Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

G27 FFB пропадает


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего перегреваются силовые мосфеты (схема H-моста) для начала можно попробовать их потрогать на предмет перегрева а там либо менять на аналоги - обвел на картинке (либо поставить радиаторы) 

gRJTfBaUwj8.jpg

Ссылка на комментарий

Ух ты спасибо, пока разберу остынут наверное можно сразу менять наверное, но сам не смогу да и магазы закрыты. А так как чемпионат идет и без руля не могу оставить сына то видимо надо вариант радиаторов думать. Подскажите плиз рабочее решение какое нить)))

Ссылка на комментарий

предлагаю разобрать и не ставить обратно крышку а до решения проблемы пользоваться без верхней крышки

а менять наугад сразу тоже не надо... вдруг не оно...

Изменено пользователем Beg
Ссылка на комментарий

Похоже в энкодере проблема, разобрал руль, энкодер треснул в 4х местах, снял с неработающего г25 (трещины в 3х местах) фидбэк вроде не пропал за 40 мин, температура мосфетов 52 градуса, это нормально?

Ссылка на комментарий

энкодер это есть датчик положения руля, при неисправности энкодера мозги либо перестанут видеть поворот руля, либо собъют центровку,

50 градусов для транзисторов это норм, у них рабочий диапазон до 150 градусов

P.S.: ни разу не встречал глюки фитбэка из за энкодера, да и не логично это, т.к. на откалибровавшемся руле можно БП из розетки выдернуть и гонять так... без фитбэка

Ссылка на комментарий

Да, полностью согласен, вибрация сильная на старте была, пропала, а калибровка и раньше не сбивалась, отверстия сверху сколхозил, может поэтому лучше стало, энкодер с али заказал уже железный, там видно будет, спс!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Пока попробую обойтись двумя вентиляторами по 40мм. В корпусе есть два места куда возможно их поставить, возможно их даже не видно будет. Только поможет ли.

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кажется  у меня та же проблема. Форс фитбек начал работать слабо, возвращается лишь в центральное положение, и как будто не видит, что он может дальше сам прокручиваться (надеюсь доходчиво объяснил). 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...