Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Думаю тоже обновлять монитор, а почему никто не обсуждает 60 vs 120 гц? На 120 же намного плавнее и четче, после него даже не хочется садиться за 60. Или цена пока неадекватная за 120 гц?

Ссылка на комментарий
А 8 мс отклик не многовато?

У самого сейчас ТН 2мс, не могу сказать много это или мало, ориентируюсь на мнение более опытных товарищей, по их мнению этого вполне достаточно. Важнее не отклик матрицы, а инпутлаг, который именно на той модели очень мал. Кстати, на некоторых телевизорах эта задержка ввода весьма ощутима, я видел ты собираешь систему из 3хТВ.

Ссылка на комментарий

почему никто не обсуждает 60 vs 120 гц?

Помимо действительно неадекватной цены есть еще одно «но» — 120Hz сейчас имеет место быть только на TN-матрицах. И выбор встает достаточно жестко — либо имеем несколько большую плавность на 120 герцах, либо матрицу с нормальными углами обзора и цветопередачей за одну и ту же цену. А это чисто индивидуальный выбор, середины тут нет.

Всё просто — если есть свободные деньги и нет предубеждения к TN, то надо брать 120-герцовый TN. Если предубеждение к TN есть, то надо смотреть в сторону Dell/Samsung.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@VeTeR,Да планировал, но цена получается не адекватная.Сейчас у меня лед жк 40" 7серии прошлого года с очень хорошей матрицей, приходится отключать все улучшайзеры и все равно не айс,периодически видны шлейфы.Единственный плюс -размер экрана.

Всетаки, буду собирать триплхед из 23" мониторов с IPS,т.к. такого же качества картинки на тв не добьешься.

Ссылка на комментарий

Купил я монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM, с одной стороны после моника с соотношением сторон 16:10 этот 16:9 дает больше обзорности по бокам, что для гонок большой плюс, но для трехмониторной системы все же лучше подойдут 16:10, так как там все равно недостатка обзора уже не будет.

Ссылка на комментарий

Обзора всегда не будет хватать :). В моем случае при относительно «реалистичной посадке» не на всех машинах видно правое боковое зеркало. Но тут TrackIR в помощь.

В принципе то да — 16×10 оно конечно получше, но разница по большому счету не особо принципиальна. Тут опять всё просто — если не напрягает переплата за триплхэд в размере стоимости еще одного монитора — тогда 16×10, если напрягает — то и 16×9 прекрасно справится со своими обязанностями.

Ссылка на комментарий

Обзора всегда не будет хватать :). В моем случае при относительно «реалистичной посадке» не на всех машинах видно правое боковое зеркало. Но тут TrackIR в п

 

а можно поподробнее для тех кто не шарит))

что такое TrackIR

Ссылка на комментарий

а его вообще удобно использовать? Интересует вот такой момент. Хочешь например посмотреть налево, поворачиваешь голову туда же, картинка меняется, НО слева то нет монитора и следовательно глаза нужно направлять вправо на монитор. То есть ты сидишь в позе лотоса - голова влево, глаза вправо на монитор. Это если моник один. А если их 3 до зачем он вообще нужен этот трекир, если обзор и так большой?

 

И еще, а какое железо нужно для 3 мониторов, если тут ребята на 4.5 ГГц и ПЕЧ680 на одном не могут позволить себе максимальные настройки?

Ссылка на комментарий

Удобно, дело привычки. Я себе собирал самодельный трекир когда увлекался авиасимуляторами, он иногда глючил, так вот когда он отключался у меня возникало ощущение, что я ослеп :) Ну или как будто у меня шея перестала работать и я не могу повернуть голову. Правда в симрейсинге я не смог себя заставить привыкнуть к нему.

 

И о максимальных настройках с трехмониторной система надо будет забыть. С другой стороны зачем эти максимальные настройки?

Ссылка на комментарий

а его вообще удобно использовать?

Сперва сложновато, но за пару недель привыкаешь. Опять же голову поворачиваешь не на реальный угол, а гораздо меньше (регулируется в настройках)

У меня он года три, иногда забываю включить и сразу чувствую дискомфорт.

 

А если их 3 до зачем он вообще нужен этот трекир, если обзор и так большой?

Обзор большой, но недостаточный. Как я уже писал выше — при «реальной посадке» полностью охватываются только левое и лобовое стекла. Что происходит справа — не видно. Можно конечно отодвинуть «кресло» от «торпедо» метра на три, но лично мне такой вариант не по душе :)

 

И еще, а какое железо нужно для 3 мониторов?

iR, как и все автосимуляторы, не самый требовательный софт. Это не «Метро», которое сопротивляется даже 690-ой. В свое время вполне приемлемо ездилось на HD5870. Сейчас SLI из 570-ых, всегда отключены только «высококачественные зеркала», в гонках и некоторых практиках ограничиваю тени. Несмотря на то, что мой SLI в синтетике прилично мощнее, чем 680-ая, в iR скорее всего будет ей проигрывать — реализация SLI/Crossfire хромает по всех симуляторах (как авто, так и авиа). Ну а лучший выбор для триплхэда на данный момент — HD7970.

А максимальных настроек в iR никак не добиться — мульти-GPU оно поддерживает абы как, плюс неудачная реализация некоторых опций, которые сжирают больше, чем всё остальное. Да и не надо максимумов — понты это :)

 

Правда в симрейсинге я не смог себя заставить привыкнуть к нему.

При авиасимуляторных настройках там привыкнуть невозможно. У меня для автосимов включено только Yaw и приличная мертвая зона по центру.

Ссылка на комментарий

что значит самодельный трекир?

К примеру вот.

Для автосимуляторов вполне достаточно и одного светодиода (двух степеней свободы).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

самодельные трекиры у вирпилов подсаживали систему, причем здорово.

Это да, нагрузка у фритрека на процессор получается довольно приличная, причем обычные светодиодиоды и простенькая камера дадут нагрузку гораздо больше, чем ИК-светодиоды и камера получше.

Как альтернативный вариант с которым вообще не требуется возни с железом — существует FaceTrackNoIR, который работает по точкам лица. Но по слухам оно отгрызает от процессора совсем уж неприлично.

 

Сейчас начали появляться и альтернативные устройсва, типа VectorNav (насколько я понял — акселерометр по сути). Но цены там пока за гранью добра и зла, так что TrackIR это все же лучший вариант. Если помониторить барахолки, то можно найти бэушный девайс за приемлемую цену. К примеру, вот тут варианты появляются довольно часто. Гнаться за версиями особого смысла нет, для автосимов вполне пойдет TrackIR 3 (именно такой меньше месяца назад был продан за тысячу рублей).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Честно скажу замеров не производил. На первый взгляд не сильно фпс просел. Да и первый РФ сам по себе не шибко прожорлив. Думаю каждый сможет настроить его под свой ПК.

Ссылка на комментарий

Кто нибуть брал dell 2412,какие впечатления ,хочу сделать triple head на его базе.

Можно взять здесь http://www.computeruniverse.net/products/e90428372/dell-ultrasharp-u2412m-schwarz.asp получается с доставкой и оплатой картой в районе 9500р за штуку.

Ссылка на комментарий

В целом хорошие мониторы. Единственный минус — новое поколение Dell идет на LED-подсветке и за счет этого равномерность оной хреноватая. Но для игр это не самая большая проблема.

Другой вопрос — на какой видеоподсистеме ты это дело собираешься использовать? Разрешение то очень приличное будет, более семи мегапикселей.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...