Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

А ты не пробовал в иР активировать вот это?

 

352bd9010434.jpg

 

У меня с ним не было никаких искажений. Только вот обзор при этом уменьшается. Но лучше уж иметь уменьшенный обзор, чем эти, не побоюсь этого слова, убогие искажения.

 

Те скриншоты, на которых изображен ЛФС, просто аховые (в плохом смысле).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще не пробовал. Я же недавно ИР оформил, не знал, что это "оно". Попробую, дополню пост.

 

 

А где ЛФС, вроде ИР везде? Не совсем понял, в чем "плохость" скринов? Сами скрины, или искажения на них?

Ссылка на комментарий

Проверил в ИР покамерный рендер. Хоть они сделали по человечески! Теперь никаких искажений, и в боковые мониторы появился смысл смотреть, даже разглядеть там можно детали трассы. Голова стала сама поворачиваться как в реале, чего до включения галочки не было. Приятно!

Как и предрекали, ФПС просели конкретно. 25-40 теперь. В зеркалах слайдшоу. Надо снижать настройки. Что сильнее всего в ИР грузит проц и видеокарту, какие настройки снижать в первую очередь?

 

Кокпиты стали объемными, боковые окна прозрачными. В смысле теперь через них видно вполне нужные и важные вещи вокруг себя. Машин я пока не вижу, но четко понятно - контролировать ситуацию вокруг себя будет в разы удобнее. Раздражения от мелькания нет, от боковых мониторов впервые появилась польза, вместо чистого понта.

Попробовал тут же для сравнения Р-фактор - тошниловка, хочется шоры на глаза навесить!

Из всех имеющихся симуляторов, ИР единственный умеет рендерить камеры отдельно? Во всем, что я пробовал, искажения есть, может тоже где "галочка" прячется...

 

При таком раскладе одним проектором не обойтись, да. Надо попробовать с двумя мониторами и поканальным рендером, посмотреть, как будет при увеличении поля зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как и предрекали, ФПС просели конкретно. 25-40 теперь. В зеркалах слайдшоу. Надо снижать настройки. Что сильнее всего в ИР грузит проц и видеокарту, какие настройки

тени (шадоу волумс), сглаживание (антиалиайзинг), детали и вертикальная синхронизация.

 

Теперь никаких искажений, и в боковые мониторы появился смысл смотреть, даже разглядеть там можно детали трассы. Голова стала сама поворачиваться как в реале, чего до включения галочки не было. Приятно!

А теперь представь всё это на приличных мониторах в стерео режиме.

 

 

Уопщем, если вы богатый буратино, собирайте систему из 2-3 проджекторов. Если вы небогатый буратино, 3 монитора. Для всех остальных, ну вы поняли. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, опытным путем выясняем, что трехмониторка в iR реализована очень даже ничего!

Желание соорудить себе нечто подобное стремительно растет в размерах.

 

 

GranDoxin, а что за железо? Процессор и пр.

Ссылка на комментарий

А сколько все-таки фулэйчдишные мониторы то стоят? Дорогие от недорогих, сильно изображением отличаются или там в основном из-за функций разница?

 

Edit: нашел в теме с чего все начиналось. Ну его нафик - 100-120 штук на проекторы дорого, а "рыбий глаз" так это просто разрыв мозга и тихий ужас.

Ссылка на комментарий
А сколько все-таки фулэйчдишные мониторы то стоят?

От пяти тыр.

Дорогие от недорогих отличаются наценкой на бренд.

 

GranDoxin, решение пользоваться одной картой - не лучший выбор. Один видео процессор в этом случае делит свою производительность на три монитора. Уж лучше боковины отдать одной карте, а фронт - полностью другой. По любому проседание FPS будет меньше. У меня сейчас карточка способна в FullHD на один монитор рисовать в iR около 300 FPS. Ну, 100-150 в особо запущенном случае в стартовой суматохе. Не думаю, что добавление двух боковых мониторов снизит скорость прорисовки меньше 60 кс.

Ссылка на комментарий

 

В ИР только FOV. В КАРС тоже. Причем если в ИР можно хотя бы голову поднять\опустить, то в КАРС, при узком поле зрения приборов не видно, и не отрегулировать. Надеюсь исправят.

 

 

В КАРС можно регулировать сидение кнопками WASD

Ссылка на комментарий

А теперь представь всё это на приличных мониторах в стерео режиме.

 

Стерео режим на мой ИМХО-взгляд полное гамно, глаза очень устают, опять же фокус глаза не меняется в зависимости от дистанции. Не знаю кто как, а у меня глаза через час сильно болят и тошнотики начинают подбираться))). Сам я пробовал на 2 моника расширить рабочий стол. Вполне меня это устроило, тк обзор прилично увеличился (причем в отличии от Софт ТиЭйч фпс не просаживает сильно), появилось ощущение, что сижу в кабине, но на опенвилах есть неудобство правда, рамка монитора посередине. Еще жаль что нельзя двигать камеру камеру в салоне, так как фактически в одном мониторе руль по середине и огромное боковое стекло с таким же огромным зеркалом. Посредством проги имитирующей перегрузки(не помню название) смог двигать камеру лева/право по салону на небольшой диапазон. Еще главная проблема для меня, что мониторы разных размеров. Пришлось меньший ставить ближе, а второй дальше чтоб совместить картинку, но глаза быстро устают, так как разное фокусное рстояние до моников, короч устают так же как от стерео режима)))

Ссылка на комментарий

Я брал 23 дюйма с e-ips матрицей (сочная и яркая картинка, т.е. хорошее изображение, естественные цвета). Стоит он примерно 12 000 руб.

Ссылка на комментарий

От пяти тыр.

Вот я растяпа)0) Я про проекторы хотел.

Пошерстил гугл сейчас - можно вроде как и в 75к р за три с доставкой из пендосии уложиться. Но думаю может получиться какая-нибудь лажа, как обычно, когда самое дешевое возьмешь. Не, дорого как не крути - может ведь и действительно не оправдать ожиданий. Удовольствие - тонкая материя))) Попробовать бы у кого в живую...

Ссылка на комментарий

Проекторы это классно, но они много места занимают. Т.е. я сижу в углу, слева стена, справа передо мной окно. Справа от стола - кровать. У меня тупо нет места для того чтобы один экран повесить. Три экрана, это наверно уже комнату надо специальную оборудовать/отводить под это дело :yes:

 

Так что пока остановлюсь на трех мониторах.

Ссылка на комментарий

Но думаю может получиться какая-нибудь лажа, как обычно, когда самое дешевое возьмешь. Не, дорого как не крути - может ведь и действительно не оправдать ожиданий. Удовольствие - тонкая материя))) Попробовать бы у кого в живую...

 

Я по проекторам могу сказать тока одно (правда инфа устаревшая), был я по работе старой на выставке-презентации компании Русский Продукт в году 2005 иль 6м в Новосибе (не путать с др Барнаульским Русским Продуктом, который банчит продуктами :) ) так вот там много внимания было уделено проекторам. Рассматривалось две технологии LSD и ТFT матрицы. На основе ЛСД проекторы более дорогие. Но у ТФТ есть обломный эффект радужного спектра + умопомрачительная контрасность. Однин из участников поднял вопрос как раз об этом, мол они установили проектор такого типа для дом кинотеатра кому то там, через пару дней чел звонит с воплями и говорит - вы что мне поставили?!! Короч у человека через пару часов просмотра (1 фильм короч) начинало резать глаза. По этой причине, Жень, с выбором проекторов надо быть осторожнее.

 

Я как всегда)))) LSD!!! описка по Фрейду видимо... :rofl: , Конечно же LCD

Ссылка на комментарий

Кстати непонятно, почему до сих пор в проекторах не переходят на светодиоды, цветовую температуру белого можно любую сделать и ресурс Вечный по сравнении с ныне используемыми лампами, да и потребление ектричества в разы меньше...

Ссылка на комментарий

ааа!!! отстал от жизни))) а то вижу посты мол лампа больше половины стоимости проектора стоит... Вот и подумал что до сих пор на лампах...)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Обзор компании гис глобал (https://cashkopilka.com/portfel-investiciy/gis-global-obzor/)
×
×
  • Создать...