Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа симрейсеры.

С началом карантина стало очень не хватать поездок на личном авто, от чего включил когда то забытую Gran turismo sport. Руление стиком доставляло только боль и страдания, но немного углубившись в тему узнал что можно управлять акселерометром..и понеслось ) только онлайн, только хардкор. В общем - кайфую. Но нет предела совершенству, начал изучать тему рулей. По началу обратил внимание на g29, потом узнал про т150/т300. T-GT казался в тот момент чем то невообразимо крутым (исходя из ценника). И вот я добрался до фанатека. Хотелка включилась на cls elite с педалями cs v3, да что уж, хотя бы с начальными + load cell.

НО! Для нормального комплекта нужен кокпит, а с организацией места под это дело пока все плохо. Да и евро зашкаливает, от чего покупку дрим комплекта думаю отложить на осень, мб и чёрная пятница облегчит ситуацию. 
А рулить то хочется. Вот и думаю, что можно взять оптимальное в пределах 10-15тыс? Столько мнений тут уже начитался, что каша в голове. Хочу спросить у опытных пользователей, какой набор подойдёт чтоб более менее сносно было. На т300 цены меньше 18тыс на авито не видел, и то в другом городе без возможности проверки. Т150 типа шумный. Читал что педали у трастов гавно. Кто то на g27 катает и бед не знает. 
Прошу вас поделиться самым ценным - вашим опытом. Платформа интересна только ps4 и непосредственно для игры в GTS. 
 

p.s честно искал подобную тему, но к большому удивлению не нашёл.

Ссылка на комментарий

Только создал тему и всплыл интересный комплект т300+педали т3ра+шифтер тн8а за 17к. Попросил прислать видео обзор что все функции работают и физических повреждений нет. Если все ок, думаю куплю, хоть и пересылка из другого города. 

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал рассмотреть стартовый комплект csl elite ps4 +педальки

Кокпитом на первое время можно пренебречь (на мой скромный взгляд), но вы сразу получите комплект, с которым сможете играть в удовольствие очень долгое время, без мыслей о том, что нужно - бы проапгрейдиться 

Но суммы тут уже другие, естественно. Я видел ваше сообщение на барахолке, поэтому сделал вывод, что вы в теории готовы потратить эту сумму

Вообще через Доставио можно заказать новый комплект из германии, который выйдет в 47 тысяч по сегодняшнему курсу  

Изменено пользователем Zerstoren
Ссылка на комментарий

Вообще, я согласен. "Скупой платит дважды", "я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи" - не просто так все эти выражения существуют. В крайнем случае, если вдруг быстро надоест, всегда есть спрос на подобные фанатековские комплекты, о чем свидетельствует даже история тем о их продаже.

Просто купить сейчас новый=переплатить. Набор 47 будет без LC, мне может сцепление и не нужно (в жизни мт гертраг хватает), но тормоз хочется прокачанный. Это уже 60к новый. В объявлении которым интересовался цена, на мой взгляд, была завышена. Нашёл что в феврале за 40к продавали аналогичный - это норм.

поэтому и подумал, взять пока что то бюджетное, а фанатек отложить до ноября, если к тому моменту тут какого то хорошего предложения на барахолке не появится

Ссылка на комментарий
9 минут назад, drugoelevo сказал:

Вообще, я согласен. "Скупой платит дважды", "я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи" - не просто так все эти выражения существуют. В крайнем случае, если вдруг быстро надоест, всегда есть спрос на подобные фанатековские комплекты, о чем свидетельствует даже история тем о их продаже.

Просто купить сейчас новый=переплатить. Набор 47 будет без LC, мне может сцепление и не нужно (в жизни мт гертраг хватает), но тормоз хочется прокачанный. Это уже 60к новый. В объявлении которым интересовался цена, на мой взгляд, была завышена. Нашёл что в феврале за 40к продавали аналогичный - это норм.

поэтому и подумал, взять пока что то бюджетное, а фанатек отложить до ноября, если к тому моменту тут какого то хорошего предложения на барахолке не появится

Фанатеки всегда продавались бу по цене нового, либо с небольшой скидкой. Наборы со скидкой в 20% улетают за пару дней. Я тоже перед заказом нового мониторил барахолку и авито. В МСК очень мало б/у предложений 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Во многом схожая ситуация: резко захотелось вспомнить старое и заново начать играть в автосимы на руле. 

До этого было два простых, поэтому хотелось взять что-то посерьёзнее. Поначалу под "посерьёзнее" понимал G29, затем прочитал, что он устарел и что надо смотреть хотя бы на Т300, но у того проблемные педали. В общем, пока что выбор остановил на CSL Elite. Рассматривал также вариант с ClubSport, но к PS4/PS5 не подходит либо с лишним геморроем. 

Про педали тоже почитал/посмотрел: думаю опробовать базовый комплект, а затем докупить load cell, если зайдёт/потребуется. 

Самый сложный вопрос в кокпите и нужен ли он: самому мастерить нет ни времени, ни желания, ни умения. Playseat не смотрится оптимальным решением, хотя у знакомого он много лет - полёт нормальный.

К обычном столу руль крепить, а педали упирать в стену - это совсем не айс?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Merc62 сказал:

самому мастерить нет ни времени, ни желания, ни умения

Если самому никак, то

 

33 минуты назад, Merc62 сказал:

К обычном столу руль крепить, а педали упирать в стену - это совсем не айс?

Это совсем не айс!))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Merc62 сказал:

К обычном столу руль крепить, а педали упирать в стену - это совсем не айс?

Субъективно. Понятно, что «кокпит» лучше — но у меня оно крепится к столу уже больше десяти лет и вполне комфортно : )

Ссылка на комментарий

Я на столе катал на фанатеке ДД1 даже. В этом плане нормально будет на элите, но вот педали и кресло надо жестко закреплять. У меня была подставка из дерева для педалей, а кресло я в кровать упирал

Ссылка на комментарий

я на первое время собрал дле педалей подставку из джокера и через петли прицепил их к ножкам кресла икеевского, в итоге получилось избавиться от укатывания и посадка получилась неплохая.

Ссылка на комментарий

Я "джокер" знаю лишь применительно к картам или кино)

Спасибо за ответы!

 

А готовые кресла типа Playseat сильно хуже, чем сборная конструкция из профиля? Чем привлекает - умеет складываться и убираться.

Изменено пользователем Merc62
Ссылка на комментарий

@Merc62 — джокер, это система из труб для сборки мебели. К сожалению, осталсь только фотка из объявы на авито, это финальный вариант. И ножки не закреплены, они через эти переходные рога цеплялись.

Сейчас я использую Playseat Challenge и очень им доволен. Считаю лучшим решением для малогабаритных квартир без возможности поставить полноценный риг. На этот «шезлонг» установлена база clubsport v.2.5 + педали v.3, усилие на тормозе 80%. Катаюсь на таком конфиге чуть больше года.

 

 

5615539932.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сидуху чего не используешь? Неудобная?

Такой ещё вопрос: стоит ли сразу брать педали с load cell или пока ограничиться базой? Как для Gran Turismo, так и для более серьёзных автосимов?

Не играл лет 6, дорогой техники не было прежде.

Ссылка на комментарий
On 12.09.2020 at 7:35 PM, Merc62 said:

А сидуху чего не используешь? Неудобная?

Такой ещё вопрос: стоит ли сразу брать педали с load cell или пока ограничиться базой? Как для Gran Turismo, так и для более серьёзных автосимов?

Не играл лет 6, дорогой техники не было прежде.

Для гтс хватит простых педалей без доп лоад Селл. А потом можно всегда докупить, а если найти кто заказывает Фанатек и с ним скооперироваться то супер. А так одному платить за доставку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...