Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

А можно-ли это как-то всё обобщить :)

для наших целей, идеально на данный момент подойдет вот этот http://www.overclock...tv/reviews/6071

остальное дорого и главное больше, чем требуется уже по всем разумным меркам.

жалко, я в китае буду теперь только в мае, а так бы брал такие под трипл сейчас сильно дальше не раздумывая.

в днс стали везде по сороковке появляться 4К телеки, но 50ти дюймовики. если позже появятся сороквки в районе 25, то можно их под моники использовать, думаю на 120 они будут уже все через полгода гнаться, а под симы я не буду за брендовые переплачивать в три конца.

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

Ну дык он же только в Китае и продается. А это очень далеко :D

не, ну если сильно приспичит

http://nazya.com/catalog/bitovaya-tehnika/krupnaya-bitovaya-tehnika/televizori/74386/led-televizori/led-televizor-skyworth-39e780u-4k-uhd-38402160_25094864198.html

реально работающий посредник

Ссылка на комментарий
ну если сильно приспичит

Всё это прекрасно — только вот я одного не пойму…

Почему ты изначально рассматриваешь исключительно 4K? Чем FullHD не угодил?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Почему ты изначально рассматриваешь исключительно 4K? Чем FullHD не угодил?

4к вообще пофиг, "побочный эффект". по факту на данный момент до 120 разгоняются только они, а почему бы не взять с этим доп преимуществом китов, если у них при этом и равнозначный ценник 600 баксов? сороковок и в фулл эйчди за меньший ценник не найдешь у нас в городе. за теликомоником своим я не работаю, телик под киношки у меня другой. а даже корейские бренды 4к уже каких то несусветных денег стоят.

с неделю назад чуть было не взял под трипл тошибы сороковки 40tl963rb по акции мвидео - вполне себе ничего были, по совокупности за пятнашку штука выходили, но пока проискал свою карточку с бонусами, акция скончалась - всего два дня была. сейчас понимаю, чтобы не делалось, все к лучшему. хотя ложка дегтя правда нашлась - обнаружил, что бонусов на две штуки от холодильника уже сгорели((

сегодня с JustDrinkerом часа три пытали csw, так он сказал про сорок второй, что маловато))

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий
так он сказал про сорок второй, что маловато)

Ну тут у каждого свое мнение — кому то вообще проектор во всю стену надо, чтобы руль на экране метра полтора в диаметре был )

Я то для себя давно определился. С год назад озадачился позаимствовать «недостающие» телевизоры да собрал сороковочный трипл «на посмотреть» — понял, что больше незачем, ибо это практически «в реальный размер кокпита».

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужен совет, помогите пожалуйста.

Собрал триплхэд, конфигурация такая: Q6600, GTX770, 4GB DDR2 , БП 750 Вт, 1920х1080х3. Ассетто Корса работает без проблем, почти на максимуме, 80 fps выдает стабильно. Айрейсинг в гонке тормозит, по собственному счетчику до 40 fps иногда просаживается, в среднем 60-70 fps, иногда за 100 переваливает. Одиночную практику вполне можно покатать.

Я могу купить еще одну gtx770 или сменить проц+мать+память. Первый вариант проще и дешевле и я почти готов это сделать, но меня терзают сомнения, будет ли вообще какой-либо эффект от второй 770 с моим процом? Хватит ли блока питания для этого?

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий

Собственно, проверить чего не хватает iR несложно — достаточно поставить MSI Afterburner, проехать кружок-другой в практике и посмотреть график загрузки графического процессора.

Если загрузка на уровне 97-99%, то не хватает видеокарты. Но скорее всего она будет далека от сотни — а значит производительность упирается в процессор.

Ссылка на комментарий

Проверил, загрузка ГП колеблется в диапазоне 65-90%, максимум 92%, большую часть времени в районе 80%. Температура выше 50 градусов не поднимается. Получается нужно менять процессор, вместе с ним материнскую плату и память. Кто что посоветует? Бюджет ограничен...

 

Не понятно, с 560ti и одним монитором процессора хватало, почему же с 770 и триплхедом не хватает? Процессор задействован в рендеринге?

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий

На первое время ездил/стрелялся с телевизором lg 27dm с поддержкой 3d, спустя пару месяцев так к 3d собственно и не привык, хотя реализация хорошая была, но видимо немного не мое.

Далее пересел уже на lg 29 дюймов и все равно показалась картинка не такой какой хотел, хотя конечно обзор на нем убойный :) Добавил еще одну видео и докупил пару 23/дюймовых, по высоте они практически одинаковые, вышло как на фотке ниже:

post-1796-0-12013200-1385462928_thumb.jpgpost-1796-0-08008400-1385463899_thumb.jpg

Через пару недель собирался брать телевизор в районе 46 дюймов, но тут глаз пал на такую вещь как проектор и откровенно заинтриговал не только просмотром киношек, но и в те же симуляторы погонять на пол стены )

Взгляд пал на это устройство:

http://www.ulmart.ru/goods/433573

И собственно вопрос, стоит ли оно того? Хорошая ли замена тремя монитором в роли езды в симуляторах на pc/ps3 и просмотром кинца?) И будет ли тот эффект "Вау" в сравнении с большим телевизором? Или просто игрушка которая надоест?

Ссылка на комментарий

Сложный вопрос, требующий индивидуального решения. Перед тем, как покупать, стоит найти возможность проверить - понравится, нет.

Чисто по качеству (разрешение), три монитора лучше. Нет износа лампы. Стоят дешевле. Не требуют много места.Не требуют затемнения комнаты. Отклик быстрый.

С проектором масса сложностей. И работать неудобно.

 

Если такие нюансы не напрягают то можно попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сложный вопрос, требующий индивидуального решения. Перед тем, как покупать, стоит найти возможность проверить - понравится, нет.

Чисто по качеству (разрешение), три монитора лучше. Нет износа лампы. Стоят дешевле. Не требуют много места.Не требуют затемнения комнаты. Отклик быстрый.

С проектором масса сложностей. И работать неудобно.

 

Если такие нюансы не напрягают то можно попробовать.

 

Спасибо за мнение и подсказки, все же наконец пришел к логическому завершению :)

Через пару дней поеду заберу проектор уже и будем тестировать как оно и что оно и само собой отпишусь сравнивая с своей уже собранной системой :)

С моей системой сурраунд тоже не все так просто, дело в том что боковушки(1920), а основной монитор(2560) и в режиме сурраунд нормально только играть можно, и после игры приходится все в настройках отключать и потом снова включать если опять приспичит поиграть и опять стыковать рамки через nvidia итд. А все из-за стыковки трех мониторов на fullHD и на выходе имеем 5760x1080, а если оставлять активированный surround, то центральный монитор до жути растягивается на рабочем столе, а хотелось конечно без лишних телодвижений, включил три монитора и забыл)

Хотя было раз что я как то прописал новые разрешения и nvidia начала на боковухи ставить разрешение 1600 а на основной его родное 2560, правда больше у меня так не вышло сделать)

Ну а на данный момент как-то так, хотя потом покрутил мониторы и состыковал прям таки в идеал :) post-1796-0-61426300-1385941299_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@TroubLe,

Ты используешь Surround, при котором центральный монитор работает в режиме FullHD и, соответственно, картинка на нем растянута по горизонтали?

По большому то счёту тут лучше использовать SoftTH — производительность, конечно, несколько упадет (поскольку видеоподсистеме придется обсчитывать на 30% большее разрешение), но зато не будет проблем ни с растянутой на центральном мониторе картинкой, ни с вознёй при переключении режимов.

Ссылка на комментарий

сейчас стоит gtx 560, на ней наверное вообще будет не играбельно?

Разумеется не играбельно, тут с одним монитором и то вопрос, лучше не есть кактусы, а купить хорошую карточку.

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

Друзья я намутил трипл из 27ок, настроил сурраунд (на 780ой). Все ок, ИР работает АК тоже (правда там искажений больше).

 

Вопрос вот в чем, можно как то отрубать сурраунд профилем или создать другого юзера, чтобы в нем был просто режим расширения мониторов. Дело в том, что мониторы я сделал быстросъемными с кронштейнов, 90% времени остается только центральный для работы, но при включенном сурраунде и даже отрубленных физически мониках он все равно их видит, там болтается мышка/окна значки и тд, неудобно ужасно. При режиме расширения, когда отрубаешь монитор, винда понимает, что он изчез и все окошки перекидывает на активный.

 

А каждый раз перенастраивать сурраунд с рамками перед запуском сима... это ужасный геморрой. Создал нового юзера, не получилось, настройки общие и там и там, ну не вторую же ось ставить под симы...

 

Есть решение?

 

Win 8 pro

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...