Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с софт локом на G27


Odbird

Рекомендуемые сообщения

Достаточно часто при запуске игр руль блокируется на 540°, то есть 270° в каждую он даёт провернуть, а на оставшихся градусах он тугой, но игрой/софтом эти получившиеся 540° воспринимаются как 900°, это в том числе понятно и по фидбеку, он становится туже, чем на реальных 900°. 

Купил я его месяц с лишним назад и первое время такого не было, а потом изредка начало появляться. Нашел "способ" как пофиксить, закрываю корсу, закрываю профайлер, открываю профайлер, запускаю игру. Сейчас уже и это работает через раз, и то, только в корсе. iRacing, как не бадался - ни в какую, 540 тебе и все.

Руль не бил, не пинал, поэтому вариант механической поломки я почти не рассматриваю. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Odbird
Ссылка на комментарий

у меня такое же при одном из обновлений винды(10ка) стало.

При подключении руля софтовое ограничение 180 градусов. в профайлере отключаю и включаю фидбек(галочку снял и сразу поставил).

Если менять аки в посте выше кнопками градусы руля 900(сброшеные с кнопками) отличаются от иРовских и нужно калибровать руль в игре заново. А со тыканием галки в профайлере, после, ничего не надо делать)

Ссылка на комментарий

У меня каждый раз сбрасывается при переключении фокуса в другое окно. Назад переключаю кнопками на шифтере, ничего не надо перекалибровывать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...