Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто-то уже покупал в 2020 что-то из оборудования с попаданием под новые пошлины (т.е. там посылка в несколько сотен евро, в 1к и т.п.)? Как сейчас с этим ситуация: более-менее налажены процессы растаможки уже или до сих пор неразбериха немаловероятна?

Ссылка на комментарий

на днях заказал через доставио fanatec csw2.5, csp v3, баранку BMW, все дороже 200 =). Все едет ко мне без пошлины, разобрано из коробок и поделено на 6 посылок. В конце месяца начале следующего ожидаю приезд.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, suranton сказал:

на днях заказал через доставио fanatec csw2.5, csp v3, баранку BMW, все дороже 200 =). Все едет ко мне без пошлины, разобрано из коробок и поделено на 6 посылок. В конце месяца начале следующего ожидаю приезд.

так в этом случае за каждую посылку платить же надо? сколько вышло в итоге?

тоже интересует этот вопрос. В принципе я не против оплатить пошлину

Изменено пользователем antonio
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, suranton said:

на днях заказал через доставио fanatec csw2.5, csp v3, баранку BMW, все дороже 200 =). Все едет ко мне без пошлины, разобрано из коробок и поделено на 6 посылок. В конце месяца начале следующего ожидаю приезд.

спасибо за отзыв. интересно, конечно, как они это в итоге обходят и как будут решаться возникающие проблемы.

но меня в первую очередь интересует новый опыт "официального" завоза: без разбивок и попыток надурить таможню)

Ссылка на комментарий

@il.semakov почитай группу КУ в ВК, там пошлину не обходят и народ каждый день описывает свои приключения 

https://vk.com/computeruniverse

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@antonio доставио называет общую цену за все. Цена получилась: "стоимость на сайте" Х "курс евро" +-. Деньги отправил, теперь жду послылки, обещано все без пошлины. До этого брал у доставио, опыт положительный. Как получу посылки так отпишусь в теме по покупке фанатека с подробностями и фотографиями упаковки.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, caliskan said:

@il.semakov почитай группу КУ в ВК, там пошлину не обходят и народ каждый день описывает свои приключения 

https://vk.com/computeruniverse

полистал там стену и форум с начала года - не сказать, чтоб было много инфы, если честно: пару сообщений, что пришлось ехать на таможню, еще несколько сообщений - что оплатили на почте. вообщем, для "внешнего" интернета, информации очень мало. но все равно, спасибо

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, CrazierRex said:

@Man_of_Nameless Повезло.Мне не дали оплатить в 2019,когда переступил за порог на 20$ пришлось ждать 2 дня и ездить по городу

а это когда было (в начале года, или уже в "разгарзе"/конце)? что за товар был, если не секрет? говорят, что отправляют в путешествие по городу к таможенниками, когда у них появляются сомнения в инвойсе (или его нет) или они расценивают товар, как для коммерческого использования и что-то такое

Ссылка на комментарий

@il.semakov В начале лета.Так и есть,отправляют к таможникам,оплачиваешь,заполняешь документы,ждешь бумагу,потом на почту за посылкой

Ссылка на комментарий
1 minute ago, S.Shcherbak said:

А стоимость доставки в ходит в облагаемую налогом сумму или она не учитывается? 

Из того, что я читал: формально - нет, не входит (по закону,  именно товар облагается пошлиной). А по факту - как повезет (зависит от того как оформлен инвойс/декларация отправителем и как это интерпретирует конкретный таможенник в конкретный день своей смены. т.е. попробовать оспорить, конечно, можно будет, но результат и затраты - не известны).

Ссылка на комментарий

 

@il.semakov Понятно. Оспаривать, конечно, нет. 15 процентов от стоимости доставки это 3-6 евро на товары, которые я покупаю. Просто не хочется всей этой возможной возни с таможней.

Вот и думаешь - можно ли купить товар за 200 + 40 за доставку, или только за 160 + 40. Как я понимаю, тут только собственный опыт нужен)

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий
44 minutes ago, S.Shcherbak said:

 

@il.semakov Понятно. Оспаривать, конечно, нет. 15 процентов от стоимости доставки это 3-6 евро на товары, которые я покупаю. Просто не хочется всей этой возможной возни с таможней.

Вот и думаешь - можно ли купить товар за 200 + 40 за доставку, или только за 160 + 40. Как я понимаю, тут только собственный опыт нужен)

В этой ситуации (200+40) даже собственный опыт не поможет, "фаза луны" в полном действии).

Пошлины, конечно, не приятно, но тут уже ни чего не сделаешь: истинные цели и продуманность законотворчества обсуждать не будем, а в целом - это общемировая практика. Но вот именно организованность процесса беспокоит: если бы это было налажено и отлажено для потребителя в форме "оплатил при получении", то я бы эту тему не стартовал

Ссылка на комментарий
3 часа назад, il.semakov сказал:

а это когда было (в начале года, или уже в "разгарзе"/конце)? что за товар был, если не секрет? говорят, что отправляют в путешествие по городу к таможенниками, когда у них появляются сомнения в инвойсе (или его нет) или они расценивают товар, как для коммерческого использования и что-то такое

В январе это было. Заказывал из Немеции всякую утварь к велосипеду (колеса, вилку и прочее). Стоимость доставки в пошлину, конечно, включаться не должна.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...