Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Автоспорт на карантине. Сезон 2020


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

 Кстати, Алонсо тоже на камеру не показывался во время гонок. Только в конце второй его уговорили дать интервью и он включил вебку. Может он испугался, так как стали в трансляции появляться комментарии, он ли это.

 В виртуальном Ле Мане так вообще будут участвовать минимум 100 гонщиков с лицензией FIA. Придется самим ехать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, CrazierRex сказал:

Да ну нее.. вранье это все,просто наверно выговор сделают

Даниэль Абт: "Сегодня в разговоре с Audi мне сообщили, что наши пути расходятся. Мы больше не будем гоняться вместе в Формуле E – сотрудничество в этой серии подошло к концу."

https://www.f1news.ru/news/autosport-144698.html

Ссылка на комментарий

Безпрецедентненько... Еще бы год назад в такое было бы сложно поверить )

Непонятна мотивация...  ради шутки? А где тут шутка то? чего в этом смешного? Типа как Шумахер скрывался под шлемом Стига? Ну так там Стиг и Шумахер.. Наверное было бы смешно, если бы он отдал аккаунт Стигу... Не выглядит убедительно. Симрейсер уговорил? Типа очень хочу сразиться с реальными пилотам.. ну дай, ну дай.. мы ж друзья.. Это еще как то можно было бы понять и простить :) Сам не тащу, попрошу за себя победить профессионального симрейсера (читай читерство)? Если так - тогда правильно, что из команды поперли.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, GranDoxin сказал:

Это еще как то можно было бы понять и простить :)

Это тоже нельзя ни понять, ни простить. Это не местячковая частная лига — это публичное мероприятие, с трансляциями и спонсорами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, GranDoxin сказал:

Типа как Шумахер скрывался под шлемом Стига? Ну так там Стиг и Шумахер..

Ну и там это не было соревнованиями, все же. Просто некий образ загадочного пилота в шоу. Если бы Шумахер скрылся под шлемом кого-то из реальных пилотов в реальном гран-при (например, дебютировал так - скрытно выступив вместо другого пилота) - боюсь, в этом случае история Ф1 не знала бы его 7 титулов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vladimmi сказал:

Если бы Шумахер скрылся под шлемом кого-то из реальных пилотов в реальном гран-при

 

3 часа назад, JohnDoe сказал:

это публичное мероприятие, с трансляциями и спонсорами.

Есть подозрение, что серьезно к нему относимся только мы - симрейсеры да организаторы, среди которых явно есть наше лобби )))

Разница как раз в том, что это не реальный гранпри - а игра.

Это пусть и неплохо организованное мероприятие, со звездами и все такое, но всего лишь стрим игры в глазах большинства обычных людей. Его даже по телеку не показывают :)

А многие боевые пилоты судя по всему видят симрейсинг как обычные люди - как игрушки, и только сегодня открывают для себя симрейсинга как нечто серьезное.

 

Я не оправдываю ни в коем случае поступок - он глупый и нечестный. Поэтому  и сделал акцент на том, чего в нем больше - глупости, или нечестности?

От этого, на мой взгляд, должно зависеть наказание (которое непременно должно быть).

Ему вынесли "вышак" (куда еще строже?).

Но если так, если максимально строго - тогда заявите, что это было именно читерство.  Но этого никто не сказал.  (не видел во всяком случае таких заявлений). 

А значит, опять же на мой взгляд, можно было поступить несколько мягче. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GranDoxin сказал:

Разница как раз в том, что это не реальный гранпри - а игра.

Это пусть и неплохо организованное мероприятие, со звездами и все такое, но всего лишь стрим игры в глазах большинства обычных людей. Его даже по телеку не показывают :)

Конкретно Формула Е показывалась в прямом эфире на канале в ютубе. NASCAR, Indycar и Supercars, насколько я знаю, вполне себе шли по ТВ. Это мероприятие, которое проводится той же спортивной организацией, в нем участвуют те же команды и те же пилоты, его оплачивают те же спонсоры. Пилоты тоже сидят и крутят баранки. В чем прям принципиальная разница? В том, что пилоты по-другому одеты, им в лицо не дует ветер, а стул под ними не трясется на каждой кочке? Ну так работа на командном симуляторе такая же, но почему-то все равно не считается игрушками по фану.

12 минут назад, GranDoxin сказал:

На мой взгляд ему вынесли "вышак", куда еще строже?

Забанить из чемпионата. Лишить гоночной лицензии. Его, как я понимаю, выставили только из команды.

13 минут назад, GranDoxin сказал:

Но если так, тогда заявите, что это было именно читерство.  Но этого никто не сказал.  (не видел во всяком случае). 

Ну, официальная позиция Ауди - "из-за нарушения критериев соответствия стандартам компании". Мол, "у нас в компании такую дичь не творят, дверь - там".

Ссылка на комментарий

@GranDoxin 

В первую очередь серьезно к этому относятся реальные спонсоры этих пилотов, которые платят командам вполне реальные деньги. И которые, в частности, ушли от Баббы Уолласа по причине того, что он вышел из гонки (надоело позориться) на первом этапе виртуального NASCAR.

Ссылка на комментарий
Только что, vladimmi сказал:

Конкретно Формула Е показывалась в прямом эфире на канале в ютубе. NASCAR, Indycar и Supercars, насколько я знаю, вполне себе шли по ТВ. Это мероприятие, которое проводится той же спортивной организацией, в нем участвуют те же команды и те же пилоты, его оплачивают те же спонсоры. Пилоты тоже сидят и крутят баранки. В чем прям принципиальная разница? В том, что пилоты по-другому одеты, им в лицо не дует ветер, а стул под ними не трясется на каждой кочке? Ну так работа на командном симуляторе такая же, но почему-то все равно не считается игрушками по фану.

Ну хз, звучит красиво, на деле выглядит несколько не так... Я был рад трансляции виртуальных гонок ф1, и тоже подумал, что это будет организовано "той же организацией, те же пилоты, те же спонсоры и т.п." на деле оказалось - просто стрим игры, в которую играет несколько известных пилотов, и еще не пойми кто...

В виртуальной формуле-е получился полноценный чемпионат, участвуют все пилоты и все команды. официально, со спонсорами, с комментаторами и т.п. ?

20 минут назад, vladimmi сказал:

Забанить из чемпионата. Лишить гоночной лицензии.

На каком основании? Он нарушил вероятно правила виртуального мероприятия, каким боком тут гоночная лицензия? 

Исключить из партии, выгнать из института, за 101й километр? И друзей его тоже :)

28 минут назад, vladimmi сказал:

Ну, официальная позиция Ауди - "из-за нарушения критериев соответствия стандартам компании". Мол, "у нас в компании такую дичь не творят, дверь - там".

Это точно?  ))

Просто "Автоконцерн Audi заплатит штраф в размере 800 млн из-за манипуляций с показателями выбросов вредных веществ в дизельных двигателях..."

Вот это точно читерство и обман ради выгоды, без всяких "а может просто глупость?". :)

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, shlang сказал:

Тут неправ. Даже Попов комментировал по матч тв много гонок этого сезона.

Серьезно? Я не знал, хотя специально пытался найти информацию о том, будет ли Попов комментировать виртуальные гонки..

Когда объявили про первую виртуальную гонку ф1 Попову на его канале вопрос задали, будет ли он комментировать. Он ничего не ответил.

Есть ссылки на запись трансляций?  Смотрю на сайте матч обзоры гонок, даже там все на английском.. 

https://matchtv.ru/autosport/formula-1/matchtvnews_NI1186271_Lekler_upustil_vse_pobedy_Fettel_razvernulsa_v_debutnoj_gonke_Kak_proshel_gonochnyj_uik_end

 

 

 

Ссылка на комментарий

Забудь про ф1, там 3-4 человека ездит из гонщиков, остальные - приглашенные звезды. Все отказались эту шляпу катать. Я про наскар и индикар.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GranDoxin сказал:

Ну хз, звучит красиво, на деле выглядит несколько не так... Я был рад трансляции виртуальных гонок ф1, и тоже подумал, что это будет организовано "той же организацией, те же пилоты, те же спонсоры и т.п." на деле оказалось - просто стрим игры, в которую играет несколько известных пилотов, и еще не пойми кто...

В виртуальной формуле-е получился полноценный чемпионат, участвуют все пилоты и все команды. официально, со спонсорами, с комментаторами и т.п. ?

Виртуальная Ф1 - это как раз пример серии, организованной хрен пойми кем и хрен пойми как. Там то теннисисты, то футболисты, то еще кто-то катается. Речь о сериях, организованных серьезно. В виртуальном Indycar был почти весь реальный грид плюс гости из NASCAR, Supercars и т.п. С машинами в реальных ливреях. И комментировали это те же комментаторы. NASCAR я не смотрел, но вроде тоже весь грид состоял из пилотов разных реальных наскар-серий. И Supercars, вроде как, тоже были реальным составом. Как и Formula E, судя по всему. Стримы Индикара и Наскара показывали на нашем ТВ (не в прямом эфире, правда) - Наскар на матч-тв (Башмаков и Попов), Индикар на виасате (Беднарук).

Так что да, это все официальные мероприятия, а не просто "наберем кого попало и пусть покатаются по фану".

5 минут назад, GranDoxin сказал:

На каком основании? Он нарушил вероятно правила виртуального мероприятия, каким боком тут гоночная лицензия? 

А это зависит от того, насколько серьезно трактовать участие в гонке. Если считать, что это официальная гонка под юрисдикцией Formula E и FIA, подлог/подмена пилота - это основание для серьезных санкций или нет?)

7 минут назад, GranDoxin сказал:

Просто "Автоконцерн Audi заплатит штраф в размере 800 млн из-за манипуляций с показателями выбросов вредных веществ в дизельных двигателях..."

Вот это точно читерство и обман ради выгоды, без всяких "а может просто глупость?". :)

А при чем тут это? :) Но отчасти да, я считаю, что прям увольнение произошло из-за того, что само мероприятие - это больше работа на имидж, репутацию. А тут прям такое пятно от своего пилота на пустом месте.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, JohnDoe сказал:

В первую очередь серьезно к этому относятся реальные спонсоры этих пилотов, которые платят командам вполне реальные деньги. И которые, в частности, ушли от Баббы Уолласа по причине того, что он вышел из гонки (надоело позориться) на первом этапе виртуального NASCAR.

Про наскар, суперкар, и форуму-е если честно не в курсе, просто не слежу за ними в реале, не то что в виртуале, может там все прямо классно организовано, и спонсоры настоящие.. то, что я видел  с участием пилотом ф1 - выглядело как обычное игровое лобби :)

Ссылка на комментарий

Имеет смысл разобраться в теме перед дискуссией.

On 4/5/2020 at 11:54 AM, VeTeR said:

 

 

On 4/5/2020 at 1:10 PM, VeTeR said:

Смотрю на Матч ТВ Арене в повторе трансляцию eNascar в Техасе с комментариями Попова и еще кого-то. Вполне смотрибельно. 

Вот цитаты прямо из этой ветки :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GranDoxin сказал:

то, что я видел  с участием пилотом ф1 - выглядело как обычное игровое лобби :)

Именно. Серия Ф1 - это белая ворона в виртуальном автоспорте. Там и пилотов Ф1-то пара штук всего было, емнип. То ли они слишком гордые птицы, то ли Либерти просто пофиг.

Ссылка на комментарий

Просто им по лицензии запрещены нормальные симуляторы. А игруху от кодеков никто катать не хочет. Вот и сидят теперь без денег, в то время как остальные чемпионаты продолжают транслироваться по ТВ и получать деньги от спонсоров.

Ссылка на комментарий

Вот запись эфира Формулы Е. Судя по всему, то ли вся серия, то ли эта гонка вообще были под слоганом благотворительности ("in support of UNICEF. for every child"), это добавляет веса варианту минимизации потерь репутации :)

Ссылка на комментарий
Только что, shlang сказал:

Забудь про ф1, там 3-4 человека ездит из гонщиков, остальные - приглашенные звезды. Все отказались эту шляпу катать. Я про наскар и индикар.

Так и забыл, наскар и индикар не особо интересно... А почему отказались, кто нибудь объяснял? 

 

1 минуту назад, vladimmi сказал:

Виртуальная Ф1 - это как раз пример серии, организованной хрен пойми кем и хрен пойми как. Там то теннисисты, то футболисты, то еще кто-то катается. Речь о сериях, организованных серьезно. В виртуальном Indycar был почти весь реальный грид плюс гости из NASCAR, Supercars и т.п. С машинами в реальных ливреях. И комментировали это те же комментаторы. NASCAR я не смотрел, но вроде тоже весь грид состоял из пилотов разных реальных наскар-серий. И Supercars, вроде как, тоже были реальным составом. Как и Formula E, судя по всему. Стримы Индикара и Наскара показывали на нашем ТВ (не в прямом эфире, правда) - Наскар на матч-тв (Башмаков и Попов), Индикар на виасате (Беднарук).

Так что да, это все официальные мероприятия, а не просто "наберем кого попало и пусть покатаются по фану".

Понятно. Как уже сказал, за отсутствием интереса к другим сериям и их пилотам (так как их просто не знаю) ф1 сформировала мнение, на основе которого выгон действующего пилота из команды за игру выглядит дико. 

3 минуты назад, vladimmi сказал:

А это зависит от того, насколько серьезно трактовать участие в гонке. Если считать, что это официальная гонка под юрисдикцией Formula E и FIA, подлог/подмена пилота - это основание для серьезных санкций или нет?)

Разумеется, если есть такой подписанный документ, который устанавливает связь между проводимыми мероприятиями, ответственность и т.п. Думаю, что если бы такое было, то он не стал бы рисковать. Про это тоже никто не сказал, подозреваю, что ничего подобного не существует.

7 минут назад, vladimmi сказал:

А при чем тут это? :)

А просто так.. кинули камень в парня с формулировкой "обманывать для нас неприемлемо".. а у самих рыльце то в пушку - получайте в ответ )) не выпендривались бы про "стандарты"..

 

Мне  просто по человечески жаль тех людей, которые попадают под раздачу не столько за то, что они "натворили", сколько потому, что кого то удобно публично "сжечь на костре" ради пиара, или антирекламы, или еще каких то третьих целей. 

12 минут назад, shlang сказал:

Имеет смысл разобраться в теме перед дискуссией.

Забавно, что и теперь открываю ссылку, и слышу английские комментарии. Если бы это была Ф1, может глянул бы что там происходит, и кто в заезде, но поскольку наскар и ф-е - просто выключил. Тоже самое было и в тот день, когда Женя выложил видео. 

4 минуты назад, vladimmi сказал:

от запись эфира Формулы Е. Судя по всему, то ли вся серия, то ли эта гонка вообще были под слоганом благотворительности ("in support of UNICEF. for every child"), это добавляет веса варианту минимизации потерь репутации :)

Посмотрю немного ради интереса , как организовано..

8 минут назад, shlang сказал:

Просто им по лицензии запрещены нормальные симуляторы. А игруху от кодеков никто катать не хочет.

Про игруху катать никто не хочет - про это кто то высказывался из пилотов или организаторов? Очень интересно честное мнение пилотов о ней в этом контексте..

И про запрещены нормальные симуляторы - тоже не совсем понял, давай подробности, что за запрет такой? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

Мне  просто по человечески жаль тех людей, которые попадают под раздачу не столько за то, что они "натворили", сколько потому, что кого то удобно публично "сжечь на костре" ради пиара, или антирекламы, или еще каких то третьих целей. 

Ну, мы вряд ли узнаем реальные причины. Может, там давно конфликт был и это стало последней каплей. Может, повод в политических интригах. Но сам факт того, что Абт подставился максимально глупо по максимально непонятной причине, уже, по-моему, не дает думать, что он такой бедный-несчастный и за просто так стал жертвой коварного концерна.

Но я бы почитал историю, если бы была :) Так сказать, оценить, была ли это фееричная глупость, было ли какое-то давление на тему результатов... Просто так на пятой гонке взять и подумать "а чо бы не посадить вместо себя топчика, смешно же будет!" - это как-то перебор по уровню идиотизма, по-моему)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...