Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать стримить с комментариями. Практические советы


Рекомендуемые сообщения

В общем я уже умею стримить, но не понимаю каким образом стримеры умудряются общаться в чатах, отвечать на коменты. Просто когда я еду, я иногда забываю дышать, а русский язык забываю так сильно, что не всегда могу внятно общаться даже после завершения гонки  ))

Как мне исправить эту ситуацию, что нужно, чтобы стать популярным стримером? =)

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

1) Хочешь стать популярным - стримь популярные игры. В симрейсинге тебе делать нечего))) 

2) Шашечки или ехать? Ты соревнуешься или людей развлекаешь? Отталкивайся от этого. В чате можно с помощью бота постить уведомление, что сорян, не могу говорить, так как соревнуюсь.

3) Проводи стримы без руления или обсуждай какие-нибудь моменты между гонками. Проводи подкасты или что-то подобное. Работай на свой канал в плане развлечения публики. 

4) Катай эндуры. Когда едет напарник, общайся в чате. 

5) Тренируйся больше, катай больше, чтобы эффект от комментирования влиял на тебя меньше. Поставь чат в удобное место (отдельный монитор или телефон), сделай быстрочитаемый и крупный шрифт. Но тут уже от тебя зависит. Может ты и не сможешь одновременно все делать. Читай чат только на прямых и не в борьбе. 

Как-то так. 

  • Нравится 2
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 2:03 AM, VeTeR сказал:

но не понимаю каким образом стримеры умудряются общаться в чатах, отвечать на коменты.

Стример не один, текстовая часть это второй человек.

Тоже заинтересовала это культура, стрим/youtube/ и т.д. у меня только один вопрос по этой всей движухе, где зрителей берут данные ребята на старте?

Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что я не особенно то и медийный или разговорчивый человек, но я тоже начал стримить. 

Правда т.к. я в шлеме, читать сообщения не получается от слова совсем, да и не пишет толком никто, если честно. Возможно, что установлю приложение, которое надиктовывает эти сообщения, но с производительностью и так проблемы со стримом. 

Но я могу похвастаться, мне кто-то задонатил 50 руб. Я счастлив ))))

Ссылка на комментарий
09.05.2020 в 11:51 PM, ChimeraSyber сказал:

2) Шашечки или ехать? Ты соревнуешься или людей развлекаешь? Отталкивайся от этого. В чате можно с помощью бота постить уведомление, что сорян, не могу говорить, так как соревнуюсь.

Как же тогда быстрые стримеры и в чат отвечают и едут очень быстро?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, morganchik сказал:

Как же тогда быстрые стримеры и в чат отвечают и едут очень быстро?

Опыт и каждый по себя все подстраивает, либо не отвечают, если реально важное событие. Это во всех киберспортивных стримах так. 

13 часов назад, UnderTr сказал:

где зрителей берут данные ребята на старте?

1) Стримишь чаще

2) Заводишь группы в соц сетях, где постишь анонсы стримов и другой контент для привлечения аудитории. Изучаешь, как сделать группу популярнее и так далее.

3) Формируешь расписание стримов, чтобы они шли в определенное время с определенной продолжительностью

4) Работаешь над своим контентом, чтобы он был интересным для зрителя, работаешь на аудиторию и их пожелания.

5) Стримишь не только гонки, но и другие игры (только гонки = медленнее продвижение)

6) Обязательно надо иметь хороший микрофон

7) Кооперируешься с другими стримерами для обмена аудиторией и совместных стримов

8) Участвуешь в крупных турнирах, во время которых собираются, как и известные стримеры, так и аудитория

Как-то так, но бегло. 

13 часов назад, VVZ сказал:

с производительностью и так проблемы со стримом. 

Эт плохо, так как надо иметь запас на всякие программы-помощники для стримов - чаты, голосовики, иные программы. 

Ах да, главный совет - стримишь с веб-камерой))) 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...