Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Автоспорт на карантине. Сезон 2020


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Завтра уже первая практика нового сезона, а тут такие новости, что МкЛарен всей командой снялись с ГП Австралии из-за вируса. А тут еще 6-кратный "удивлен, что не отменяют гонки".

 

Ссылка на комментарий

Ну по факту он прав. Из-за этой гонки погибнет несколько человек от этого вируса, а может быть в итоге несколько сот человек. 
Конечно хорошее решение - проведение гонки без зрителей, но при этом для организаторов этап влетит в копеечку. Зато этот вариант гораздо безопаснее. 
 

Интересно каковы убытки Макларена от снятия с гонки?

Ссылка на комментарий

Процент смертности от коронавируса не выше, чем от гриппа. В абсолютных цифрах грипп, тем более, выкашивает гораздо больше жизней. Умирают, как правило, только люди с ослабленным иммунитетом.

Но из-за гриппа почти никогда таких жестких мер не вводили.

Ссылка на комментарий

@3NPV5IRR Врач-первооткрыватель коронавируса умер от коронавируса.1986г.р,Врач!Не думаю что у него был ослабленный иммунитет,но кто знает... .В Австралии читал что люди в панике скупили всю туалетную бумагу,в каких то странах дифицит масок.Возможно мы черпаем из интернета только ту инфу,которую нам дают знать.К примеру в самом начале распростронения кароновируса,в сеть еще успевала просачиваться инфа об неоффиц. числе погибших,что их мол гораздо больше заявленной цифры на тот момент.Дальше уже власти спохватились всю инфу сети фильтровать и говорить о переоценках риска.А как на самом деле х его з.

Ссылка на комментарий

Сюжет  «12 обезьян. Начало»?
что-то мне не по себе. Младший завтра в районный центр на Олимпиаду едет, я его Не смог отговорить. 

Пс. Надо новую тему создавать 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
6 часов назад, VVZ сказал:

Ну по факту он прав. Из-за этой гонки погибнет несколько человек от этого вируса, а может быть в итоге несколько сот человек. 
Конечно хорошее решение - проведение гонки без зрителей, но при этом для организаторов этап влетит в копеечку. Зато этот вариант гораздо безопаснее. 
 

Интересно каковы убытки Макларена от снятия с гонки?

По факту... По факту он отрабатывает перед своими настоящими хозяевами, таща политическую клоунаду в свой инстаграмм и распространяя ее на миллионную аудиторию, поздравляя Грету Тунберг с 8-ым марта, вместо поздравления женщин подписчиц впринципе или гонщиц, радуясь запрету пластиковых пакетов в Нью Йорке, намеренно забывая о том, что вместо них, теперь будут выдаваться бумажные пакеты, производимые с использованием древесины и смазывая все это бесполезной, заученной болтовней про экологию. Сейчас пересажаем весь автоспорт на электродрели и все, земля спасена будет, ухх возродимся, заживем наконец-то, ага.

Формула 1 как мировой бренд обязана подчинятся глобальному мировому шоу, скажут - убрать grid girls, уже убрали, скажут - отменить гонку, отменят, скажут - посадить за руль женщину, посадят, их сейчас везде "посаживают". Вирусы, болезни, недуги были, есть и будут, но только ни в таких количествах и не в таких объемах, которые преподносят, сознательно раздувая мировую панику. Подобные шоу выгодны в первую очередь крупнейшим фармацевтических компаниям, которые с помощью этого цирка, делают многомиллиардные обороты на одной тока продаже мыла и туалетной бумаге. Этот цирк скоро закончится, но через 3 годика он начнется снова, опять где ни будь в Африке найдут эболу, на пару с поросячим гриппом. И как я погляжу, телек вместе с медиасетями уже не справляется в пропаганде панической атаки, не поддается активно народ панике, теперь они решили ограничивать авиа сообщения и отменять крупные мероприятия. Лол.

Изменено пользователем Denis Vorobjov
  • Нравится 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

блин, читаю последнее в тексте "Изменено 2 минуты назад пользователем Denis Vorobjov" и окуеваю , ведь я же ничего не писал и не менял. потом понял что  тезка по имени и фамилии..Денис, у тебя отчество не Алексеевич случайно?))

пс. все. отменили австралию  йомайо

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий

Да, жаль, но ожидаемо :(

1 hour ago, Denis Vorobjov said:

радуясь запрету пластиковых пакетов в Нью Йорке, намеренно забывая о том, что вместо них, теперь будут выдаваться бумажные пакеты, производимые с использованием древесины и смазывая все это бесполезной, заученной болтовней про экологию.

В Европе давно перешли на полиприленовые "вечные" кошелки - и деревья живы, и  пакетов стало мизер.

Untitled.jpg

Ссылка на комментарий

Отменен и правильно, судя по тому, что сейчас происходит в Европе.

Конечно же вирус, от которого гибнет людей  в процентном соотношении раз 5 больше, чем от гриппа и который гораздо проще передается, сравнивать с пластиковыми пакетами Греты - нонсенс. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

Этот цирк скоро закончится

Звучит так, словно бы "цирк" показывают где то  "по телевизору", когда он закончится -  все снова будет хорошо...

Нет, это не только ТВ шоу, этот "цирк" интерактивный, и все мы в нем участвуем. Билеты на это представление стоят дорого. Снова хорошо уже не будет. 

Когда это закончится - будет уже другая действительность, которую еще только предстоит оценить и понять.

Если это срежиссированный спектакль - значит все еще хуже, чем если бы это было случайно.

В Подмосковье утром выпустили рекомендацию к работодателям о переводе сотрудников на домашнюю работу, мед. учреждения перевели в режим повышенной готовности. В Москве "в поле" строят огромный госпиталь (как китайцы сделали). 

Чего то улыбку этот "цирк" не вызывает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Беда в том, что классическая прививка от обычного гриппа действенна  только либо против прошлогоднего штамма, либо текущего. А вирусы - штука любящая мутировать. Если эта срань продержится еще пару месяцев, мы получим огромный зоопарк различных "модификаций" этой пакости. 

Одно могу сказать, если к лету ситуация не улучшится, то дело плохо. 

Может быть еще и так, что авторы эксперимента начнут массово распылять антидот, убедившись что "опыт" удался и на первое время хватит. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Shoom сказал:

отменили этап в Мельбурне совсем

Говорят что только Баку может дать старт чемпионату. Если конечно ситуация улучшится.

 

 

Ссылка на комментарий

К этому всё и идёт. Чувствую осталось не так и много, когда автоспорт станет полностью виртуальным. Собсна как и вся жизнь...

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе (4 марта) гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон на одном из благотворительных мероприятий в Лондоне общался с супругой премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо. Сегодня стало известно, что у неё был диагностирован коронавирус. Женщина почувствовала себя плохо как раз после возвращения из Великобритании.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2020 в 9:37 AM, GranDoxin сказал:

Звучит так, словно бы "цирк" показывают где то  "по телевизору", когда он закончится -  все снова будет хорошо...

Чего то улыбку этот "цирк" не вызывает.

 

У тебя улыбку это не вызывает, потомучто ты веришь в то, что тебе показывают мразоСМИ. Но “пойми Мак, эти башни, они не для выродков”.

Поддаваться всеобщей истерии, паники и расходовать свою энергию на это, в такой ситуации неправильно, пожалеть надо свои нервы. Ты человек, а значит имеешь сознание, а значит твоим сознанием можно манипулировать, именно это сейчас происходит с тобой и с миллионами других живых людей по всему миру.
Но надо поберечь свои жизненные ресурсы, война с нечестью еще не началась, она впереди.
Мне за этим смешно наблюдать, потомучто это длится уже лет 20 в разных ипостасях. Трамп сначала угрожает третьей мировой войной Китаю, потом Ирану, а сейчас вводит режим ЧС на всей территории США. Паршивый актеришка играет свою главную роль после “Один Дома”, на этот раз в образе президента США.

В действительности же подобная эпидемия - это забитые до отказа больницы, толпы пациентов сдающих анализы, похороны по сотни раз в день с толпами родных и друзей, сборы пожертвований семье из 5-ти детей, чьи несчастные родители погибли от клоунавируса, но ничего этого нет и не будет, потомучто нет никакого смертельного вируса. Все что есть, это разновидность формы ОРВ, вдруг записанная к смертельным вирусам и всеобщая паника, спровоцированная мразоСМИ, монитизируящая многомиллиардную прибыль Фарме.

Актеры, музыканты, блогеры и политики это обслуга элиты и они обязаны поддерживать шоу, это часть их работы. Как то Ксения Собчак заявившая, что ее тетя едва не погибла в Питерском метро: (Тетя одной из самых богатых женщин Питера ездит на метро, ага конечно, на каких дураков это только рассчитано... лошадь сама видимо постеснялась сказать, что там была лично в вагоне).

 

Амиран Сардаров, получивший визу в Европку и тут же оказавшийся на месте Испанского теракта вместе с Анастасией Заворотнюк, чудом выжили бедолаги:

 

 

Бедняга Том Хенкс со своей женой подхватили клоунавирус в Австралии, ужОс, вот не повезло то им:

 


Это знаменитые люди, у них миллионные аудитории на которую они оказывают определенное влияние и они отрабатывают перед своими хозяевами, участвуя в этих мразоспектаклях.

Тем временем в Китае выписывают последних больных клоунавирусом и закрывают временные  госпитали. Китайские клоуны отыграли свой спектакль, теперь обратно чухать на завод - собирать свои айфоны.

 

Китаю уже чисто экономически не выгодно поддерживать это шоу, экономика может тупо накрыться медным тазом и тогда шоу превратится в реальный финансовый апокалипсис, а то и того хуже. В Китае вся система держится на рабском труде, если там все изолировать и посадить всех на карантин, мало не покажется. На очереди чудесное исцеление Итальянцев с Австралийцами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

тебя улыбку это не вызывает, потомучто ты веришь в то, что тебе показывают мразоСМИ.

У меня улыбку не вызывают вот такие сообщения, как от DV. Только сочувствие  Нигилизм никогда до добра не доводит.  До топора - да  

ps

не пора тему чистить? 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

потомучто ты веришь в то, что тебе показывают мразоСМИ

Я давно не верю сми, никаким, в том числе и тем, которые орут что это клоуновирус, и никакой опасности нет.

10 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

экономика может тупо накрыться медным тазом и тогда шоу превратится в реальный финансовый апокалипсис, а то и того хуже.

 К этому все и идет.  Над Италией поржали, что у них из за "клоуновируса" туалетная бумага пропала? У нас сегодня с утра в Перекрестке полки с туалетной бумагой пустые.

Что сделают люди, которые подойдут к этой полке за "двумя рулонами"? Пойдут в соседний магазин и купят "двадцать"! А завтра пустыми станут полки во всех магазинах. 

Через два дня бумага кончится  на складах, потому что тупо никто не запасался ею "на случай апокалипсиса", так же как это случилось с масками. А люди в это время будут скупать все, что еще можно скупить от гречки до зубной пасты. Цены в космос, паника, снежный ком ком вырастает до размеров, когда игнорировать его уже не представляется возможным.

По прежнему не вижу в этих перспективах ничего смешного, как и в том, чтобы переболеть "клоуновирусом".  

Другими словами - мне плевать на причины появления этой заразы и шума вокруг нее. Но не плевать на последствия этого, просто потому, что они напрямую коснутся всех -  и тех "кто верит", и тех "кто не верит". К тому же я не вижу принятия каких либо адекватных мер, которые бы могли предотвратить панику и худший вариант развития событий. 

 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Автоспорт на карантине. Сезон 2020
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...