Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[XFINITY20] Event 1 : Charlotte Motor Speedway


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

series_bg_40.jpg

 

Расписание

Дата: 12 мая 2020. Старт сервера 19.30 МСК.

Расписание сессий на странице регистрации на этап.

Предквалификационный круг должен быть записан:

  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • Время дня: Morning
  • состояние трассы на выбор (рекомендуется 0% - 100%)
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

Формат

Трасса: Charlotte Motor Speedway - Oval
Автомобили: Xfinity Chevrolet Camaro - 2018; Xfinity Ford Mustang - 2018
Время дня: Sunset
Погода: случайная, динамическая
Сервер: ORSRL NASCAR XFINITY 2020
Настройки: фиксированные charlotte_quadoval
Пароль для сессии на странице регистрации.

Судьи на этот этап: Alex Kan, Dmitriy Andreev, Daneel Voronin.

Настройки сервера:

Скрытый текст

88ef29566b.png

 

Ссылка на комментарий

Потестил все три авто, время на всех одинаковое. С настройками на Камри точно глюк, какое бы положение не выбирал, все равно сбрасывает на 3.60. Но настройки у все идентичные, от любой одной подходят двум другим. Даже настройки от камри, где end ratio 3.6, если подгрузить двум другим, то на них 3.30 будет. В общем я думаю, что у камри ошибка отображения настроек в гараже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

Потестил все три авто, время на всех одинаковое

Ну не знаю… У меня, при дефолтных настройках погоды/времени суток, Камри однозначно быстрее на десятку. На ней не упираясь проехал 30.500, а вот на Камаро «пыхтел» довольно долго, но из 30.6 выйти не получилось.

Upd.

Решил «упереться рогом» с целью выйти из 30.6 на Камаро — и после довольно долгих мучений удалось «собрать» 30.574. «Пересел» на Камри и с первой же попытки проехал 30.489, причём по ощущениям имелся запас. Одним словом — по всех моих четырех попытках «сравнения» квалификационный темп Тойоты оказывался явно выше. Хочется надеяться. что на длинных стинтах это нивелируется.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
01.05.2020 в 12:12 PM, JohnDoe сказал:

на Камри и с первой же попытки проехал 30.489

На всех трех время 30.7, оптимал 30.6. Слив 2-3 десятки это очень много....

upd/

Потестил еще и да, тойота самая быстрая и в моих руках тоже, примерно на 1.5 десятки. Две остальных одинаковые. Так как у Тойоты явно что-то сломано в настройках, то пока не пофиксят ее удалим из списка авто.

Ссылка на комментарий

Все, кто регался с тойотой, сейчас перекинуты на шеви, можете сами перерегистироваться на мустанг, но это не обязательно, заходя на сервер можете выбрать любое авто из двух.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Из оставшихся двух машин одна из них очень сильно отличается от другой по более важному для меня параметру, чем время быстрого круга.

Не очень понятна фраза в общей теме чемпионата про настройки, которые будут одинаковыми для всех ато. ("Сетап будет делаться один и загружаться один и тот же для всех автомобилей.")  На этот этап настройки как в первом посте этапа, т.е. "charlotte_quadoval"? Верно?

А то нарисовал скин, тренил даже немного, а тут новости ))) У меня сегодня последний день, когда я могу потренироваться немного.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Barsikus сказал:

Из оставшихся двух машин одна из них очень сильно отличается от другой по более важному для меня параметру, чем время быстрого круга.

А поподробнее?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Barsikus сказал:

Сетап будет делаться один и загружаться один и тот же для всех автомобилей.

Да именно. Для тех трасс, для которых есть стоковые сетапы, будут использоваться они. Для которых стоковых настроек нет - будем использовать/подгонять имеющиеся. На этом этапе настройки указаны в первом сообщении. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. спустя много, много лет!
Решил проехать с вами Наскар чемп за компанию, соскучился... 
Сейчас по быстрому буду вспоминать. как игру включать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, GP58Rus сказал:

Сейчас по быстрому буду вспоминать. как игру включать)

Еще с регламентом не забывайте ознакомиться http://orsrl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161

Ссылка на комментарий
46 минут назад, VeTeR сказал:

Еще с регламентом не забывайте ознакомиться

Подкорректируй тип старта в регламенте, сейчас там «с места».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

И ещё насчёт старта. Было бы неплохо определиться с началом разгона до зелёного флага — разрешено или нет?

Это есть в основном регламенте. 

А.5.3.1. При старте с ходу участники должны до появления зеленого флага ехать в своем ряду, избегая резких замедлений и разгонов. При старте в два ряда следует так же избегать резких движений в сторону, в т.ч. для прогрева шин.

Ссылка на комментарий

А я хотел, чтоб народу было 30+. Да, скорее всего коушенов будет очень много, так что будьте готовы к такому, запасайтесь пивом =)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VeTeR сказал:

Да, скорее всего коушенов будет очень много

Похоже на то : )

Кстати, а почему «овертаймы» отключены? От греха подальше? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

всем привет. пытаюсь залогиниться  на http://orsrl.ru/index.php?lang=ru с логином от форума, но не пускает.

давлю Регистрацию - получаю: Вы уже авторизованы на сайте под зарегистрированным аккаунтом.

может кто подскажет волшебное слово :)

Изменено пользователем aksnn78
Ссылка на комментарий

@aksnn78 смотри лс

1 час назад, JohnDoe сказал:

Кстати, а почему «овертаймы» отключены? От греха подальше? : )

80 минут достаточно. Если коушенов будет не много, то закончим раньше.

Что вот это за опция появилась Qualifying Conduct Scrutiny?

4b14233c7e.png

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VeTeR сказал:

@aksnn78 смотри лс

80 минут достаточно. Если коушенов будет не много, то закончим раньше.

Что вот это за опция появилась Qualifying Conduct Scrutiny?

4b14233c7e.png

самое важное из патчноутов)
 

A new system is now available to run during Qualifying Sessions to help prevent unrealistic preparation exploits. Generally speaking, the officials expect a driver to pull out under control, get up to speed relatively quickly, and complete their qualifying laps in a timely and controlled manner. In an Open Qualifying Session, some accommodations for slowing are made based on proximity to other racers.

The Qualifying Conduct Scrutiny system first applies a furled Black Flag as a warning to drivers who have not been compliant with the expectations. If the behavior continues, a Black Flag will be issued and the driver will be disqualified from the Qualifying Session.

 

при этом работает, как по мне, странно. В гт4 "прошке" народе на задней прямой бурнаутит шо дурные. Или ПРО порш прошка, сколько раз он успел пробу старта с мест сделать?!) https://clips.twitch.tv/FuriousIcyLlamaSuperVinlin

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, VeTeR сказал:

Да, скорее всего коушенов будет очень много, так что будьте готовы к такому, запасайтесь пивом =)

Кидайте в меня помидорами, еду без подготовки. 

По-моему как раз на Шарлотее после этих слов я устроил завальчик... сейчас буду несколько опытнее : )

Ссылка на комментарий
46 минут назад, VVZ сказал:

еду без подготовки

Хотелось бы надеяться, что ты один такой : )

А ещё хочется надеяться, что народ не будет пытаться пролезть в каждую дырку и агрессивно закрываться после собственных ошибок — но это всё мечты : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Так как у нас овалы - старт из боксов на этом чемпионате заменен на запрет участия в квале, т.е. старт в конце.

У нас учитываются унаследованные баллы (и полученные в летнем чампе будут учитываться в осеннем), поэтому, за набор 11 и более штрафных баллов штрафу в виде запрета участия в квалификации подвергаются:

Александр Мурсаев  :poka:

Геннадий Степанов

Андрей Соколов.

Ссылка на комментарий

Ну так то и тренироваться особо негде, серии то на этих машинах сейчас нет, а хотлапить и ехать в гонке это две разных вещи.

Я разбирался с овалами на стритстоке (офигенно гонять, кстати, хочу вылезти повыше теперь, где борьба поплотнее). Для себя усвоил главное, и хотелось бы, чтобы такие же как я обратили внимание (кто не имеет опыта в овалах):

Если вы едете вдвоем втроем вдали от группы лидеров забейте на борьбу, выстройтесь в рядок и катите максимально близко и аккуртано, так вы без проблем догоните группу спереди, а там уже и поборитесь.

Я когда на стритстоке это усвоил-был удивлен, насколько круто это работает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...