Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Алексей, у тебя жестко, на мой взгляд, даже педали видно.

Не знаю.. Может и стоит побольше.. У меня 28', что бы посмотреть на край бокового монитора, нужно голову повернуть..

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Вот собираюсь на следующей неделе покупать вторую видео карту и два экрана.

Прочитал несколько страниц этой темы, но не нашел сообщения про rfactor.

Только увидел что в рфакторе есть настройка FOV и можно двигаться куда попало:)

Так стоит ли мне это на рфакторе делать? Просто у меня онлайн чемпионат по wtcс, не хотелось бы менять сим.

Ссылка на комментарий
Так стоит ли мне это на рфакторе делать?

Рфактор не имеет триплскрина. Рендерится только одна камера. Это приводит к тому, что на боковых мониторах изображение растягивается, оно диспропорционально. При нормальных FOV я например так не могу ездить - эффект рыбьего глаза все портит. Но можно сделать узкое поле зрения, тогда триплскрин будет не боковые виды давать, а просто увеличит размер изображения, что тоже не плохо.

Что бы понять, нужно это тебе или нет, надо попробовать.

 

Почитай первые три страницы этой темы. Там есть про Рфактор и скриншоты (3я страница) я выкладывал, сравнивал с другими симуляторами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. А iracing тоже хорошая игра? Там много модов есть?

 

Рфактор не имеет триплскрина. Рендерится только одна камера.

Давай я тебе расскажу свою цель.

Я сам занимаюсь автоспортом, и иногда когда тренировок нет неделями, хочется погонять хотябы на компе и получить заряд эмоций в борьбе.

Мне посоветовали рфактор.

В ИР не играл.

Я собираюсь поставить гоночное кресло и три экрана, большего мне не надо.

Тогда сформулируем другие вопросы:

1) какой лучший симулятор с хорошими модами?

2) подойдет ли ИР для всего нужного?

3) потянет ли вся система на двух nvidia видео картах?

Ссылка на комментарий

В ИР не играл.

Я собираюсь поставить гоночное кресло и три экрана, большего мне не надо.

Тогда сформулируем другие вопросы:

1) какой лучший симулятор с хорошими модами?

2) подойдет ли ИР для всего нужного?

3) потянет ли вся система на двух nvidia видео картах?

Iracing удовлетворит все твои потребности, т.к. на данный момент это лучший симулятор автоспорта,в перспективе Assetto Corsa. РФ2 пока сыроват мягко говоря...

Каким видом автоспорта занимаешься, в какой серии выступаешь?

Ссылка на комментарий

 

Iracing удовлетворит все твои потребности, т.к. на данный момент это лучший симулятор автоспорта,в перспективе Assetto Corsa. РФ2 пока сыроват мягко говоря...

Каким видом автоспорта занимаешься, в какой серии выступаешь?

Спасибо.

Не буду хвастаться: пока что в картинге.

В этом году собираюсь поехать lads granta cup за аэроэкспресс ЕСЛИ РАФ разрешит

Ссылка на комментарий
Мне посоветовали рфактор. В ИР не играл.

Рфактор хорош тем, что для него можно найти почти любую трассу, в том числе российскую. Почти любую технику. Таким образом можно обеспечить себе те условия, в которых хочешь гонять.

Главным минус - физика поведения автомобиля на трассе. Во-первых, сам симулятор имеет упрощения, которые делают управление не очень прозрачным (скажем так), не все нюансы чувствуются.

Во-вторых, большинство аддонов - автомобилей и трасс сделаны "домашними" умельцами, и зачастую имеют серьезные расхождения со своими прототипами. Впрочем почитателям Рф все это не мешает.

Iracing - симулятор более высокого уровня. В нем автомобили делаются тщательным образом, моделируются особенности работы трансмиссии, двигателя, управления и пр., совместно с производителем автомобиля. Трассы моделируются не "на глазок" по фотографиям и видео (как в Рфакторе), а с помощью технологии сканирования поверхности трека. Что обеспечивает высокую точность профиля трассы и микрорельеф. Все вместе, это делает Ир пожалуй самым реалистичным в плане физики поведения автомобиля симулятором на сегодняшний день. Кроме того, в Ир реализована система онлайн соревнований, которая не требует искать компанию на гонку. Нужно только выбрать гонку из расписания, зарегистрироваться на нее и можно принимать участие с соперниками примерно соответствующими твоему гоночному уровню. К слову об уровне - в отличии от других симуляторов, в Ир на первое место ставится безопасность и серьезность поведения на трассе. Баловство и аварийная езда наказываются. аккуратность и безаварийность поощряется.

Но в Ир нет возможности ехать на чем хочешь и где хочешь. Существуют серии, из которых можно выбрать понравившуюся и соответствующую своему уровню. Гонки проходят на определенном наборе трасс, которые тоже нельзя выбирать. Ты словно бы попадаешь в чемпионат определенного автомобиля, у которого есть календарь, но от гонки к гонке меняется состав гонщиков. Можно одновременно участвовать в нескольких сериях. В общем автомобилей не мало, трасс тоже, все они интересны, очень качественные и обладают своим уникальным характером. Для самого факта качественного соревнования, борьбы, эмоций другого и не надо. Эта часть в Ир на высоте.

Если к примеру хочешь гонять именно картинг, то стоит обратить внимание на Kart Racing Pro. Это симулятор именно карта.

 

У Ир есть еще одна особенность - он требует покупать подписку, а так же весь контент (автомобили, трассы) покупается отдельно.

На главной странице сайта есть ссылки (внизу и наверху) на статьи и обзоры по симуляторам. Почитай. На многие вопросы там есть ответы.

http://www.simracing.su/

Я бы посоветовал попробовать разное, и определить для себя что лучше, что хуже. И Рф, и Ир, и может что то еще. Понимание придет само собой.

Что касается триплхеда - если есть возможность, нет причин отказываться от нее. Покупай, устанавливай. Любой симулятор сегодня запускается на трехмониторке.

 

потянет ли вся система на двух nvidia видео картах?

Если делать с помощью специального софта , http://forum.simraci...p?showtopic=270 то можно на двух. Но есть еще возможность сделать на одной АМД карте, с поддержкой трех мониторов. В этой теме этот способ активно обсуждается. Почитай первые несколько страниц, и крайние несколько страниц темы - там много информации.

Ссылка на комментарий

Есть особенности. Николай, прочитай первые 3-4 страницы этой темы и крайние несколько страниц. Вначале обсуждается подключение трипхэда (принцип) на "АМД ефинити" и особенности. На крайних страницах идет конкретное обсуждение покупаемого сейчас железа, и так же подключение (шнуры, мониторы, прочее). Просто повторять все не имеет смысла - уже написано.

Ссылка на комментарий

Есть особенности. Николай, прочитай первые 3-4 страницы этой темы и крайние несколько страниц. Вначале обсуждается подключение трипхэда (принцип) на "АМД ефинити" и особенности. На крайних страницах идет конкретное обсуждение покупаемого сейчас железа, и так же подключение (шнуры, мониторы, прочее). Просто повторять все не имеет смысла - уже написано.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Три моника хороши не только в автосимуляторах. В стрелялках, стратегиях и мнногих других играх все это тоже идет на ура. Как оказалось, есть такой момент - некоторых людей тошнит перед такой огромной движущейся картинкой. Почему, сложно сказать. Может быть, потому, что глаз и мозжечок подают разные сигналы мозгу (глаза говорят, что движение есть, а мозжечок - что нет), и этот диссонанс кружит голову. Может, еще по какой причине. Не знаю. Кто у меня из знакомых гонялся - тут фифти/фифти.

Ссылка на комментарий
Почему, сложно сказать.

Не сложно.

У меня такая же беда.

Дело в том, что на боковых мониторах при перемещении в игре, картинка движется не на тебя (как на центральном) а в стороны. В реальном автомобиле, если во время движения не смотреть в боковое окно, двигающиеся мимо объекты находятся на расстоянии, не в фокусе периферийного зрения, и они не отвлекают мозг. Их как бы нет, есть только ощущение пространства за окном. А на боковом мониторе компьютера, все эти мелькающие деревья, столбы, заборы находятся прямо тут, "на окне", на плоскости, в фокусе.

При прямом взгляде на боковой , мозг способен "дофантазировать" глубину, представить, что эти объекты находятся там, на улице. Но периферийные зрение, когда не смотришь прямо на боковой, а смотришь в центральный монитор, по бокам видит плоскость, на которой мелькают картинки. Мозг постоянно фиксирует их, и воспринимает как искажение пространства. Добавляет искажения и 3Д камера (в большинстве игр нет честного триплрендера) - создается эффект рыбьего глаза, что не естественно для восприятия. Ситуация значительно лучше честными тремя камерами (в Ир). И чем больше расстояние до изображения, тем лучше.

На большой проекторной панораме боковое зрение намного меньше цепляется за мелькающие боковые объекты благодаря большему расстоянию, и соответственно большему расфокусу.

Для людей, которых подташнивает в играх с триплхэдом, нужно выставлять узкое поле зрения (FOV). Вместе с полем зрения уменьшаться искажения и пропадут быстро мелькающие объекты. Это сделает игру комфортной.

Но только вот не каждая игра позволяет это сделать. К примеру в Батлфилд мне приходится играть на одном мониторе. С триплом аж до тошноты противно. И FOV нельзя отрегулировать до нужных пределов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только вот активный переходник найти не так просто и (самое главное) нет абсолютной уверенности что он будет беспроблемно работать.

Купил вот такой переходник - PowerColor miniDP-DVI (1920х1200), все работает четко и недорого. Карта AMD 7950, подключено три монитора по DVI, HDMI, miniDP.

tul_01.jpg

Забавно, у моего Dell U2412m есть DisplayPort, но вот засада, нигде не могу найти кабель или какой-нибудь переходник miniDP-DP, Наверно придется покупать еще один активный адаптер miniDP-DVI, чтобы подключить четвертый монитор к одной видеокарте по miniDP :evilmad:

Ссылка на комментарий

Попробовать что ли заменить свой макентошевский на такой.. Заколебало каждый раз перегружать комп, когда хочу трипл включить.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Вот купил игру и сделал triple head через одну видеокарту GeForce gtx 660ti.

Но когда открываю игру, он появляется только на одном мониторе.

Что делать?post-1456-0-68708500-1363632139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да тут в этой теме чего только нет :)) особенно покупка компьютерных комплектующих производительность видюх процев и.т.д.

Все это так или иначе связано с созданием трехмониторной системы. В начале ветки обсуждаются принципы на примере видеокарты АТИ. А затем уже идет предметное обсуждение деталей. Люди задают вопросы, с которыми сталкиваются в процессе подготовки и сборки трипла. Получают на них ответы, и показывают результат. Это разве не то, что нужно тому, кто сам решил попробовать? Надо просто посидеть, немного почитать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...