Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Вчера тестил Скип барбер на Лайм рок. Сначала ничего не получалось - никак не мог выйти из 1:01. Почитал основные особенности настройки автомобилей, заглянул в возможные настройки скипа, но кроме давления и пружин ничего трогать нельзя - залочено. Решил править свои руки, наматывал круг за кругом. в итоге смог приблизиться только к 1:00:7. Забил на практику, зарегился на гонку, правда сплит был низенький, но решил тупо доехать до конца без инцидентов. Сказано хорошо, но реализовать на старте не очень получилось - на первых двух кругах 2 офтрака в первом повороте. Сосредоточился, поставил целью держаться за впереди идущим. Начало получаться, особенно, когда увидел чем его траектории отличаются от моих. В результате, стартовав 11-м приехал 4-м, совершив 3 или 4 чистых обгона и выйдя из 1:00. Самое главное, как только понял траектории, начал ехать стабильно, потихоньку настигая жертв и давя им на нервы. До третьего места не дотянул 5 сек. Остался доволен, как слон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Делюсь очередными впечатлениями.

Пару лет назад гонял на клавиатуре в Race 07. Любимым модом была формула БМВ на трассе Brands Hatch. Увидев, что на этой неделе и Скип и СРФ едут там, жутко обрадовался и купил трассу. Начал со Скипа. В целом, понравилось, проехал 3 гонки, финишировав 10м, 7м и 3м. Причем в последней гонке всю дистанцию ехал 1м вплоть до последних трех кругов, где меня закрутило и я провалился на 2-е место, подвергнувшись атаке в связке последних 4-х поворотов. И ведь получилось за 2 поворота до финиша так разместить машину, что была замечательная возмоность перекретить траекторию и сохранить 2-е место, но увы соперник перетормозил и ничего не осталось как тоже сбавить скорость, избежав столкновения...обидно. После этого занялся СРФ, но жестко в нем разочаровался, т.к. совершенно не понял как на нем ехать на этой трассе - безумно легко сорвать заднюю часть и потерять темп. Смотрел онборды других игроков, но ничего не смог придумать. Попробовал гонку, проехал 3 круга и схлопотал 3 лост оф контрол, психанул и отключился :).

Параллельно со Скипом гонял МХ-5 на Лайм Роке - вот это тачка! Я пока не понимаю в чем там все дело, но мне очень комфортно за рулем и я с большим удовольствием прохожу повороты с легким дрифтом. На Лайм Рок стабильно еду 1:00:500, в квале смог уложиться в 1:00:200. В двух последних гонках финишировал 2-м, реально борясь с лидером. Пока на волне эйфории от мазды, плюс весь контент бесплатный.

Походу поторопился с платными трассами, надо сосредоточиться на мазде и скипе.

Ссылка на комментарий

на срф мне очень помог сетап. На бейзлайне конечно его крутит и крутит. Хотя может просто чуть научился просто к тому времени когда догадался скачать сетап =)

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что на мазде я спокойно торможу с небольшим газом и прекрасно чувствую грань - могу в боковой занос уйти или пройти поворот чисто, а на СРФ никак не выходит тот-же фокус.

Ссылка на комментарий

Дк и я гоняю с автоблипом, ибо коробка шумная на Г25 и мне не охота всем мешать спать.

 

А вжжжжж-вжжжжж рулём, когда машину ловишь - не мешает?

Ссылка на комментарий

а дррр дррр на кочках? )

 

А я сцепой не пользуюсь, левая нога держит педали чтоб не уехали =)

Упри с помощью чего-нибудь в стенку. Я вот использую элегантное решение из двух гантелей и англо-русского словаря :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, как же меня бесят малолетние истерички!!

Вера на Шарлотте, VRS MX-5, на втором круге еду вдоль стены справа чуть позади от впередиидущего. Перед первым поворотом он смещается вправо, задевает задом мою морду, уходит в спин и начинает орать матом какой я негодяй с пожеланиями скорейшей смерти и т.д.

Можно на него подать претензию на бан или бесполезно!?

Ссылка на комментарий

Блин, как же меня бесят малолетние истерички!!

Вера на Шарлотте, VRS MX-5, на втором круге еду вдоль стены справа чуть позади от впередиидущего. Перед первым поворотом он смещается вправо, задевает задом мою морду, уходит в спин и начинает орать матом какой я негодяй с пожеланиями скорейшей смерти и т.д.

Можно на него подать претензию на бан или бесполезно!?

Надо просто чат отключать. Или жать mute player, если он в голосовой вещает :)

Ссылка на комментарий

В настройках звука. Или забиндить горячие кнопки на громче-тише-отключить.

америку открыл для меня, оказывается на громче/тише тоже можно кнопки забиндить, а не только в настройках аудио менять громкость чата?)
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день! Прошу сильно не пинать, если вопрос где-то уже задавался (в таком случае скажите в какой теме поискать ответ). В субботу зарегистрировался в iRacing, покатался в тайм атак, просто по трассе (все на мх-5, окаяма), проехал гонку. В воскресенье все то же самое. Но на сайте никак не могу найти мой рейтиг безопасного вождения. С английским у меня не очень. В каком разделе его смотреть и где можно отслеживать изменения?

Еще заметил, что активированная АБС очень сильно снижает эффективность торможения. В корсе например это так в глаза не бросалось. Причем АБС срабатывает в iRacing даже при легком нажатии на педаль тормоза, тогда как в корсе практически когда педаль в полу (в корсе гораздо больше похоже в этом плане на работу реального автомобиля). Такое поведение АБС действительно имеет место быть или у меня что-то не так с настройками?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...