Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Trustmaster T300 RS стук


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,какой то непонятный стук в центре,при обратной связи,когда руль без обратки то все норм,но только начинаю поворачивать влево или вправо,но в самом начале поворота начинается стук ,на одинаковом расстоянии от центра,все работает люфтов нет ,но вот этот стук ,кто знает что это,прилагаю видео,оно не мое а взял с интернета,у меня такая же проблема,что делать?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О, моё видео. Сам не знал что это такое. Был на гарантии, так что не стал разбирать. Обменял по гарантии. Времени прошло не мало с твоего поста, решил проблему? Хотелось бы знать, что там стучит.

Изменено пользователем womp1k
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же проблема. Разобрал руль и начал все везде тыкать. В итоге надавил на вал мотора и включил фитбек - стука почти не было. Подшипник? Если да, то никаких люфтов по сути нет, кроме как того что вал ходит вперед-назад.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче, в проблеме разобрался. Сначала думал на подшипники из-за видео одного "умника-инжинера". ( youtube.com/watch?v=FDLuHmSoWDI&t ) У него в видео такой же стук, но после замены подшипников руль на видео он не включал, только писал в комментариях что якобы всё прекрасно работает и стуки ушли. Просто бомбит с таких идиотов. Извините за отступление. В итоге случайно набрел там же на ютубе на зарубежное видео, где парень менял шестерню на моторе на металлическую. Думал заказать или нет, а потом решил проверить... Может стук все же реально в моторе? Проверял так: выставил руль на 40 градусов и после каждого щелчка проверял центр руля. То есть повернул влево, услышал щелчок, выставил на глаз руль прямо и посмотрел солько показывало центр по программе. Так же сделал и в другую сторону. Различия в центре были на пару процентов. Проверял я это раза три-четыре. Ну я думаю, тут уже понятно что разбило посадочное и шестерни на моторе. В итоге была заказана на алике шестерня за 470 рублей ( была дешевле - 310 рублей, но продавец не отправлял товар долгое время и пришлось от нее отказаться ) с двумя винтами фиксации. После замены шестерни стуки исчезли. 

Прошу прощения, если что-то непонятно. Не умею внятно объяснять.

lTUFt9WNyoo.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
18.05.2021 в 6:11 PM, C0RE сказал:

Я просто решил заказать шестерню с алика

Было бы неплохо писать сразу какая шестерня была куплена) Диаметр вала, шаг и кол-во зубов.

Сам думаю заказать себе такую, заранее, чтобы потом не ждать

Изменено пользователем Buxou
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.09.2021 в 9:33 PM, Buxou сказал:

Было бы неплохо писать сразу какая шестерня была куплена) Диаметр вала, шаг и кол-во зубов.

Сам думаю заказать себе такую, заранее, чтобы потом не ждать

450,09 руб. | Шкив ГРМ POWGE, 1 шт., 3GT, 16 зубьев, отверстие 5 мм, 6,35 мм, 8 мм, для ширины 9 мм, GT3, 3MGT, открытый ремень, маленький шкив 3GT, 16 T, 16 зубьев
https://a.aliexpress.com/_AtzlEj

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...