Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этические вопросы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Наверно уже многие слышали о "скандале с гонщиком Nascar", из-за чего Кайла Ларсона отстранили/забанили везде где только можно, только за то, что он во время своего стрима произнес "hey nigga". 

EVf8ElcWoAAhpa0?format=jpg&name=large

Для меня это просто за гранью, никогда не думал, что эта фраза может значить больше, чем шутливое обращение, необязательно к черным. В американских фильмах это ведь достаточно часто встречаемое выражение. 

 

 

Ссылка на комментарий

Чему удивляться? Толерасты проникли всюду. 
Ситуация выше - абсурд. Нигеры значит могут друг друга так называть (в той же ГТА это сплошь и рядом), а бледнолицым нельзя? 
 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Ну, не повесили - и то хорошо. Со здравым смыслом бывает туго, да. Но таких страдальцев уже порядочно набралось. Может быть, когда их станет слишком много, то всяких обиженных станут поменьше слушать.

Ссылка на комментарий

Вопрос публичности, что тебе позволено произносить и на что табу. Не имеет значение на сколько это шутливо/обидно и т.д. Этот персонаж просто нарушил существующие правила, а толпе только дай повод, линчуют кого угодно. Сам виноват.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Вопрос публичности, что тебе позволено произносить и на что табу. Не имеет значение на сколько это шутливо/обидно и т.д. Этот персонаж просто нарушил существующие правила, а толпе только дай повод, линчуют кого угодно. Сам виноват.

Завтра эти правила ужесточат (до каких угодно уровней), и мы получим куда более серьезную проблему, чем эта. 

Впрочем, это уже происходит. Например ситуация, когда убийца студентов получает срок меньше, чем развратник-продюссер, шпилящий всяких бьютизвезд с их согласия. 

Ссылка на комментарий

Как бы то, что это слово в штатах публично использовать не стоит, известно уже не один десяток лет. И причины для этого есть. Шутки шутками, но все же изначально оно по вкладываемому смыслу ближе всего к "черножопый". И именно в этом смысле использовалась "бледнолицыми" много веков. Поэтому им теперь - нельзя.

Чем более ты публичен - тем больше шансов огрести. Таковы реалии. Тут даже повод не надуманный.

Ссылка на комментарий

Медийной и даже в меру известной личности стоит всё таки следить за своими словами. Ну с другой стороны обозвать он думаю ведь никого не хотел, просто ляпнул по "дурки". ГТА переииграл наверное или любитель рэпа может? Пристыдили - извнинился - поехали дальше. А нет, его теперь сразу в "расход" пускают. Двойные стандарты, кому то можно, кому то нет. И дискуссии о двойных стандартах тоже мало допустимы для медийных и политически известных личностей. Ну есть всё же некоторые адекватные, которые подобные стандарты по своему высмеивают (где то перевод был вроде даже этого на русский, хотя там и так очень всё понятно): 

Ссылка на комментарий

В Америке расизм это ж остро социальная тема, так же как агрессивный феминизм. Так исторически сложилось. 

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Ах классика, очередной белый сказал что-то про несчастного негритенка и теперь белого нужно казнить.

Чувак просто между делом перекинулся парой фраз с приятелем, а мразоСМИ из этого создали прецедент, как будто он призывал к убийству кого-то, с портретом Гитлера в руках.
Это заказ, просто ждали подходящий повод, подобные скандалы чисто искусственные и поставлены на поток, берется липовая фраза, выдернутая из контекста и специально раскручиваются всеми мразоканалами: USA Today, NBC, CNN и прочими помойками. Ну а дальше по отработанной схеме, когда скандал уже раскручен, компании прекращают с ним сотрудничество, его везде банят, его лишают всяких привилегий и прочего. Ни его, так другого бы распиарили. В 0мерике эти заказы поставлены на поток, нужен только маленький инфоповод, чтобы включилась машина мразоСМИ и раздула это до мирового скандала.

А посыл у таких скандалов очень простой - дрессировка остальных белых, чтобы показать им - какие правила теперь существуют, что можно говорить, а что нельзя.

Недавно по подобной схеме затравили чувака за фразу: Почему вы не останетесь в Мексике (если вам в США так плохо)?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis Vorobjov сказал:

дрессировка остальных белых, чтобы показать им - какие правила теперь существуют, что можно говорить, а что нельзя

Денис, ты как всегда весьма категоричен, но в этой твоей фразе я увидел ответ на свой вопрос "за что конкретно в этом случае наехали на Ларсона".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Раскраска машины чернокожего пилота NASCAR в расистские лозунги перед предстоящим этапом, в связи с последними событиями в США:

Выгнать гонщика белой расы из гонок, разорвать с ним спонсорский контракт, забанить в игровом сервисе iRacing - и все это за опрокинутую фразу своему приятелю, фиг знает на какой трансляции и абсолютно без злого умысла:

Мясокомбината не существует, это все конспирология.

В современном мире ведется война, но только это война ведется не за ресурсы, а за разум людей. Именно людской разум является самым ценным ресурсом. И война эта сил света и тьмы, добра со злом.

3hfl8gGedks.thumb.jpg.14cdfb1f77d514e349027571214ebd34.jpg

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Безотносительно политики - рифмовать название группы с фамилией через обложку альбома - это очень дешевый ход. Еще дешевле - называть это произведением искусства. Даже самый ублюдочный постмодернизм тоньше работает обычно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как поспал братишка? Я тебе покушать принес.

iRacing под конец месяца пожертвовал угнетенным немного-немало аж 25.000$, это почти 2 ляма на наши кровные. Плевать, что до угнетенных они не дойдут, а осядут в кошельке Джорджа Сороса, главное сам факт вылизывания. Интересно, а сколько среди угнетенных, активных пользователей iR и есть ли они вообще :look:

В Форзе тем временем теперь можно словить бан, за то, что ты, сволочь такая, используешь флаг Конфедератов или символы восходящего солнца в раскраске машин или аваторах, расист ты проклятый:

При этом, радужные символы и соответствующая атрибутику в Форзе является полит нормой.

Зато без Гитлера и Фошиздоф :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

b51752a3d66fb008b90eb77f6f3c7260.jpg.3dfc818072041eb730cf98350113babb.jpg

 

 

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ларсон возвращается в куколдский Nascar в 2021-ом году.

Цитата

Кайл Ларсон снова получит возможность выступать в соревнованиях, проводящихся под эгидой НАСКАР. Ассоциация сняла бан с гонщика, наложенный на спортсмена ещё 13 апреля. Ему можно будет участвовать в соревнованиях, начиная с 1 января 2021 года. Гонщик прошёл все необходимые процедуры, необходимые для его восстановления в качестве участника соревнований. Несмотря на это, он будет обязан посещать тренинги организации RISE до конца 2023 года. Кроме того, гонщик будет обязан отработать тренером/наставником в Urban Youth Racing School и команде #RevRacing.

Источник: https://vk.com/wall-635936_152116

Правда вот то, через чего ему придется пройти, можно посочувствовать. Его обязали посещать тренинги некой BLM-ской шараги по промывки мозгов о том, чьи именно жизни имеют значения, какое колено нужно преклонять и т.д., кроме этого ему нужно будет отработать в школе юных Олабам - Urban Youth Racing School, где нет ни одного белого, ибо Фсе белые расисты, нацисты, фошизды, сексисты... и где будущие наркоторговцы и гангстеры районов Чикаго думают, что могут в Nascar :joy: https://www.facebook.com/UYRS1/

Ну и бонусом побатрачить на благо Инклюзивности, Разнообразия, Толерастии и других болезней в некой RevRacing. Короче Ларсон попал. Press F.

 

olabamas.jpg

Ссылка на комментарий

Наверно уже многие видели, но я все же еще раз процитирую.

Цитата

На этой неделе стало известно, что российский гонщик Виталий Петров станет приглашённым стюардом на Гран-При Португалии Формулы-1.

Однако Льюис Хэмилтон оказался недоволен тем, что Петров был включен в судейскую бригаду после его недавних высказываний, которые, как считает британец, противоречат тем ценностям, которые сама Ф-1 пытается донести публике в этом году по части борьбы с расизмом и в поддержке ЛГБТ.

В ходе пресс-конференции один из журналистов привел высказывания Петрова о выходке Хэмилтона с футболкой в Муджелло и критикой акции с преклонением колена перед стартом Гран-При.

Виталий Петров: «По мне, такая футболка – лишнее. Равно как и призывать всех вставать на колени. Ты имеешь право высказаться в своих соцсетях или дать интервью, можешь создать какое-то общественное движение, обращаться к правительству. Но в самой Ф-1 всех призывать…

Я думаю, половина зрителей вообще не поняла, чему была посвящена эта футболка, пока им не пояснили. А если кто-то из пилотов признается в нетрадиционной ориентации, будет выходить с радужным флагом и призывать всех становиться геями или к чему-то ещё?

Честно говоря, я и церемонию со вставанием на колено не понимаю. Согласно нашим традициям на колено встают только в двух случаях – в храме, перед богом, и когда ты делаешь предложение своей будущей жене.

Этим жестом они пытаются привлечь внимание к борьбе с расизмом. В России другой менталитет, такой проблемы, о которой говорит Хэмилтон, у нас нет. Должно быть уважение к каждому человеку. Но я считаю, что тогда уж нужно всё продумывать более глобально, создавать какие-то фонды».

На что Хэмилтон отреагировал: «Я не видел его полных цитат, но учитывая то, что вы только что прочитали, да, удивительно, что они наняли человека с подобными представлениями, и который так громко высказывается о вещах, с которыми мы стараемся бороться. Стоит поговорить с ними об этом, но я ничего не могу с этим поделать. Я не понимаю, чего они пытаются добиться, или почему именно он здесь. Я не думаю, что у ФИА вообще не было других хороших вариантов».

Чуть позже и Валттери Боттас присоединился к мнению своего напарника по команде: «Как и Льюис, я не слышал этих высказываний раньше, поэтому мне тяжело что-то комментировать. Но Льюис правильно говорит: мы все должны быть заодно в решении этих проблем».

Я могу понять Льюиса, так как в его стране и в стране сателлите Великобритании к неграм действительно долгое время относились по-свински, но зачем теперь весь мир вовлекать в свою борьбу за какое-то там равенство. В общем я полностью поддерживаю Виталю в том, что спорт и политика не должны пересекаться. Но больше всего расстроил меня Ботасс... ему то как не знать об угнетении негров финами...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...