Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

3. Прочитав выше, тут возникли некоторые сомнения относительно того, что считается блокинг. Посмотрев школу вождения Iracing мне так показалось, что любой преднамеренные выезд на траекторию обгоняющего соперника это противоречит кодексу Iracing. Тоесть, например, если тебя пытаются обогнать и ты один раз выезжаешь на траекторию обгоняющего, а потом возвращаешься на свою, то это уже не по правилам. Так это или нет?

Из FIRST:

7.1.1.1. Blocking - The leading driver is allowed to run a defensive line. Blocking

is a deviation by a driver from defending position based on the action of the

pursuing driver is considered blocking. Please see the video example at the

following link. What is blocking? http://www.youtube.com/watch?v=BJNs1KM1bzE

 

Вольный перевод: Блокинг - изменение защищающимся линии движения в ответ на попытки атакующего пройти его. Обычно многократные.

ИМХО, 1 раз поменять сторону трека на прямой для того, чтоб оптимальней зайти в поворот (конечно только при условии что нет никакого перекрытия) - не блокинг, но маневр опасный.

 

Из регламента нашей лиги:

А.2.4. При обороне позиции до возникновения Перекрытия допускается одно отклонение от своей траектории в пределах участка между поворотами. Обороняющийся таким образом участник должен оставить место для соперника на той стороне гоночного полотна, с которой было произведено перестроение.

Ссылка на комментарий

А.2.4. При обороне позиции до возникновения Перекрытия допускается одно отклонение от своей траектории в пределах участка между поворотами. Обороняющийся таким образом участник должен оставить место для соперника на той стороне гоночного полотна, с которой было произведено перестроение.

 

А если тот кто сзади не занял ту сторону с которой было произведено перестроение, то вернуться на неё можно перед поворотом?

Ссылка на комментарий

Ну удаляет и удаляет, какая вам разница?) забыли о нем и все) я конечно сам удивился прочитав его анкету опытного пилота :D но смысл внимания обращать на этот высер я не вижу ;)

Ссылка на комментарий

Фух... поздравте меня... спустя месяц- полтора я наконец провел свою лучшую гонку.. Занял 3е место, начав с питстопа, и сделал целых два обгона за гонку, и улучшил лучший круг :D Но это все фигня, и третье место я занимал и обгоны совершал, но самое крутое в ней - я не получил ни одного инцидента :) до этого рекорд был 3 инцидента за гонку.

 

Учитывая, что я с самого начала как упал в <2.0 так и мучился поднимался, дошел до 2.80 и за прошлый день слил опять до 2.40, мне пару удачных гонок очень кстати.. сейчас 2,67 рейт. Даже не знаю, когда я пройду в след класс, учитывая график игр и уделяемое этому время..

 

Ехал кстати очень осторожно, притормаживал в некоторых местах, где в практике жал бы газ :D Но все равно умудрился сделать бест лап... Он у меня в лагуне сейчас 1:02:00x , как ребята 1-00 катят я не представляю пока..

Ссылка на комментарий

Держи реплей 1.00.3, может тебе чем то пригодится. Если надо могу проехать чуть быстрее и записать. Например был круг 1.00.003 но я его не сохранил.

Реплей с этой недели, если что.

To Alex.rpy

Ссылка на комментарий

Вот кстати я был частично обескуражен тем, что реплей , по которому я пытался ехать на лаймроке месяца 3 назад с временем 59.2 сейчас абсолютно себя не оправдал. Судя по всему был фикс мазды? Сейчас лучший 1.01.1 у меня, а народ едет в самом лучшем случае за 1.00.3. Мазда стала медленнее?

Ссылка на комментарий

Спасибо, реплей гляну. У меня седня удачный день.. гонку без инков проехал, лучший круг обновил, щас на практике сделал еще лучше - 1,01,765 , но началось все с момента, как поменял резину, приехал домой, а через час в москве снег пошел :D

У меня еще такая фигня, что только я начинаю катать, приходит жена и говорит, чтоб угомонился, малому заснуть мешаю, приходится плавнее нажимать сцепуху и медленнее, плавно, без резких движений включать передачу.. тут тоже какое-то время стопудов тратится..

 

Если надо могу проехать чуть быстрее и записать

 

Да ладно, пока не утруждай себя :D Я пока до 1-00-3 попробую догнать.

Ссылка на комментарий

Ну как раз таки супер резкие движения не прибавят скорости на круге, ни помогут выживаемости резины.

По поводу машины есть много вариантов. Во первых да, мазду чуть чуть пофиксили. Во вторых шины поменяли(как это делают собственно каждый сезон). В третьих каждый раз погода разная.

По моим ощущениям 1 боевой круг надо тормозить в 1 поворот раньше на половину - 1 табличку, потому что резина не успевает норм прогреться и может тупо снести все 4 колеса. И 2 круг или около того получаются самыми быстрыми( лично у меня). Причем вполне так ощутимо по времени(в результатах гонки разница была до полусекунды). Но я опять таки оч давно не ездил маздакап и новую машину как то вообще не ощущаю.

Но имхо если хочешь именно квали темп пробовать, то проезжай 3 круга и заново в питы потом.

Короче реплеи эти прошлые не актуальны, ибо машина ведет всегда себя чуть по разному. Разве что траекторию подсмотреть.

ну и офк не получится у тебя сразу проехать 59 секунд, как бы ты ни хотел этого:)

Ссылка на комментарий

Но имхо если хочешь именно квали темп пробовать, то проезжай 3 круга и заново в питы потом.

 

Разве есть износ резины в новичковых сериях на фиксе?

Ссылка на комментарий

Тоесть после 3 кругов уже начинается перегрев?

Ма-а-а-ленький такой перегрев, но, чёрт подери, ощутимый в борьбе за 0.1-0.2 секунды. На, допустим, 6м круге невозможно показать время лучше, чем на 2м. Ну, это при условии что пилотаж полностью идентичен и так далее. С каждым кругом предел машины снижается. Едва ощутимо, но всё таки снижается.

Короче говоря, если цель снять секунду — такие вот забабоны с 3-мя кругами не сильно помогут. Дело больше во вкате.

Ссылка на комментарий

На самом деле я уже точно убедился на своем примере, что главное для начинающих - именно накат. Привыкнуть к машине, к трассе. В самом начале я пытался просто ехать по чужому реплею - за два дня прогресс был меньше, чем потом за день, который я просто тупо накатывал круги в неспешной темпе. Именно неспеша. Скорость сама собой росла с каждым десятком кругов. А отсутствие агрессии помогало не развиваться каждую минуту и возвращаться в боксы. В итоге с начальных 1.05 на лаймроке за день я смог снять 3 секунды. Кроме того, я начал попадать почти во все апексы.

Может это только на мне сработало, но по моему именно с неспешной проката и должна начинаться практика. Опыт подсказывает, что побеждает не тот, кто едет быстро, а тот кто не вылетает с трассы (касается руки класса и конкретно мазда кап)

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, что делать? Накат есть, ошибок стал совершать меньше. Но даже гонку не могу закончить. Идиоты выталкивают меня, или разворачивают по середине трассы свои машины и начинают ехать на тебя. Я уже которую гонку не могу закончить. Подскажите куда податься? Я так никогда рейтинг не соберу. Только время зря трачу.

Накатывать триал для рейтинга, ну это можно, но хочется также в обгонах потренироваться. Но с тем контингентом просто беда.

По началу хорошо так рейтинг собирал, даже четвёртую гонку в карьере выиграл на Окаяме, но сейчас просто беда какая-то четвёртый раз не могу выше 9 место финишировать, постоянно разбивают машину.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, что делать? Накат есть, ошибок стал совершать меньше. Но даже гонку не могу закончить. Идиоты выталкивают меня, или разворачивают по середине трассы свои машины и начинают ехать на тебя. Я уже которую гонку не могу закончить. Подскажите куда податься? Я так никогда рейтинг не соберу. Только время зря трачу.

Накатывать триал для рейтинга, ну это можно, но хочется также в обгонах потренироваться. Но с тем контингентом просто беда.

По началу хорошо так рейтинг собирал, даже четвёртую гонку в карьере выиграл на Окаяме, но сейчас просто беда какая-то четвёртый раз не могу выше 9 место финишировать, постоянно разбивают машину.

 

Как знакомо))) я для себя два варианта определил. Или стартовать первым (хорошая квала нужна) и быстро стартовать. 99% вероятности что на первом повороте в боксы отправятся 3-5, поэтому надо уйти от них. Ну а дальше как повезет конечно.... Второй вариант - не выходить на сетку и стартовать из боксов. То же самое, только сзади. В первый поворот выйдешь когда уже все друг друга побили. А вот во время самой гонки тяжело уворачиваться от идиотов...

Ссылка на комментарий

В гонке стараюсь ехать, чтобы не совершить ошибку, то есть не в полную силу. Удивляют те "герои" которые выжимают всё по максимуму. И ради чего? Рядовая гонка и что так стараться, чтобы быть первым, при этом с большой вероятностью совершать ошибки?

Ссылка на комментарий

Бывают еще и те, кто походу специально портит игру другим. Или просто дураки. Рейтинг безопасности 1.1 например видел вчера. Стоял ровно на траектории.... Я в него конечно же врубился

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...