Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тюнинг педалей г25/27


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, а  кто-нибудь осуществлял доработку стандартных педалей, есть какие то улучшайзеры максимально приближающие характер работы к настоящим? пружины лоадселы?

Ссылка на комментарий

@Maxxis ЛоадЦелл кит от рикмотеч:

https://www.ricmotech.com/Load_Cell_Upgrade_Kit_for_Logitech_Pedals_p/rmt-lc27.htm

 

Еще есть мод, чтоб прогрессивное нажатие было, но за него не в курсе.

Ссылка на комментарий

я вот тут покупал load cell mod для педалей G25

http://best-racer.ru/

ну и для газа/сцепы поставил газлифты (напечатал на принтере переходной крепеж) 

газ и сцепа стали приятней в обращении - стало интуитивно понятней управлять уровнем газа, а вот к тормозу надо привыкать (на данный момент не готов высказать какое то однозначное мнение - но из плюсов - это регулировка усилия в очень широком диапазоне 5-75кг)

Screenshot_6.jpg

P.S. газлифт имеет линейное усилие по всей длине хода, и в тоже время хорошо сопротивляется резкому нажатию, т.е. в отличие от пружины которая резко перемещается - газлифт при небольшом превышении его усилия плавно утапливается - получается плавная работа с газом, но так же и есть один минус - газ не бросается резко, необходимо время на возврат педали...

Изменено пользователем Beg
Ссылка на комментарий

Не, газ всё же должен быть острый. ) И сбрасываться быстро.  Если нужны быстрые модуляции, газлифт проиграет) 

Изменено пользователем Sieben
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ух ты классный сайт, спасибо!

А еще вот мож моторы какие то усиленные бывают?)) охлаждение какие то не колхозные варианты?) еще мож какой то сайтик есть))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Зависит от того, в чем именно вопрос. Станет ли лучше? - да, станет. Стоит ли денег - все индивидуально.

Основная проблема в том, что такие вещи надо подбирать под себя. Если есть кокпит - то проще, а если нет - то сделаешь слишком жесткую - и начнешь от педалей отъезжать, а от слишком мягкой толку не будет.

Поэтому предлагаю начать с нищебродского варианта, который использую сам - самому вырезать из чего-нибудь резинок , по размеру влезающих внутрь родной пружины, и спокойно самому подобрать жесткость.

Ссылка на комментарий
12.07.2021 в 4:08 PM, Viktor K. сказал:

054dc3e578d1fad51871f1cc9b6471d9.jpgНарод подскажите!стоит ставить прогрессивную пружину вместо стандартной на педали тормоза?

 

купил прогрессивную-поставил-проехал одну гонку с трудом с блокировкой тормозов и вернул обратно стоковую пружину с резинкой!совсем не понравилась прогрессивная пружина(сразу на круге +0.5сек. минимум и минус 8 баксов из кармана😆),как говорится ожидание и реальность,обычная с резинкой более информативная и эффективней,имхо опять же!

Изменено пользователем Viktor K.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, поделитесь опытом. Какой мод на тормоз всё-таки самый беспроблемный и надёжный? Я для себя абсолютно точно решил, что линейный тормоз не устраивает, так что мод буду ставить без сомнений. Только вот какой, не могу решить. Кроме прогрессивной пружины, пожалуй. Я думаю, что пружина + резиновый демпфер (как у фанатек), или две пружины (как здесь https://www.axc-sim.com/product/brake-pedal-mod-for-logitech-g29-g920-g27-g25-pedals/) намного лучше передают усилие, нежели одна прогрессивная пружина.

Вот и разбегаются глаза, брать мод от best-racer из Крыма, TrueBrake или Ricmotech. Или ещё что-то другое. Я почти уверен, что любой из этих вариантов будет лучше стоковой педали Лоджитек, поэтому в первую очередь для выбора интересует надёжность, долговечность этих агрегатов. Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий

PaRus я вижу только два варианта,или стоковый с резинкой(меня пока что он устраивает),либо же Loadcell мод педалей который тут на форуме один парень продает за 2100рублей.Остальные лоадселл моды слишком дорого(и уж точно не от ricmotech за 130 баксов,и от бест рейсер совсем не дешево получается),лучше уж тогда купить новые фанатеки!

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Жаль, что у вас нет собственного опыта использования. Фанатек мне не хочется ставить, я прикрутил реверсно педали G25, и они мне очень нравятся! Надо что-то выбирать из модов.

Кстати, Ricmotech - это не loadcell, но конструкция очень остроумная! Там датчик стоит на жёсткой из двух пружин и срабатывает медленно, пока отрабатывается рабочий ход более мягкой пружины, в то время как жёсткая вместе с датчиком реагирует слабо. А когда ход мягкой пружины заканчивается, жёсткая начинает под усилием сжиматься быстрее, и датчик вместе с ней перемещается тоже быстрее. Получается, на меньшем мышечном усилии реакция потенциометра слабее, на большем сильнее. Без всяких loadcell. Но это пока сам не попробуешь, не поймёшь. За 130 евриков эксперименты устраивать, конечно, не то. Да и о надёжности никто не расскажет заранее, очень нишевый продукт.

Мод с продажи на форуме использует очень толстый брусок, весьма ограничивающий рабочий ход. Я знаю точно, что не приму слишком малый ход педали. Пока более предпочтительно выглядит best-racer, но всё равно надо пробовать самому.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...