Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F3`20] Event 3 : Interlagos - Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

series_bg_40.jpg

 

Расписание

Дата: 11 февраля 2020. Старт сервера 20.30 МСК.

Расписание сессий на странице регистрации на этап.

Предквалификационный круг должен быть записан:

  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • Время дня: Morning
  • состояние трассы на выбор (рекомендуется 0% - 100%)
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

Формат

Трасса: Autodromo Jose Carlos Pace - Grand Prix
Время дня: Morning
Погода: случайная, динамическая
Сервер: ORSRL F3 Championship 2020
Пароль для сессии на странице регистрации.

Просьба ко всем участникам, после финиша доехать круг возвращения в боксы.

 

Спойлер

5cbec9bcdd.png

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на [F3`20] Event 3 : Interlagos - Grand Prix

Тут не так критично. Прямые короткие, круг тоже короткий. Так что здесь в общем-то пофигу. Но частить тоже не надо, только если от 5-7 автомобилей пострадали. 

И то в первые 1-3 круга. Дальше уж точно нет смысла, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий

Как-то оформить это следует. Четко и ясно. 

Вообще-то ЖФ практически в любой ситуации достаточно. Ну, разве только первый круг пока все гуськом едут можно и СК выпустить. Один раз!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _rar сказал:

«в жопу ваши SC/ЖВ!» :grinning:

 

15 минут назад, VVZ сказал:

я в принципе это проблемой не считаю

У каждого свои вкусы на тему что, куда и кому, чего вы разошлись :)

Ссылка на комментарий

Ну, там нервное выливалось сразу же наружу, плюс поговорить хотелось, плюс Интерлагос короткий и там нет таких проблем как в Спа : )

Ссылка на комментарий

С другой стороны, часть дистанции в прогулочном темпе тоже неплохо. Я так-то за 35-40 минут в гоночным режиме  уставать прилично начал в последнее время. ГТЕ вообще на бровях доползал до финиша. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
9 минут назад, _rar сказал:

так-то за 35-40 минут в гоночным режиме  уставать прилично начал в последнее время. ГТЕ вообще на бровях доползал до финиша. 

Пациенту срочно нужна эндюрная терапия! Мы его теряем!

Ссылка на комментарий

По итогам разбора предыдущего этапа за набор 6 и более баллов на одном этапе штраф в виде аннулирования результата получают:

Владимир Юркин

Евгений Донцов

Александр Хурсанов

Эдуард Зинов

 

Штраф в виде старта из боксов за аварии на первых кругах (в т.ч. после рестартов) получают:

Александр Мурсаев

Александр Хурсанов

Дмитрий Евсеенко

Эдуард Зинов

Евгений Донцов

Пилотам запрещено участие в квалификации. Все, кроме Эдуарда, должны выполнить старт из боксов в первом заезде. Эдуард, как отличившийся в обоих заездах, должен будет стартовать из боксов так же в обоих заездах.

 

Кроме того, есть пилоты набравшие 6 и более баллов в сумме. Они подвергаются штрафу в виде старта с последних мест, т.е. им запрещено участвовать в квалификации, но на стартовое поле они могут выйти вместе со всеми. К ним относятся:

Кирилл Боярский

Владимир Юркин

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий

@SanSanych У меня небольшой вопрос по принятым решениям :) Чем обусловлено, что за один фальстарт выдано предупреждение, а за другой - два балла? На мой взгляд, в таком деле важен факт, а причина и размер не играют роли. Примерно так же, как за фальстарт при старте с места иР не пожалеет пилота, который тронулся с места раньше по принципу "все поехали - и я поехал".

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий
47 minutes ago, vladimmi said:

Примерно так же, как за фальстарт при старте с места иР не пожалеет пилота, который тронулся с места раньше по принципу "все поехали - и я поехал".

иР - бездушный робот. А в легкой атлетике, например, атата делают только первому дернувшемуся. Так что да, первая причина - это то, чье нарушение было первичным. Вторая - это последствия - кто сколько от этого в итоге выиграл, и кто создал этим более опасную ситуацию. Аварии в красной воде не произошло вовсе не потому, что Владимир - такой крутой пилот.

Ну и в целом, признаю, регламент был несколько не очевиден в этом плане, хотя я, когда писал А.5.3.1, в том числе и эту ситуацию имел ввиду. Почему не А.5.3.2 - в данном случае, по-моему, какого-то явного заметного отпускания пелетона не было.

Так что серьезное наказание давать вообще не очень хотелось - просто обозначить, что так нельзя. Но теперь все, по-моему, достаточно ясно написано, и больше скидок не будет. Причем я настроен за такое нарушение наказывать добавлением штрафного времени. В случае с Владимиром он и так хорошо наездил на этом этапе, так что было уже не принципиально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гонка сегодня, не забывайте регистрироваться.

Чеклист для участия:

1. Зарегистрироваться в чемпионате - выбрать номер.

2. На странице раскраски на сайте iR вписать свой номер в поле preferred number. Не забыть нажать save.

3. Тем, кто еще не - внести в кассу 500 рублей

4. Зарегистрироваться на этапе. После закрытия регистрации пароль для сервера будет на этой же странице.

5. Состоять в этой лиге на сайте iR. Иначе на сервер не пустит даже с паролем.

Ссылка на комментарий

Покатал вчера вечером по этому треку на настройках от "алмедии" или как его там. Насройки немного алиенские, резина вечно блокируется, сама трасса - карусель и сильно выматывает. Первая связка поворотов - небольшая лотерея, очень техничный. 

Всегда любил Интерлагос, но сейчас он мне как-то тяжеловато дается. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, VVZ сказал:

Первая связка поворотов - небольшая лотерея

Я бы сказал большая. На неделе проехал шесть гонок, в каждой в первой связке был нехилый замес прямо со старта и пока народ не растянулся. Причем количество пострадавших ни как не зависело от сплита. В шестом заезде ехал в первом из трех, в первом же повороте убралось 7 передних машин и еще три на следующем круге итого 10 из 20ти стартовавших :expressionless: 

Не знаю, может  поворот после старта лучшее место для обгона на всей трассе, но основное месиво происходило именно там. 

57 минут назад, VVZ сказал:

Всегда любил Интерлагос, но сейчас он мне как-то тяжеловато дается. 

Это единственный трек где меня немного мутит.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Василий как-бы про другую лотерею.

Вчера посмотрел стрим Артёма Грабова, он очень стабильно С-ки едет. А учитывая, что накосячив там, можно легко 3-4 десятки к концу круга потерять, то Артем стал еще опаснее, чем в Спа:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dimm31 сказал:

Василий как-бы про другую лотерею.

Ага : )

7 минут назад, Dimm31 сказал:

Вчера посмотрел стрим Артёма Грабова, он очень стабильно С-ки едет. А учитывая, что накосячив там, можно легко 3-4 десятки к концу круга потерять, то Артем стал еще опаснее, чем в Спа:)

Да, сложно её проходить. Вообще надо ехать на этом авто чуть медленнее, прям чуть не доводить до предела, тогда не должно быть проблем с темпом. Чуть небольшой снос и в Т1, а также двух медленных правых поворотах - блокировки и жопа. Темп сильно скачет.

Плюс я почему-то на этом треке вообще не понимаю, что делать в квалификации. На пустых баках едется не лучше, чем на полных (естественно сравниваю первых три-четыре  круга). 

Мда, посмотрел его стату, 3 сильных гонки провел... я ни одной. 

Но вообще наличие еще одного соперника мне только на пользу, потому что тебе одному мне противостоять сложно )))

Да и очков у него в чемпе не много )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Это единственный трек где меня немного мутит.

Единственный трек, где у меня руки офигивают от происходящего. Сильно устаю, особенно в медленных связках. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SanSanych сказал:

Кроме того, есть пилоты набравшие 6 и более баллов в сумме. Они подвергаются штрафу в виде старта с последних мест, т.е. им запрещено участвовать в квалификации, но на стартовое поле они могут выйти вместе со всеми. К ним относятся:

Кирилл Боярский

Владимир Юркин

Я так понимаю сюда же относятся и Евгений Донцов, Александр Хурсанов, Эдуард Зинов?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vladimmi сказал:

Они же вообще из боксов стартуют

Тогда со мной что? 

В общем вижу по регламенту я тоже без квалы стартую.

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, VeTeR said:

Тогда со мной что? 

Извини, запутался в двух протестах. У тебя тоже авария на первом круге после рестарта => старт из боксов.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...