень индивидуальный вопрос. В целом то ничего ужасного в TN нет, тем более что с пресловутой «цветопередачей» за последние пяток лет стало вполне неплохо. Есть проблемки с градиентами, но они терпимые.

Так что если нет «TN-непереносимости» (у меня, к примеру, она есть) — то можно спокойно брать игровые мониторы.

 

Вроде есть IPS 120 Гц, есть ли смысл подождать массовый приход?

В «открытой продаже» их пока не видно, но в целом смысл есть. Хотя это опять же очень индивидуально — зрительное восприятие у всех разное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я одного не уловил — ты планируешь один монитор или трипл?

Если планируется один монитор, то тут на мой взгляд имеет смысл заходить на «ультравайд», но пока игровых TN этого формата в продаже я не видел.

 

А если речь о трипле — то тут все упирается в «TN-переносимость» (ColorShift будет заметен довольно прилично) и финансовые возможности (видеоподсистема для вытягивания этого разрешения c соответствующим фреймрейтом потребуется более чем существенная)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я одного не уловил — ты планируешь один монитор или трипл?

Если планируется один монитор, то тут на мой взгляд имеет смысл заходить на «ультравайд», но пока игровых TN этого формата в продаже я не видел.

До трипла я пока не дорос=)

Так понял сейчас проблемы имеются ультравайдов, очень мало игр поддерживающих формат 21:9.

Ссылка на комментарий

До трипла я пока не дорос=)

Так понял сейчас проблемы имеются ультравайдов, очень мало игр поддерживающих формат 21:9.

Практически все современные игры сейчас поддерживают формат 21:9, более того - и 3D surround тоже. :good: http://www.wsgf.org/mgl/ef_s/

Ссылка на комментарий
очень мало игр поддерживающих формат 21:9

Уже давненько нет такого понятия как «соотношение сторон» — игра подхватывает то разрешение, которое даёт ей видеокарта.

Теоретически в некоторых играх могут быть проблемы с интерфейсом и «формой оптического прицела» (к примеру, в «Сталкере»), но это скорее исключение, чем правило…

Ссылка на комментарий

В общем почитал про них и пока сложно сказать глоток ли это свежего воздуха.

Кого-то не устраивает высокое разрешение,т.к. в некоторых играх и 780 не хватает(опять же,это со слов). Я так вообще не фанат выставлять всё на максимум,думается мне бы хватило моей 770.

Других не устраивает высота, пишут что ультравайды как 23 дюймовые мониторы, и порой на 27 дюймовом с соотношением сторон 16:9 приятнее работать,играть.

Третьи пишут, что в некоторых играх всё же имеются проблемы, но да, может это исключения.

А играю я в Battlefield4, iracing и dayz, пожалуй всё=)

Если отталкиваться от "ультрав", какой можно было бы взять? Чем быстрее тем лучше. Читаю обзоры на оверлокерсе и понимаю, что мне глубоко до фонаря некоторые моменты, сейчас у меня вообще ТН-ка стоит(Samsung T220), пугают только фразы в разделе "скорость матрицы и инпут-лаг" типа "устроит подавляющее кол-во пользователей не причисляющих себя к проф. игрокам" или "подавляющее большинство пользователей устроит"... А меня устроит?) Так то я любитель, и нет орлиного зрения, но мало ли.

П.С.: ну и наверное пока нет смысла ждать "ультрав" на ТН с высоким разрешением и хорошей герцовостью, т.к.цена там будет ого...какая.

Сорри за вынос мозга =)

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Разрешение там на треть выше FullHD и процентов на 20 фреймрейт разумеется просядет, но не думаю. что это сильно критично.

 

Насчет «удобнее работать и играть» — на «авиасиме» регулярно встречаются посты на тему «амбразур» даже в отношении мониторов соотношения 16:9… Так что это опять же чисто субъективное и индивидуальное дело и как это сложится именно у тебя — никто не знает :)

Но «дополнительный обзор», который даст ультравайд в iR это однозначно большой плюс. В стрелялках не столь критично, но (на мой взгляд) тоже приятнее.

 

Ну и по поводу скорости матрицы и иже с ней. В принципе то все бюджетники по этим параметрам сейчас примерно на одном уровне. И этот уровень вполне приличный…

Ссылка на комментарий

Ну и по поводу скорости матрицы и иже с ней. В принципе то все бюджетники по этим параметрам сейчас примерно на одном уровне. И этот уровень вполне приличный…

Оке,тогда другой вопрос, не будет он медленнее моего монитора? Мой тоже даёт шлейфы, выставил режим RTA1, вроде устраивает, никаких артефактов не вижу.

И если выбирать, то какую модель? вроде есть неплохие LG,Asus.

UPD: я всё же рассмотрю варианты 27 16:9. А то создается ощущение, что 21:9 мониторы не рыба не мясо,хотя безусловно картинка по шире будет.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

В общем почитал про них и пока сложно сказать глоток ли это свежего воздуха.

Кого-то не устраивает высокое разрешение,т.к. в некоторых играх и 780 не хватает(опять же,это со слов). Я так вообще не фанат выставлять всё на максимум,думается мне бы хватило моей 770.

Ссылка, сколько каких карт нужно, на разрешениях 1920x1080 и 5760x1080 с FPS не менее 60: http://uk.hardware.i...rds-do-you-need Там внизу есть кликабельные ссылки на конкретные игры. Изменено пользователем wolfok
Ссылка на комментарий

Не напрямую, но косвенно интересует вопрос касающейся этой темы. Предстоит повесить монитор на поворотно-наклонный VESA кронштейн и по отзыва люди пишут, что со временем кронштейн проседает. Стоит ли учитывать этот Фактор при постановке кронштейна?

Ссылка на комментарий

Feroz, это конечно надо учитывать. Причем надо обратить внимание к чему крепится кронштейн, к бетону, дереву или картону :rolleyes:, Надо иметь запас прочности на изгиб, брать помощней кронштейн в местах сочленений.

 

JohnDoe Да, FPS резко падает, когда число участников гонки (ботов) максимальное (или близко к этому). И это происходит на поворотах, когда все оттормаживаются. Причем падение FPS не связано с недостатком ресурсов компьютера. Я промониторил загрузку ядер процессора, обмен с памятью и дисками (SSD), загрузку видеокарт. Нигде не заметил узкого места в своей достаточно мощной системе. Видимо это косяк в самом алгоритме, который в последних обновлениях не исправлен. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Feroz, это конечно надо учитывать. Причем надо обратить внимание к чему крепится кронштейн, к бетону, дереву или картону :rolleyes:, Надо иметь запас прочности на изгиб, брать помощней кронштейн в местах сочленений.

У меня два монитора, которые не регулируются по высоте, на столе будут стоять, а третий на VESA. Вот и думаю, что я буду делать если монитор на VESA кронштейне просядет?! Думаю, что можно подложить под два стоячих монитора прокладки, и от этого плясать с VESA кронштейном. В случае просадки кронштейна, прокладками можно эту величину компенсировать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...