Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
Chernogor

Куплю кокпит.

Рекомендованные сообщения

Куплю кокпит ,Trak Racer RS6,  Rseat RS1, или подобный.

Могу предложить на обмен продукцию Fanatec. 

Самоделковых прошу не беспокоиться.

тел. +7 903 917 58 58. Или тот же номер WhatsApp.

Изменено пользователем Chernogor

Поделиться сообщением

@Chernogor может все таки самоделки? Эти кокпиты для нормальных педалей не подойдут

Поделиться сообщением

1 час назад, caliskan сказал:

@Chernogor может все таки самоделки? Эти кокпиты для нормальных педалей не подойдут

Почему не подойдут? У меня Fanatec V3 и вторые V3 инвертор.

Фотографии ваших самоделок в студию!

Поделиться сообщением

@Chernogor жёсткости недостаточно. Площадка с педалями гулять будет. Тут есть тема "Наши кокпиты" и там полно фоток. Лучше всего делать из алюминиевого профиля. Выйдет дешевле и намного прочнее чем эти готовые кокпиты 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@caliskan Никрасива же

• Смешно 4

Поделиться сообщением

19 часов назад, Chernogor сказал:

Фотографии ваших самоделок в студию!

Это всегда пожалуйста:

amYxy7JGANU.jpg

2nLvj3cvJGI.jpg

1-1AwqMUWbg.jpg

s31iSNDeXb8.jpg

;)

1 час назад, morganchik сказал:

@caliskan Никрасива же

:smile: 

Да прям!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Цена изображенного

Поделиться сообщением

от 20 ....а там на Ваше усмотрение, если  нужно подставка для мониторов, подставка для коробки и т.д.

оптимальный профиль  40х40! 

нюансов много, но все же лучше чем гнувшийся Rseat и т.д бредовое

Поделиться сообщением

На самом деле не перестаю удивляться наличию в продаже чего-то подобного ЭрСит.  Да, выглядит изяшно, как часть интерьера можно даже сказать роскошно. Но практического смысла платить огромные (в сравнение с ал. профилем) деньги только за красоту, жертвуя удобством и жесткостью конструкции нет совершенно.  

15 минут назад, Chernogor сказал:

Цена изображенного

Чисто железки, без оборудования и кресла? От 15тыр.   В плюсе  - практически неограниченная трансформируемость уровня LeGo - можно собрать разные конструкции даже на основе одного набора.  

Если есть фантазия, то в MayCad рисуй себе что захочешь!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@_rar удобный руль с вырезом или круглый лучше?

Поделиться сообщением

Для формул, ГТЕ\ГТ3   вот такой штурвальчик диаметом 29-30см самое то. Согласись, управлять Ф3 "автобусной" баранкой как-то странновато :)

Для МХ5, VWG конечно классический бублик привычнее.

Поделиться сообщением

@_rar  Вопрос: А почему из ал. профиля всё собирается на уголках и.т.п. А нельзя ли применить аргоновую сварку, ну хотя бы там, где не нужны регулировки, движения. Возможно при сварке можно было бы и прямоугольные квадратные формы обойти.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chernogor сказал:

@_rar  Вопрос: А почему из ал. профиля всё собирается на уголках и.т.п. А нельзя ли применить аргоновую сварку, ну хотя бы там, где не нужны регулировки, движения. Возможно при сварке можно было бы и прямоугольные квадратные формы обойти.

Сварка в домашних условиях неприменима, это раз.

Два, любые регулировки неизбежно ведут в люфтам и усложняют конструкцию.

Плюс у  стальных палок\балок вес будет больше, чем у алюминиевых. И не факт, что не будет "гуляний" и прогибов. ЭрСит сделан их стальных труб приличного сечения, и он "играет" под  ДД и серьезными педалями. И стОит в разы дороже. 

Ну и главное - трансформируемость и модернизация. Сборка из алюминиевого профиля это конструктор, ее легко изменить или улучшить при помощи всего-лишь шестигранного ключа. Всегда можно до сантиметра подогнать все - кресло, педали руль. В крайнем случае (при переезде неапример) вообще полностью разобрать, без сварочного аппарата или болгарки. Сварную консрукцию просто так не переделать, тем более в квартире. 

Изменено пользователем _rar
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Охрененный вопрос, типа реально "упрощающий" вопрос сборки : )

А может для обхода квадратных форм проще согнуть алюминиевый профиль? )

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю проблему "квадратных форм" :expressionless:

Какая разница на чем гонять - на квадратном или круглом? 

Поделиться сообщением

@VVZ  это ответ в мой огород?

Поделиться сообщением

@Chernogor, да конечно же : )

Я действительно не понимаю проблемы угловатости кокпита из алюминиевого профиля, но ещё больше я не понимаю как сварка может эту проблему решить. 

Поделиться сообщением

@VVZ Ни разу не прозвучало что сварка упрощает сборку. Хотя в моем случае разборный или нет, вес, занимаемая площадь, не играют значения. Мне его не таскать и не складывать, место предостаточно в своем доме. А по поводу сварки, есть аргон у сына, и думаю конструкция всяко будет еще крепче.  Про угловатость. Можно стойку вертикальную, для базы, например расположить под углом к основанию, а не перпендикулярно.

@_rar Что можете предложить из сидений к кокпиту.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Chernogor сказал:

Можно стойку вертикальную, для базы, например расположить под углом к основанию, а не перпендикулярно.

Можно и используя уголки ее так расположить, при этом еще и иметь возможность угол этот регулировать

Изменено пользователем hija

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chernogor сказал:

думаю конструкция всяко будет еще крепче. 

Не будет. Только если использовать стальной двутавр. Что бы не гнулось. Ты готов разместить в доме кокпит массой в центнер-полтора?

Можно стойку вертикальную, для базы, например расположить под углом к основанию, а не перпендикулярно.

И что будешь делать если сразу нужный угол правильно не выставишь? Или захочешь его поменять?

Что можете предложить из сидений к кокпиту.

Любое автомобильное кресло. СтОит копейки. Или самый китайский кофш. 

Без регулировок  

30 минут назад, VVZ сказал:

Я действительно не понимаю проблемы угловатости кокпита из алюминиевого профиля,

Да блин, та городьба, которую тут воротили сварщики ничуть не менее квадратна, чем алюминиевая сборка. 

Поделиться сообщением

@_rar Люблю монументальные вещи! У меня и кровать по спец заказу другом мебельщиком изготовлена, из дуба весом 300 кг. Она сборная, если что, и мне ее не таскать, стоит себе да стоит.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chernogor сказал:

Люблю монументальные вещи!

В таком случае рекомендую тебе использовать рельс. Не обязательно железнодорожный, трамвайный вполне сгодится. Будет тебе конкретная монументальность и прочность! И не забудь приварить все это к стальной плите. Десяточка подойдет. А если еще и колесики примастырить, то вообще красота получится! Захотелось кресло пониже опустить, откатил всю платформу в гараж, попилил, переварил, перекрасил - и обратно в комнату, к телевизору. И так до получения требуемого результата. 

Без обид :) Но именно так и получается у тех, кто решил сваркой заняться. 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@_rar Да какие обиды, я за свои шестьдесят с гаком лет всяких шутников насмотрелся. Там у меня вопросик про кресла был, ответ что то замяли.  И на "ТЫ" рановато перешли, может быть чуть позже.

Это на аватарке у меня юниор, а на самом деле я постарше. Кокпит в основном для внука.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Chernogor сказал:

И на "ТЫ" рановато перешли

Мы не в консерватории если что :podmig:

Поделиться сообщением

@_rar Так ответ про сиденья будет или нет.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Draiv
      Продам отличнейший каркас плюс кресло для гоночных симуляторов и симрейсинга у Вас дома. Подходит абсолютно для любых рулей и КПП . Позволяет абсолютно все регулировки, под любой рост и сложение. Кресло от Opel на салазках, так-же регулируется спинка и есть под креслом небольшой бардачек. кокпит на ножках, так-же можно без проблем вкрутить колесики. При желании можно доработать и подставкой под телевизор с игровой 
      приставкой,монитор, нужные крепления уже есть в каркасе Очень устойчив и сбит. Обратную связь с руля будете чувствовать пятой точкой. Возможна доставка в любой регион.
      Цена: 27 000 р.

• Автор: Enkell
      Приветствую всех. 
      Для начала хочу сказать что я новенький, по этому для меня все что касается симрейсинга "темный лес" и я могу на Ваш ответ задать еще тысячу вопросов. А так же прошу прощения у модераторов, если я промазал темой или еще что в этом роде.  
      Дело в том, что совсем недавно я продал свою любимую машину, а желание рулить не продал. 
      По этому куплю кокпит, желательно вместе с рулем, педалями (газ тормоз сцепление) кпп и ручником (либо возможностью его легкого подключения к всему перечисленному). Кресло не обязательно, в гараже стоит пара ковшей без дела. 
      Не ищу ничего супер крутого, т.к повторюсь что я новичек и для меня (я так думаю) Logitech g27, к примеру, будет в самый раз. Так же учту Ваши советы, так как подходящей темы я не нашел, либо плохо искал. Использовать все это буду в дрифте, по этому желательно хорошее состояние, и ручник)))
      Бюджет на все 50.000р
      Надеюсь на Ваше понимание.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...