Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Да уж) Уже 4 день езжу и не оторваться. Теперь из-за IRacing планирую поменять старенький МОМО на новенький G27. Тут даже если вылетаешь или оказываешься за пределами ТОП 5, все равно получаешь удовольствие от вождения. Правда теперь в категории D теперь мало плюсуется рейтинга по сравнению с Rookie, ну ничего прорвемся. Сегодня для себя сначала -0.10 рейтинга улетел (две подряд гонки попались с контактными участниками), потом поднял в итоге за день 0.7 потерял, немного думаю. Тайм триал буду отбивать и гонками постараюсь, но тут как повезет, иногда все нормально - чисто, а иногда просто специально идут на контакт и показывают агрессивную езду, соответственно рейтинг в минус. Надо до конца следующей недели до 3.00 дотянуть)

Ссылка на комментарий
Теперь из-за IRacing планирую поменять старенький МОМО на новенький G27

Ну это вообще стоило сделать сразу, если любишь симуляторы и есть возможность. Хоть РФ2,Корса или Ир, во всех будет намного приятнее крутить баранку, ну и после "лёгких" пластиковых педалек тоже придётся привыкнуть. Это конечно не Фанатек, но руль мастхэв =)

Тайм триал буду отбивать

Если ради рейтинга безопасности, то даже не трать своё время.

Ссылка на комментарий

Ну это вообще стоило сделать сразу, если любишь симуляторы и есть возможность. Хоть РФ2,Корса или Ир, во всех будет намного приятнее крутить баранку, ну и после "лёгких" пластиковых педалек тоже придётся привыкнуть. Это конечно не Фанатек, но руль мастхэв =)

 

Если ради рейтинга безопасности, то даже не трать своё время.

 

А в плане вождения даст ли мне это преимущество во времени?

Ссылка на комментарий

Поменял 2 недели назад момо на г27. В скорости думаю максимум снял 0.2. А вот в стабильности разница существенна.

 

+ Мне кажется еще не привык. Еще снимешь десятки 3 мне кажется. А что по ощущением в поворотах, просто иногда как будто МОМО не хватает градусов руля.

Ссылка на комментарий

Кстати с auto blip быстрее ездить без авто сцепухи? Вообще нужен ли он?

мне ребята говорили, что не быстрее, но медленне. Где то на 0.5 секунды с круга.
Ссылка на комментарий

невозможно использовать автоблип без использования автосцепы

в внутриигровых настройках в авто-помощниках стоит параметр none и переключается.

правда я рак и на Корвете без автоблипа не умею.

докатываю сезон GT3.

Ссылка на комментарий

в внутриигровых настройках в авто-помощниках стоит параметр none и переключается.

«Автоблип» предполагает «автосцепление+автоблип»

Ссылка на комментарий

«Автоблип» предполагает «автосцепление+автоблип»

логично.

но в параметрах есть три параметра на выбор, и два из них autoblip | autoclutch

значит разница в чем-то есть. Но не осведомлен.

Ссылка на комментарий

значит разница в чем-то есть.

Autoclutch — автосцепление

Autoblip — автосцепление+автоподгазовка

Autoshift — автосцепление+автоподгазовка+автопереключение

Ссылка на комментарий

С Автоблипом реально медленней на 0.5 - 0.8 десяток + на торможении машина постоянно без догазовки пытается снести задний мост, что есть потеря так как постоянно борешься с ней.

Ссылка на комментарий

как это с автоблипом и без догазовки? он как раз же подгазовывает при понижении передачи?

 

Перепутал сорри, хотел сказать без автоблипа медленней)))

Ссылка на комментарий

Насчет повреждения хотел спросить. Вьехал в развернувшуюся впереди машину вроде ничего не вело, а в итоге машина походу теряла в скорости при наборе после торможения догоняли кому не лень) Такое может быть?)

Ссылка на комментарий

Может. Максимальная скорость теряется при повреждениях кузова. Может начать перегреваться мотор и сгореть в итоге, если переднюю часть повредить.

Ссылка на комментарий

Для перехода в следующий класс как я понимаю рейтинг должен быть больше 3.0, но все равно будет ли он 3.60 или 3.45?) Главное чтобы ниже не упал правильно?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...