Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Что не так с сетами от VRS? Или такая вот шинная модель?


Рекомендуемые сообщения

Уже третью неделю замечаю что на сетах от VRS дико перегревается одна сторона. В основном катаю FR2.0. Причем сторона перегрева идет от трассы. На Монце грелась левая сторона. На Интерлагосе греется правая. Перегрев порядка 20-25 градусов. Причем износ прямо противоположен стороне перегрева - меньше изнашивается именно перегретая резина. Начинается перегрев уже со 2-3 круга.

Та же картинка была на F3 в Интерлагосе. Бешено перегрелось правое заднее колесо. Тоже на Porshe 911 RSR. Я на нем катаю мало, но картинка таже - греется одна сторона, правда в меньшей степени.

У кого нить есть подобная картинка? С чем связано?

Изменено пользователем DarkGracius
Ссылка на комментарий
55 минут назад, DarkGracius сказал:

С чем связано?

В моем случае (F3) проблемы скорее связаны с излишним скольжением в поворотах. У сетапов JD сильный развал сзади. И если t трека больше, чем в тестовой сессии VRS, то  проблема еще больше усугубляется.  Вопрос решается подгонкой сетов под себя плюс контроль за скольжением. Первое практически невыполнимо (для меня во всяком случае), со вторым попроще. будет. 

Пытался крутить diff preload и arb, что-то особенной разницы не почувствовал. Надо понимать, что и куда крутить, но у меня знаний и опыта в этой области полный ноль. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, caliskan сказал:

 Прт 

?

http://www.pureracingteam.com/ здесь?  Это тоже самое что PDS?

Только у них нет free пакета. Просят ~420руб в месяц. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

А еще я заметил что сеты от врс заточены на повороты, на прямых не оч. В Монце это было особенно больно, ибо меня на прямых делали не напрягаясь, а потом я упирался в поворотах в них и ничего не мог сделать. На Интерлагосе та же картинка, я даже приоткрыл крылья. Причем на Интерлагосе сет заточен под холодную погоду. На практиках при облаках, температура трека 37-40, я ехал на сек быстрее. При постоянных 49 трека в гонках ничего не мог выдавить.

Что скажете, переходить на Прт в следующем сезоне?

И не подскажете где еще можно брать сеты? На сетапсинке сетов под новую модель нет практически....

Изменено пользователем DarkGracius
Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkGracius сказал:

А еще я заметил что сеты от врс заточены на повороты, на прямых не оч.

Пользовался сетами врс только для Ф3. Так вот, чаще всего бывают сеты двух видов - с большим прижимом и альтернативные с низким прижимом.

Вообще не знаю как кому, но мне ни разу их сеты не зашли, какая-то шляпа. Сужу об этом сезоне. Сеты Альмеэды для Ф3 гораздо лучше, но опять же, возможно дело в пилотаже, т.е. сеты Альмейды больше подходят под мой пилотаж. Изредка только подкручиваю дифференциациал и то больше для сравнения.

1 час назад, DarkGracius сказал:

Что скажете, переходить на Прт в следующем сезоне?

Если уже не первый сезон катаешь на одном авто, то должен понимать основные настройки и что можно подкрутить. Достаточно найти пару сетов, которые хорошо тебе подходят, типа базовых и подкручивать их под определённые трассы.

Ссылка на комментарий

Я пробовал оба сета от врс... на обоих было тяжко. Причем до смены шинной модели они мне были очень норм. Но последний сезон это чтото. То они попадут в то что надо и едется шикарно, например на старом Сильвере, либо полная шляпа.
Альмейда не делает для ФР2.0(((( У него ее нет....

Ссылка на комментарий

На Ф3 у ВРС обычно все относительно неплохо, на их сетах можно показывать более менее вменяемую скорость. ПДС обычно медленнее. Единственная претензия к ВРС, помимо того, что сеты могут быть и побыстрее, это то, что резина задняя перегревается как то быстро )

 

Вообще под рено можно самому быстро и легко делать сетапы, там у машины же всего штук пять настроек, я когда там катал - оч быстро разобрался во всем.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DarkGracius сказал:

Я пробовал оба сета от врс... на обоих было тяжко.

Мне как раз наоборот, VRS для Ф3 можно сказать зашел.   Во всяком случае те сетапы, который предлагал СанСаныч (от Альмеды?) мне совершенно не подходили, а на  "В" от JD еду достаточно стабильно, пусть и не быстро.  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Мне ВРС кажутся какими-то деревянными, работает больше аэродинамика, нежели тележка. Едется надежно, но не особенно быстро.

Сейчас на ПРТ/ПДС пробую катать, по крайней мере в Сильверстоуне их под себя подгоняю, так они поживее, но при этом опасные : )

Но едут быстро, правда я решил его сделать более прижимным, ну типа как ВРС, и в одной гонке за это поплатился. Развернуло, плюс на первых двух кругах проходить Т1-Т2 под полным газом уж очень страшно : )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Alexander_red  http://iracingsetupsync.nickthissen.nl/Setups/Search

Как-то не принято стало делиться настройками, поэтому не уверен насколько хорошие настройки там можно найти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
16 minutes ago, VeTeR said:

@Alexander_red  http://iracingsetupsync.nickthissen.nl/Setups/Search

Как-то не принято стало делиться настройками, поэтому не уверен насколько хорошие настройки там можно найти.

Спасибо.Для начала подойдет.Возможно в будущем и за подписку в VRS буде платить.

Ссылка на комментарий
On 19.03.2020 at 10:11 AM, Alexander_red said:

Подскажите,пожалуйста,сайт с бесплатными сетами настроек автомобилей.VRS просят подписку для доступа.Интересуют овальные гонки.Nascar nation и прочее.

www.genxracing.com

Народ, а как сайт Setups4i.Racing открыть?

Ссылка на комментарий

@AlexAlex https://drive.google.com/drive/folders/1P41WIQApcZh9Pu0bN4Gi1Z0YPrsFcKYj

Попробуй так. Там идет перенаправление на этот диск, у меня только с прокси работает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...